LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Valaya - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Valaya, Parfums de Marly

cappucco (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 12:20

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Февраль 16
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Valaya

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 75/75 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 11500 руб.
Пересылка есть!

Parfums de Marly Valaya — новый аромат для женщин, выпущенный в 2023 году.

Нишевый дом Parfums de Marly представляет свой новый аромат под названием Valaya, олицетворяющий интимные ощущения, универсальные эмоции, глоток свежего воздуха и осознанность. Бренд заявляет, что нежная и чистая формула аромата раскрывает всю красоту женской кожи.

Парфюмер Квентин Биш продолжает радовать любительниц выделяться из толпы при помощи ароматов с современными амброво-древесными материалами. На этот раз petalia и akigalawood встретились в рамках «чистой» мускусно-белорубашечной темы, которую задали владельцы нишевого бренда Parfums de Marly в своем новом аромате Valaya.

"Белая полупрозрачная ткань и мягкий свет олицетворяют женственность, бросающую вызов трендам и эпохам. Эта непреходящая чувственность вдохновила нас на создание нового аромата…"

Аромат также стремится воссоздать ощущение прикосновения к коже тонкой ткани – например, нижних юбок, которые дамы носили в 18 веке, или современной белой рубашки, которая надевается непосредственно на обнажённое тело. Этот парфюм сочетает в себе наследие 18-го века и современную элегантность.

Он описывается как обладающий сияющей аурой и в то же время неосязаемой мягкостью. Подобный запаху свежего хлопка, Valaya – чистый и чувственный аромат, посвящённый силе женственности.

"Одной из самых сложных задач было создать аромат, который был бы свежим и нежным, но в то же время очень мощным и выразительным. Valaya напоминает ощущение прикосновения хлопка к коже. Аромат-кокон, одновременно чувственный и элегантный. Белый парфюм, полный контрастов, деликатный, но невероятно манящий," – говорит создатель бренда, Жюльен Шпрехер.

«Это должен был быть белый флакон . С прозрачным/непрозрачным цветом стекла. Я хотел обойти идею кожи. Это должен был быть мускус. Но суперсовременный. Хлопок на коже, кожа на хлопке. Представьте букет из белых цветов, в центре которого находятся цветы апельсина. Древесность придает вибрации и современности и даже чистоты. Он также отличается настоящей чувственностью, бархатистыми мускусными нотами, ванилью и акигалавудом. Parfums de Marly Valaya — это то, как я люблю создавать ароматы. Простой, но сложный. Смелый, но текучий. Минималистичный, но многогранный», — Квентин Биш.

Верхние ноты: альдегиды, белый персик, бергамот, мандарин
Сердце: флёрдоранж, махониаль (mahonial), петалия (petalia), ветивер, нимфеал (nympheal)
База: ваниль, мускус, акигалавуд (akigalawood), амброфикс (ambrofix)

Parfums de Marly Valaya доступен во флаконе объёмом 75 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Sophie Normand:
Valaya открывается цитрусовым коктейлем, в котором сочный, острый, игристый мандарин сочетается с горько-сладким бергамотом. С самого начала за яркими цитрусами проглядывается более мягкое, пушистое измерение аромата (за которое несомненно отвечают мускусы и некоторые каптивы Givaudan). Постепенно на первый план выходит белый персик, который придаёт композиции свою естественную бархатистую текстуру. На коже его фруктовые нотки кажутся лёгкими и прозрачными, на блоттере - более плотными, с молочными нюансами.

На заднем плане также присутствуют чувственные и минеральные оттенки амброфикса. Кисловатый и сочный аромат становится почти пикантным, когда к композиции присоединяется аккорд флёрдоранжа, но при этом он не утрачивает своей мягкости и 'туманности'.
По мере раскрытия аромата флёрдоранж всё громче заявляет о себе, наполняя всё вокруг свежестью и сиянием, а нота водяной лилии (ещё один каптив Givaudan) подчёркивает эту опаловую ауру своей хрустальной прозрачностью. На этом этапе появляется лёгкий травянисто-медовый оттенок и едва заметные молочные штрихи, окончательно формирующие образ фантазийного дымчатого цветка.

Ветивер и акигалавуд в сочетании с уже упомянутым амброфиксом добавляют древесную грань, которая структурирует композицию и обеспечивает стойкость аромата. При этом здесь нет характерной для амброво-древесных аккордов резкости - её полностью компенсирует мягкость и воздушность белых мускусов и молочной ванили.

Кажется, что этот парфюм буквально сияет белизной (эффект подчёркивается цветом флакона) и одновременно создаёт ощущение обволакивающего, туманного, уютного и шелковистого кокона.

Жемчужная, мускусная аура Valaya полностью отвечает одному из главных современных трендов - моде на комфортные, мягкие, успокаивающие, ненавязчиво чувственные ароматы. Я бы не назвала этот цветочно-древесно-мускусный парфюм новаторским, но он приятно удивляет своим лёгким, сияющим шлейфом и красивой бархатистой текстурой.

Валерий Михалицын :
для Parfums de Marly парфюмер Квентин Биш создал Valaya — еще одну вариацию своего суперуспешного аромата. Нет, это ни в коем случае не копия, не попытка повторить, но закономерное развитие темы, начатой в 2014 году.

Valaya показывает тот же холодный пионово-розный аккорд, но в окружении инжирного персика. Инжирный персик отличается от обычного не только вкусом, но и ароматом: цветочный оттенок в нём очень яркий, но прохладный и нежный, как запах цветов персика. Словом, парфюмерный. И иллюзия инжирного персика в композиции правдоподобна до галлюцинации. Он сладкий, сочный, прозрачный, с легчайшим сернисто-тропическим нюансом, который хорошо очерчивает грани композиции. При этом полнотелый и достаточно долгий, чтобы мы успели им насладиться.

Встретятся в Valaya и чуть восковые, плотные лепестки флердоранжа, и немного солоноватой амбры, но главное здесь — новый мускусный аккорд. Он взбит в воздушный мусс, пахнет дорогим кремом для лица, но не забивает аромату поры, позволяя дышать. В остальном вы с Valaya уже знакомы, если знакомы с Fleur Narcotique.

Аромат яркий, но спокойный, беззаботный, но при этом основательный, при этом очень знакомый. И я вовсе не против, если в следующих итерациях Квентин Биш начинит этот цветочный кокон, например, малиной и/или спелой черной смородиной. Его титульная структура оказалась гибкой и податливой без потери характера.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер с техкоробкой, без 2 проб, только почта +400р. Не встречаюсь.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 24 Мар 2024 23:00

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев