LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le 3e Homme de Caron - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Le 3e Homme de Caron, Caron

Andy7 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 12:56

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 05 Июнь 16
  • ГородКрасноярск

Организатор принимает оплату:
Платежная система Контакт Платежная система Золотая Корона Платеж наличными из рук в руки

Фото Le 3e Homme de  Caron

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Красноярский край
Цена: 870 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Аромат создан в 1985 г. Это третий аромат в мужской парфюмерной коллекции
Caron.

Вдохновлен классикой черно-белого кинематографа 50-х годов
– легендарным фильмом в стиле нуар “Третий Человек”.

Авангардность и простота композиции рисует образ элегантного и умного мужчины,
который умеет сохранить свою репутацию интеллектуала
и подчеркнуть ее с помощью модных вещей.

Достаточно легкий и освежающий аромат обладает очень приятным и позитивным характером звучания. Он взбодрит вас в летнюю жару, а осенью поднимет настроение и подарит замечательные воспоминания о теплых и ярких деньках. Вместе с ним вы будете выглядеть достойно в любой ситуации. Необычное для мужского аромата сочетание свежих и цветочных нот делает его по-настоящему инновационным. Всегда современный, легко узнаваемый аромат для любителей приключений, авантюр и новых ощущений.
Верхние ноты: лимон, бергамот.
Средние ноты: гвоздика, кориандр, лаванда.
Основные ноты: ветивер, дубовый мох.

Информация о нотах взята с
www.basenotes.net

Джон Бибель, редактор и автор американской Fragrantica:
Порой, выходя из душа, я ловлю себя на мысли о том, что носу хочется тишины, одной только тишины в течение суток: чего-то чистого, похожего на то ощущение, когда смыл с себя остатки дня. Говоря совсем честно, обычно у меня нет желания носить какой-либо аромат, но тогда, когда оно появляется, нужно что-то совсем-совсем лёгкое, на чём нос мог бы отдохнуть. Одним из таких to-go ароматов для меня стал Le 3' Homme de Caron. Это тихая мужская классика: лаванда, дубовый мох, гвоздика и цитрусы. Можно подумать, что он окажется колким из-за своей фужерной натуры, но он совсем не таков. В большей степени он напоминает лёгкое облако сладковатой пудры: чистые, бледно-голубые цветки лаванды и очень тонкий цитрусовый аккорд. Дыша совсем спокойно, он умиротворяет ум и ощущается на коже скорее как лёгкий тоник.
Секрет его способности успокаивать нос после тяжёлых ароматов кроется в прекрасном внутреннем балансе и том, как натурально, естественно он сидит на коже. Он не кричит, не заявляет о себе слишком громко, но только лишь придает вам тонкий аромат. Духи могут быть какими угодно, но когда мы ищем отдыха от слишком большого количества запахов, на самом деле мы ищем баланс.

Sergey Borisov :
Как Орсон Уэллс мог сыграть любую роль, стать героем, любовником, мерзавцем и человеком-загадкой, так и плотный и округлый аромат, созданный Франсуазой Карон и Акико Камеи, может открывать по очереди свои разные грани. Он сияет монолитом - яркими цитрусами, прозрачным холодом лаванды, белизной ириса и гвоздики, но его суть - темнота. Свет, белизна, пряности и страсти теряются в непроглядной амбровой темноте пачули, древесном дыме ветивера и мха, и наконец, покое мускуса.
Но при этом богатстве аромат остается в расфокусе, присутствует вторым планом, не выпячивая себя. Тем не менее, Le Troisieme Homme de Caron кажется мне черно-белым ароматом, развивающимся от светлой свежести (кориандр, лаванда, гвоздика) до черноты резиновых шин и мягкой кожи (пачули, ветивер, мох). Он как будто сделан из лаванды Pour Un Homme de Caron, одетой вместо сладости ванили и амбры в заношенный кожаный плащ черного цвета - светлое лицо на фоне ночи.

PS Не обращайте внимания на пирамиду аромата. Современное официальное описание вообще упоминает лишь бергамот, лимон, кориандр и ветивер - опуская бОльшую часть того, что писали в 1985 году. Сила не в пирамиде - аромат пахнет так, словно он был рожден легендарным.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: довольно старый выпуск. Делюсь из собственного полноценного флакона
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 12:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев