LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ôud Bouquet - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ôud Bouquet, Lancome

Darinan (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 13:04

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • ГородMoscow

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Ôud Bouquet

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1400 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Коллекция ароматов Lancome представит в сентябре 2016 года новую серию парфюмерии под названием “Les Parfums Grands Crus”, в которой будут представлены 6 новых композиций: три новых цветочных аромата – Lavandes Trianon (унисекс парфюм), Jasmins Marzipane и Tubereuses Castane (женские духи), а также три цветочно-древесных восточных аромата унисекс на тему уда – Oud Ambroisie и возобновленные, переработанные композиции Oud Bouquet и L’Autre Oud.
Новая роскошная линия парфюмерии “Les Parfums Grands Crus” отдаёт дань уважения французскому искусству assemblage – смешивания ароматов в манере Гранд Крю. Флаконы созданы дуэтом французских художников Alex & Marine из стекла и золота – внутри каждого флакона на позолоченной пластине изображен рисунок.
Загадочный, чувственный и бесконечно соблазнительный цветочно-древесный аромат розы со специями Lancome Les Parfums Grands Crus Oud Bouquet создал парфюмер Fabrice Pellegrin. В композиции уд 20-ти летней выдержки смешивается с дымными нотами гваякового дерева, смягчаясь ароматными обволакивающими сладкими акцентами копайского бальзама, дополняется цветочными гранями розы центифолии, ванилью и конфетами пралине.
Все новинки появятся в концентрации Edp с объемами флаконов по 100 мл каждый.

Валерий Михалицын (Аромо):
Oud Bouquet — абсолютно европейский уд, который был особенно популярен в условно нишевом сегменте в 2010-х годах. Таким удом пахли миланский The Mall и флорентийский Stazione Leopolda вплоть до 2016 года. Причём источниками такого ненатурального, нарочито вычищенного, рафинированного «уда» были ближневосточные бренды, приезжавшие на ежегодные парфюмерные выставки покорять европейский рынок. Удовый аккорд в Oud Bouquet как раз такой — ненастоящий: он яркий, чистый, с чёткой шафраново-медицинской гранью и без единого намека на любые анималистические, фекальные и дымные оттенки. Вместо них — бархатистое древесное гудение и прохладная минеральность, сталкивающаяся и сплетающаяся с синтетическим же дубовым мхом. Но всё написанное — не негативная характеристика для этого уда. Аккорд выполнен изящно и со знанием вкусов широкой аудитории — он может понравиться решительно всем, вне зависимости от того, как вы относитесь к удовым ароматам в целом.

Главная роль, как бы странно это сейчас ни звучало, досталась вовсе не уду, которого хватает едва ли на три часа, а ванили. И это совсем не такая ваниль, как во всех предыдущих ароматах Maison Lancôme. Она похожа на абсолют — пряная, горькая, сладкая и лишь слегка дымная; такую можно найти в пломбире Vanilla Dream от Mövenpick в виде маленьких чёрных зернышек.

И опять же — ваниль в Oud Bouquet лишена характерных абсолюту фекального и жирного оттенков. Несмотря на довольно интенсивные по сути своей аккорды, аромат не пахнет слишком ярко и сохраняет присущие всей коллекции вежливость и элегантность. Это красивая и идеально сбалансированная композиция, которая может понравиться всем любителям пряно-ванильных ароматов. Стоит ли её пробовать тем, кто ищет свой идеальный удовый аромат? Определённо, если присущей натуральному уду грязи хочется избежать любой ценой.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2024 13:04

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев