LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Smoking Hot - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Smoking Hot, Kilian

scorpio2512 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 13:35

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 Октябрь 16
  • ГородСимферополь

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Smoking Hot

Тип: Поделюсь
Свободно: 5/5 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 3750 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Smoking Hot By Kilian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
Smoking Hot выпущен в 2023 году. Парфюмер: Mathieu Nardin..

Верхние ноты: Яблочный табак для кальяна и Корица;
средние ноты: Абсолют кентуккского табака и Дубовый мох;
базовые ноты: Бурбонская ваниль и Orcanox.

Новое издание коллекции Smokes от Kilian выйдет на рынок в конце сентября 2023 года. Аромат под названием Smoking Hot обещает роскошную и притягательную композицию, сочетающую в себе карамельную сладость и чарующую дымность.

"Путешествия на Ближний Восток всегда были для меня источником вдохновения. Сейчас я отдаю дань уважения одной из богатейших парфюмерных традиций мира, создавая композиции, построенные на аккордах дыма, благовоний или бахура," - говорит Килиан Хеннесси, описывая коллекцию Smokes.

Smoking Hot задуман как произведение современного парфюмерного искусства, переосмысливающее концепцию дымных ароматов в соответствии с сегодняшними вкусами. Аромат описывается не только как сладкий и дымный, но ещё и как обжигающе горячий. Автором композиции является парфюмер Матье Нарден.

«Вдохновение Килиана Хеннесси: Ночью нет никаких правил, кроме одного: просто будь крутым! Новейший дымный аромат Kilian – это настоящее карамелизированное наслаждение. В его состав входит абсолют табака Кентукки, наполненный нотками табака для кальяна со вкусом яблока и насыщенной бурбонской ванилью. Напоминая все: от европейских клубов до восточных кальянных, Smoke Hot дает новое определение тому, что такое дымный аромат сегодня, проникая почти туда, где слишком жарко, чтобы с ним справиться.

Аромат открывается нотами запретного плода: округлый аромат яблочного кальяна сочетается с теплой эссенцией коры корицы. При медленном горении появляются ноты абсолюта табака Кентукки, подвергнутого сушке. Гармонизированный дубовым мхом, этот резонансный абсолют табака переходит в бурбонскую ваниль с бальзамическими тонами. Также известный как Pure Jungle Essence™ Bourbon Vanilla, он имеет ваниль высочайшего качества, особенно насыщенную и текстурированную. При скрещивании с Orcanox™ мощная чувственность проходит полный круг».

Kilian Smoking Hot будет доступен во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Elena Prokofeva:
Smoking Hot By Kilian обещает запах яблочного кальяна и копченого табака «Кентукки».

Я не знаю, как пахнет ни то, ни другое. Но допускаю, что я на свете не одна такая. И мой обзор с моим ассоциативным рядом все же будет полезен – и тем, кто знает, как пахнут яблочный кальян и копченый табак, и тем, кто не знает.
Smoking Hot родственник всем моим любимым «осенним» By Kilian. Но при этом он не похож даже на Apple Brandy, хоть их и роднит сладкая яблочная нота. Я совершенно не согласна с теми, кто находит сходство между Smoking Hot и Angels' Share, между Smoking Hot и Black Phantom. Их объединяет особый стиль By Kilian, который мне кажется узнаваемым, их объединяет теплота и то ощущение уюта, которое возникает, когда их наносишь, их объединяет сладость, в которой нет ничего женственного и приторного… Но они все равно разные.

Такого парфюма, как Smoking Hot, у By Kilian еще не было.
Smoking Hot раскрывается для меня запахом осени на даче, каким он был лет тридцать назад… Сад, как чаша, полон кисло-сладким, свежим и сочным благоуханием яблок, к которому примешивается пряный аромат увядающей листвы, доносящийся из леса, а из трубы, по верхушкам деревьев, тянется дым, примешивая к яблокам и листве свою шершавую горечь.
Затем в Smoking Hot проявляются табачные ноты. Этот табак одновременно сладковатый и пряный, как и положено хорошему трубочному табаку. Он слегка отдает вишневой косточкой и ванилью, и эта ваниль подкопченная. Даже если бы я не знала, что в Smoking Hot должен быть копченый табак, я бы обратила внимание на копченую ноту, только для меня она связана с ванилью.

Копченая, дымная, горькая ваниль (как в Coeur de Vanille Antonio Visconti) выныривает из-под плотного запаха табака и выводит на сцену корицу, которая тут же занимает центральное место. Я обожаю корицу, а корица в Smoking Hot прекрасна, и она даже более яркая, чем в Angels' Share.
Корица же снова привлекает внимание к яблокам. Теперь это уже не свежие кисло-сладкие яблоки в саду, а запеченные яблоки с карамелью, орехами и корицей. С большим количеством корицы. Но десерт получился не классический, потому что яблоки завернули в табачные листы, и сладкий уютный аромат печеных яблок пробивается сквозь табак, пропитывает табак… И от этого становится еще более уютным, но менее съедобным. Вообще не съедобным. Невозможно представить, чтобы эти яблоки можно было есть, но как же приятно вдыхать их аромат!

Печеные яблоки с табаком. И с дымком. Не табачным, а обычным печным, каминным.

Настоящие десертные ноты все же прокрадывается в Smoking Hot: я чувствую в нем аромат жареных каштанов, каким он ощущается, когда они еще на сковороде, но уже готовы, и медово-ореховый запах настоящей пахлавы. Впрочем, и они тоже затмеваются табаком, корицей и дымом.
Smoking Hot, безусловно, унисекс, несмотря на сладкие ноты. Лично мне бы хотелось ощущать такой аромат от мужчины. Лучше всего – от моего спутника. Причем даже не от мужа, а от отца.

Я тоже не отказалась бы носить Smoking Hot и наслаждаться. Но у него такой прекрасный шлейф, в котором запах свежих яблок остается гораздо дольше, чем если вдыхать Smoking Hot с кожи! А главное, в его уюте есть какая-то брутальная шерстистость: он мне напоминает любимый зимний шарф моего отца… Smoking Hot шепчет о теплых объятиях, способных защитить от любых печалей.
Smoking Hot – еще один очень отличный аромат By Kilian: спасибо за прекрасную работу, Матье Нарден!

от Eddie Bulliqi:
Новый аромат Smoking Hot – это возвращение к истокам By Kilian. Он простой, гурманский, актуальный, очень запоминающийся, стойкий, уникальный, богатый и удивительный.
Я чувствую преимущественно три ноты. Яблоко, корица и табак проявляют себя ярко и изысканно: запечённые фрукты, посыпанные сладкой коричной пудрой, и лежащая рядом набитая трубка. Яблоки здесь мягкие, тушёные, карамелизированные, как начинка для пирога; они далеки от хрустящих и кисловатых зелёных ломтиков свежего плода, лишены терпкой сочности и превращены в классический тарт татен с медовыми и джемовыми оттенками, напоминающими кленовый сироп. Корица сладкая и праздничная, но сохраняет при этом свои острые, жгучие перечные нюансы. Аккорд дыма плотный, пушистый и горько-сладкий, больше трубочный табак, чем окурок сигареты или даже мягкий пепел сигары. Он подчёркивает настроение золотистой корочки пряного яблочного тарта, добавляя не менее осенние нотки печёного пастернака, кленового сиропа, сухих дубовых листьев и уходящих глубоко в землю корней. Баланс между влажным и сухим кажется здесь чрезвычайно гармоничным и красивым: химерические ростки имбирных пряников с вишнёвым джемом и шоколадом прорастают и вытягиваются, не размякая от влаги и не разрушаясь под собственным весом.
Ощущение жара будто невероятный спецэффект; оно абсолютно реалистично и не похоже ни на что другое из мира парфюмерии; по своему воздействию близко к симфонии медовых оттенков Back To Black. К счастью, Smoke Hot – это не очередное повторение мотивов барбекю и гриля, которые в медленно теряют популярность в мире ниши. Вместо этого мы имеем ощущение тепла без очевидного его источника. Smoking Hot будто пузырящееся в духовке яблочное повидло внутри пирога, раскалённое и полное энергии, но остающееся гладким и чистым, без налёта копчения и гари. Что ж, возможно, края корочки пирога с корицей и чересчур подрумянились в последние минуты запекания, но не подгорели. И, возможно, у этого пирога есть секретный ингредиент – в его мягкую начинку добавлена капелька красного перца, придающего ферментированные, растительные, чуть жгучие оттенки, которые делают яблоко Smoking Hot ещё ярче, а почвенные нотки ещё темнее.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: пересыл от 250р
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 18 Апр 2024 13:35

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев