LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Orchid Leather - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Orchid Leather, Van Cleef & Arpels

alenka9 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 15:19

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 03 Июнь 13
  • ГородЩелково

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона

Фото Orchid Leather

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1300 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Orchid Leather Van Cleef & Arpels — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Orchid Leather выпущен в 2021 году. Парфюмер: Julien Rasquinet.

Композиция аромата включает ноты: Ладанник, Абсолют ванили, Слива, Кардамон и Ладан.

Van Cleef & Arpels запускает Orchid Leather, новое дополнение к коллекции Extraordinaire.

В то время как высокое ювелирное искусство Van Cleef & Arpels раскрывает величие чрезвычайно редких драгоценных камней, одноименная Haute Parfumerie отдает дань уважения самым исключительным природным материалам в коллекции Extraordinary Collection, созданной в 2009 году, состоящей из прекрасных эссенций и благородных ингредиентов.

Сегодня Van Cleef & Arpels выходит на новую ольфактивную территорию, создав Orchid Leather, свой первый аромат с кожаными акцентами. Эта удивительная кожа с растительной структурой является результатом беспрецедентного слияния двух знаковых парфюмерных ингредиентов: ладанника и ванили.

Каждый по-своему, эти растительные ингредиенты раскрывают чувственные и дикие акценты. В сочетании они создают неповторимое ощущение кожи, непохожей на любую другую. Orchid Leather, названная в честь драгоценной орхидеи, из которой добывают ваниль, отправляет нас в воображаемое путешествие.

Парфюмированная вода Orchid Leather от Van Cleef & Arpels предлагает уникальную интерпретацию кожи, созданной парфюмером Жюльеном Раскине.

«Чтобы создать первую кожу в коллекции Extraordinaire, я решил подойти к этой классической ноте по-другому, исследуя тонкие кожаные акценты растений», - объясняет парфюмер. «Я сразу же выбрал ладанник, обладающий изысканной мускусной и кожаной ноткой. После этого очевидным выбором стал абсолют ванили с его пряным и слегка животным оттенком, напоминающим теплую кожу».

«Дань природе Haute Parfumerie, созданная с использованием наиболее исключительных материалов. Первый аромат с кожаными акцентами растительных ингредиентов, создающих чувственную и дикую атмосферу. В итоге получился эффектный кожаный акцент, деликатный, но в то же время мощный».

Родом из средиземноморского бассейна, ладанник столетиями использовался в парфюмерии. В Древнем Египте он считался священным, как мирра и ладан. Ладанник, полученный из веток, собранных летом, выделяет богатый запах, в котором кожистая грань смешивается с оттенками амбры и древесины. Структурированный парфюм, который в самом сердце Orchid Leather, раскрывает всю свою глубину в сочетании со сладкими и теплыми акцентами абсолюта ванили.

Собранные зелеными, стручки драгоценной ванили - единственной орхидеи, способной плодоносить - сушат, чтобы раскрыть их богатый спектр ароматов. Спустя несколько месяцев стручки испускают разнообразные древесные, копченые и табачные ноты. В сочетании с ладанником, их самые дикие ноты проявляются как по волшебству.

Таким образом, подобно художнику, который своими красками переписывает реальность в стиле тромплёй (фр. trompe-l'œil — «обманчивый глаз», «обманчивая видимость»), Жюльен Раскине соединил ладанник с абсолютом ванили, чтобы создать пленительную растительную кожу. Обволакивающая нота, подчеркнутая таинственным ладаном и неожиданным аккордом сливы и кардамона, засахаренных и приправленных пряностями. Мощный и изысканный эликсир.

Van Cleef & Arpels Orchid Leather будет доступен во флаконах объемом 75 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Elena Prokofeva:
Orchid Leather Van Cleef & Arpels – классический осенний. И я бы даже сказала, идеальный осенний.
Идеальный осенний наряд: элегантный, согревающий и уютный.
Когда наносишь Orchid Leather, нота кожи так сильна, что представляется кожаное полотно, только что привезенное в ателье: кожа недавно выделанная, еще очень пахучая, толстая и рыхлая, но мягкая. Из нее не сошьешь перчатки, но для ботинок она недостаточно грубая: из такой кожи получится хорошая сумка или осеннее кожаное пальто.
Но тут же на аромат кожи наслаивается густая тягучая сладость, совершенно не десертная, зато разнообразная и многослойная, и парфюмерное путешествие, названное Orchid Leather, начинается…

Сначала это просто очень спелые кисло-сладкие синие сливы, но их запах меняется, становится насыщеннее, пьянее и слаще. И вот уже это не сливы, а сливовица, выпитая в теплом солнечном осеннем саду. Потому что сад тоже чувствуется в Orchid Leather. Вернее, чувствуется сама осень: воздух, наполненный ароматами опавших листьев и горько пахнущих осенних цветов. Листья здесь по большей части кленовые, с узнаваемым кисловато-пряным и чуть сладковатым ароматом, каким он бывает в пору золотой осени. А в легкой горечи мне чудятся призраки хризантем.
Потом появляется темная ваниль, просачивается дымок ладана, а за ними – роскошный лабданум с его ванильно-амбровым, бальзамическим и смолистым ароматом, чуть конфетным, чуть анималистическим. Пожалуй, в Orchid Leather животная теплота, присущая лабдануму, ощущается даже сильнее, чем его сладость. Но может быть, это иллюзия, появляющаяся из-за того, что сладкий оттенок лабданума близок к запаху ванили, поэтому ваниль и лабданум сливаются в Orchid Leather, взаимно друг друга обогащая.
У меня есть немного натуральной смолы лабданума, я обожаю ее нюхать и я была просто счастлива найти парфюм, в котором этот запах передан настолько достоверно.

С появлением ванили еще раз меняется аромат сливы: теперь это уже не только сливовица, но и чернослив, вымоченный в коньяке и глазированный шоколадом. Но он не привлекает к себе такого большого внимания, как лабданум и ваниль: горячий животный лабданум и темная ваниль…
Собственно кожаная нота в Orchid Leather остается неизменной все время ношения. Меняется то, что над ней и вокруг нее: шелестят осенние листья, слива играет разными оттенками аромата, а ваниль, ладан и лабданум свиваются в клубок, обмениваются оттенками ароматов, становятся едва ли не единым целым, а потом снова разделяются – так, чтобы можно было ощутить каждую из нот… Сладкую, чуть дымную, плотную ваниль. Серебристый, прохладный, сладковатый ладан. Густой бархатный лабданум, тягучий и неистово благоуханный.

Еще я чувствую в Orchid Leather так любимый мною крепко заваренный черный чай, горьковато-терпкий, но с ванильными нотами: как если бы в банку с сухим черным чаем положили несколько стручков ванили и чай пропитался ее ароматом. Чайно-ванильная нота оказывается очень стойкой. Примерно часов через десять уйдут ладан, сливы и осенние листья, менее отчетливым станет лабданум, и Orchid Leather будет пахнуть ванилью, чаем и кожей.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Атомы 5,10 мл
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 15:19

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев