LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Xeryus - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Xeryus, Givenchy

ekspert.rimma (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 15:22

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 18 Май 16
  • ГородУФА

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Paypal

Фото Xeryus

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Башкортостан
Цена: 7700 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: Лаванда,Зелёные ноты,мандарин,Фиалка,Жасмин,Мацис,Иланг-иланг, Ландыш,Бергамот,Роза,Лимон
Средние ноты: Цикламен,Кориандр,Гвоздика,Кипарис,Сандаловое дерево,Плоды можжевельника,Корица,Тарагон (Тархун),Петит-грейн,Герань
Базовые ноты: Кожа,Амбра,Мускус,Дубовый мох,Нулу бальзам,ветивер,Ладан,Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен
****
Givenchy Xeryus это композиция, подаренная мужчинам, в 1986 году, модным домом «GIVENCHY». Композиция, уже успевшая стать легендарным представителем, властно энергичного поколения, парфюмерной истории восьмидесятых годов.Аромат Givenchy Xeryus, был представлен миру, как «страстный любовник», предназначенный судьбою женскому аромату Givenchy Ysatis. Величественный и роскошный, со всей сложностью гармонии композиции, является чувственным ароматом, выраженным в абсолютной красоте и мужественности.
Givenchy Xeryus это переплетение идеального баланса свежести, с добавление сухого и, слегка, прохладного дуновения, ароматного сочетания трав из базилика, лаванды и мускатного шалфея, элегантно переплетающимися с влажными цитрусовыми нотами грейпфрута. Тончайший аромат привкуса сена и пикантность горечи трав, сбалансированы яркой зеленью красок, созданных нотами листьев фиалки, герани и полыни. В самом сердце композиции, проявляясь сладкими цветочными мотивами, сотканными "живыми" вкусами жасмина, розы и иланг иланга, которые растворяются, дополняя собою древесные оттенки, созданные теплом пряных нот пихты и кипариса. Переплетающимися с экзотикою ароматов сандала и ветивера, нежно преобразуясь в мягкий шлейф из чувственных нот амбры, кедра, дубового мха и мускуса.
Создаётся ощущение, что вся композиция аромата Givenchy Xeryus, существует в мире, «наслаждающемся безграничною свободою». Свободою, которая делает его эмоциональным, непредсказуемым, глубоким и прекрасно совершенным. Свободою, делающей из него творение, интернациональное, и возможно, даже, космополитическое. Творение, соединившее в себе, противоречивые образы целого мира. Творение, притягивающее взгляды окружающих, своей неординарностью и "сочностью исполнения" всей ароматной композиции. Композиции, запоминающейся окружающим в свете яркой классической легенды. Легенды роскошной, по своему исполнению и впечатлению. Такому впечатлению, которое производит на окружающих, своим величием и, одновременно, чувственностью, "родившаяся" нашему вниманию, композиция.
Источник: Духи.рф

Sergey Borisov :
У аромата Xeryus Givenchy жизнь не задалась прямо с самого начала - с 1986 года. Вот прямо с имени. Не самое понятное и произносимое имя Xeryus – но зато по форме подходящее для женского аромата Ysatis. Говорят, глава Parfums Givenchy Жан Куртье искал новые имена для ароматов, не занятые копирайтом, и нашел Ysatis - якобы микс двух женских имен Yseult + Isis; для Xeryus бренд сообщил, что аромат назван в честь некоего древнегреческого бога. Мол, богов много, кто их будет искать?
В общем, Xeryus был создан Givenchy просто потому, что Ysatis, выпущенный под эгидой Veuve Clicquot, стал международным хитом, и ему нужен был достаточно громогласный мужской аромат в пару. Отсюда и дизайн черного флакона цвета обсидиана, унаследованный от Ysatis (автор Пьер Динан), и мощная фужерная формула, созданная Альберто Морийясом (Firmenich), ныне непререкаемым авторитетом и легендой парфюмерного мира.
Xeryus сделан настолько многослойно зеленым, настолько глубоким и сложным фужером, что кажется практически непроглядно черным. В нем есть ощущение мыльной чистоты и прозрачных цветов, мягких пряностей и амброво-древесного тепла – но все эти эффекты поглощаются вибрациями герани и гвоздики, и мощным травянисто-пряным зеленым аккордом Sarriette 199618 D – парфюмерной базы Firmenich. Её обычно описывают как сухую зеленую базу на тему ароматических трав (тархун, тимьян, розмарин) и хвои кипариса. Сосновая хвоя очень удачно подхватывают эту тему – а темный шлейф кожи, костуса, ветивера и дубового мха завершает. В базе кажется, что до Фаренгейта остается всего один шаг, да и рекламный плакат напоминает диоровский, правда?
В своё время Xeryus показался мне чересчур мощным, агрессивным и взрослым ароматом, чтобы соответствовать молодому студенту университета (да и несколько «обычным»), – а позже, когда я стал подходить ему по возрасту, его уже омолодили, сменив флакон и определив его в коллекцию Les Mythiques Givenchy. Впрочем, мне хватает его коллег по цеху – Derby Guerlain, Yatagan Caron, Macassar Rochas, Jules Christian Dior…
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Мар 2024 15:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев