LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Chine - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Rose de Chine, Tom Ford

Вишневская (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 18:56

  • Добрый парфманьяк
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 986
  • Регистрация: 18 Ноябрь 11
  • ГородКазань

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Rose de Chine

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 25/50 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Татарстан
Цена: 8900 руб.
Пересылка есть!

Rose de Chine Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Это новое издание: Rose de Chine выпущен в 2022 году.

Верхняя нота: Китайский пион;
средняя нота: Роза;
базовые ноты: Лабданум и Мирра.

Вслед за Rose Prick 2020 года коллекция Private Blend от Tom Ford пополнится еще тремя ароматами, посвященными розам. Rose D’Amalfi, Rose de Chine и Rose de Russie увидят свет в в феврале 2022 года, как раз перед Днем Святого Валентина, в рамках новой линейки Tom Ford Private Rose Garden.

Три новинки вдохновлены ароматами роз из разных стран, они будут выпущены в прозрачных флаконах различных оттенков розового.

Rose de Chine.

Мощный, дымный и чувственный аромат розы. Помимо розы, в нем присутствуют желтый пион, лабданум и мирра. По мнению самого дизайнера, аромат воплотил в себе неукротимое желание — все благодаря великолепному, яркому контрасту декадентской розы и китайского пиона. Аромат — вызов, аромат — провокация.

Rose D’Amalfi, Rose de Chine и Rose de Russie представлены во флаконах объемом 50 и 250 мл в концентрации Eau de Parfum.

Elena Prokofeva :
Rose de Chine пахнет прежде всего пионами, а не розами: классический аромат розовых пионов, который многие ищут в парфюмерии, но редко находят.
Обычно пион соединяют с розой, с ягодами или мускусом, и он отходит на второй план. Но в Rose de Chine пион – главный цветок. Он пышный и свежий, он благоухает нежно, но настойчиво. Никаких дополнений: это пион, просто пион. Удивительно, как ювелирно он воссоздан. Но совершенно не удивительно, что он затмевает розы…
Строгие и сдержанные чайные розы с чуть терпким ароматом нельзя не заметить, но держатся они на шаг позади пиона.
Ведь в Китае именно пион – символ благородного происхождения и благородства души, богатства и благоденствия, счастья и весеннего расцвета, и может быть, еще чего-то хорошего.

Роза в Rose de Chine безупречно прекрасна, но она знает свое место. И ни за что его не уступит, хоть оно и второе: она слишком хорошо воспитана. Хорошо и старомодно.
Она – как героиня старинной китайской повести или современной исторической дорамы: исполнена всевозможных достоинств, но преклоняется перед главным героем.
Она стелет ему под ноги темный шелк бензоина, смолисто-ванильного, в большей степени смолистого, чем ванильного, с легким сливочным оттенком…
Она воскуряет для него мирру, окуривая его лепестки бальзамическим, теплым, сладостным, медитативным ароматом…
Она угощает его плодами – экзотическими, сочными, водянистыми, пахнущими не так ярко, как маракуйя, но острее лонгана…

Но главное – она заваривает для него чай.
В Rose de Chine великолепный достоверный пион, безупречная роза, дивной красоты мирра, но меня больше всего восхищает нота зеленого чая.
Не звонкая зелень с цитрусами, которая чаще всего в парфюмерии обозначает зеленый чай, а настоящий запах пара над чашкой с только что заваренным зеленым чаем: чуть горьковатое благоухание, успокаивающее и расслабляющее.
Несмотря на свою прозрачность, запах зеленого чая очень отчетливо ощущается и остается на коже ровно столько, сколько вся композиция Rose de Chine. То есть – долго.

Rose de Chine – самая изысканная и деликатная из Private Rose Garden. Я бы назвала ее аристократичной, если бы не фруктовая нота… Впрочем – нет. Даже фруктовая нота не помешает мне назвать ее аристократичной.

John Biebel :
Мы завершаем наше знакомство с этим розарием Rose de Chine – розой, украшенной янтарными штрихами и древними смолами, завораживающей и превосходящей все ожидания. Впервые столкнувшись с Rose de Chine, я сразу же сказал: “Это пион.” С некоторым разочарованием. Нет, я на самом деле люблю пионы, но я не уловил здесь ни намёка на розу и даже начал сомневаться, а появится ли она вообще. Да, она появляется, но значительно позже – как минимум 45 минут вы можете наслаждаться чистым ароматом пионов.

А сейчас самое время вспомнить, что у нас есть две характерные базовые ноты: мирра и лабданум. И вот здесь начинается волшебство: когда пион и мирра сливаются воедино, это подобно скрипичному соло на вашей коже! Да, некоторые ароматы похожи на симфонии, но этот – богатое, искусно сыгранное, звучное скрипичное соло, прекрасная мелодия, рождаемая полётом смычка над сильно натянутыми струнами. Даже если бы аромат завершился на этой пионово-мирровой стадии, я бы всё равно остался доволен, однако он продолжает развиваться и задействовать новые инструменты (ликёрный лабданум, а затем - белая роза с её сладким, насыщенным и чуть пудровым благоуханием).
Как и Rose D'Amalfi, Rose de Chine примечательна тем, чего в ней нет – отсутствием мускуса, уда, ветивера или сандала. Когда композиция завершается таким богатым, но простым янтарным профилем, ингредиенты приобретают ещё большее значение – они должны выдерживать самое пристальное внимание, будто их будут рассматривать под лупой. Именно поэтому мирра здесь особенно хороша. Это не самая простая нота для встраивания в парфюмерную композицию; она может иметь зелёный аспект, который, по мнению некоторых, не украшает сладкие и янтарные грани. Как и олибануму, в нашем восприятии мирра очень близка к ладану и исходящему от него прохладному дыму. Если Rose de Russie завершалась сладким сливово-амбровым аккордом в сочетании с кожей, то финал Rose de Chine – амброво-ладанный. Что касается розы, то она появляется примерно через час после нанесения и остаётся до самого конца.

Rose de Chine производит такое приятное впечатление благодаря своим странным особенностям – она предлагает куда больше нот, чем заявлено в пирамиде. В разные моменты вы можете почувствовать запах выдержанного чая из деревянной коробочки, проблески рома, помады, хереса, тёмных ягод, щепок. И вновь, я считаю, что “виновницей” этого изменчивого, хамелеоноподобного характера является мирра. Однако, роза никогда не выходит из “поля зрения”, постоянно напоминая, что мы имеем дело с “розовым ароматом”. Я старательно искал парфюм, с которым можно было бы сравнить Rose de Chine, но не нашёл ничего похожего. Этот аромат единственный в своём роде.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон с Ausliebezumduft, уровень и комплектация на фото
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 18:56

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев