LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Santal - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Fleur de Santal, Attar Collection

ean7777 (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:03

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 09 Июль 15

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Fleur de Santal

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Архангельская область
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Fleur de Santal Attar Collection — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Fleur de Santal выпущен в 2023 году. Парфюмер: Gaël Montero.

Верхние ноты: Груша, Розовый перец и Ангелика;
средние ноты: Молоко, Иланг-иланг, Ирис и Мимоза;
базовые ноты: Сандал, Мускус и Арган.

Sergey Borisov :
Сегодня, 11 октября 2023 года, в Дубае состоялась официальная презентация нового аромата Attar Collection под названием Fleur de Santal.

Аромат представил его создатель, молодой талантливый парфюмер Givaudan Гаэль Монтеро, известный по своим работам для нишевых брендов (27 87, Ex Nihilo, Emirates Pride, Lattafa, Maison Crivelli, Memo Paris, The Merchant of Venice).

«Парфюмерия отражает то, что мы чувствовали и кем мы были когда-то, в какой-то момент своей жизни, это наша сокровенная личность и её чувства и переживания, и это то, чем мы хотели бы поделиться с другими. Мой аромат Fleur de Santal вдохновлен прогулкой по марокканской Эс-Сувейре, атмосферой во время великолепного заката в этом городе между пустыней и океаном, наполненной сладостными запахами солёного морского бриза, арганового масла и изысканной пахлавы. Сливочное сандаловое дерево становится живым свидетелем заката, завершая эту ольфакторную картину», - парфюмер Гаэль Монтеро.

"Неповторимое ароматное произведение искусства, аромат Fleur de Santal раскрывается нотами розового перца, который своим таинственным шепотом приглашает погрузиться в приключение. Изысканная груша добавляет ноту свежести и сочности, словно даруя голубой оттенок неба.
В сердце аромата ярко играют молочные ноты, обрамленные изысканным илангом и утонченным ароматом мимозы. Это объятие природы и роскоши, в котором переплетаются нежность и сила. Ваниль и мускус добавляют аромату теплоту и элегантность, окутывая вас нежностью и притягательностью", - описание бренда.

"Соблазнительное сливочное сандаловое дерево становится завершает эту ольфакторную картину. Оно воплощает теплоту и магию прекрасных мест, искрящихся в лучах заходящего солнца.

Аромат Fleur de Santal – это путешествие в мир гармонии и красоты, где каждая нота переплетается с окружающей природой, создавая атмосферу изысканности и вдохновения. Он переносит вас в уникальное место, где страсть и природа сливаются воедино, и вы ощущаете в себе магию и великолепие Эс-Сувейры", - описание бренда.

Аромат Fleur de Santal будет доступен для покупки в отделах Scent Bibliotheque и интернет-магазине Лэтуаль в ноябре 2023 года, в концентрации Eau de Parfum, ориентировочная цена 100 мл флакона – 22 700 рублей.

Sergey Borisov :
Несмотря на красивую легенду, которую парфюмер очень кстати припомнил из своей юности, я представляю себе Fleur de Santal как пудрово-пушистый сандал, словно измельченный в тонкую золотистую муку или пудру, и тем достаточно близкий к Bois Farine L`Artisan Parfumeur.

Чтобы уйти от повторения (или создать новизну) Гаэль сделал два характерных дополнения. Во-первых, сладкие и пудровые желтые цветы, как по мне – нежная и водянистая мимоза с легким жасмином, чтобы идеально совместить аромат с названием. А во-вторых, запах поджаренных орехов, модный в последнее время в парфюмерии, здесь он напоминает запах ореховой халвы или муки, который нужно обжаривать на масле в сковороде до золотистого цвета (roux blonde), чтобы позже сделать соус.
Молочные, или сливочные, или маслянистые ноты тоже поддерживают такой несладкий гурманский характер Fleur de Santal – но иногда они напоминают мне не сливочное масло, а запах сухого масла для тела. В общем, мне представляется доброжелательная и гостеприимная хозяйка, известная среди друзей как мастерица по выпечке пирогов и, если хотите, пахлавы.

Пользователи, которые успели попробовать Fleur de Santal и ознакомиться с его характером, сообщают, что не замечают в нем ноту груши. Немудрено – по сравнению с основным аккордом груша очень скромна. Она работает вместе с розовым перцем лишь первые минуты, и всем, кто не слышит её, посоветую нанести аромат заново и нюхать сразу же, как высохнет спирт – легкая фруктово-пряная сладость и металлический оттенок станут вам очевидны. Но лишь на несколько минут. Позже всё утонет в ароматах, напоминающих кухню и-или косметику. Кроме того, в базе я часто замечал необычный теплый оттенок, который мне кажется похожим на запах резины.
Вообще, Fleur de Santal – спокойный и теплый аромат, своим появлением поддерживающий житейскую мудрость про путь к сердцу, лежащий через желудок.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Любое фото и инфо по запросу. Пересыл по России, за работу почты ответственности не несу.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 28 Мар 2024 20:03

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев