LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elegance Animale - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Elegance Animale, Lalique

Гульнара И. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 20:32

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Октябрь 20
  • ГородУфа

Организатор принимает оплату:
Платежи через Tinkoff банк

Фото Elegance Animale

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 90/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Башкортостан
Цена: 6000 руб.
Пересылка есть!

Lalique запускает новую коллекцию ароматов Noir Premier, связывающую прошлое и настоящее дома. Lalique чтит свою историю и традиции; каждым новым изданием руководство дома, его дизайнеры и парфюмеры отдают дань уважения искусству Рене Лалика, творения которого стали синонимом красоты для нескольких поколений. Многие ароматы Lalique представлены не только в стандартных флаконах, но и в виде роскошных лимитированных изданий, передающих дух, стиль и элегантность дома.
Коллекция Noir Premier, только что появившаяся в Harrods, включает шесть прекрасных ароматов, возводящих мост между прошлым и настоящим: Elegance Animale, Fleur Universelle, Fruits du Mouvement, Rose Royale, Sculpteur d`Epices и Terres Aromatiques. На флаконе каждого издания коллекции кроме названия указан год, ставший важным этапом в истории Lalique.Они представлены во флакончиках необычной, сложной формы, дизайн которых строится на контрасте черного цвета и прозрачных элементов, а также золотистых нюансов.

Elegance Animale Lalique - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Elegance Animale выпущен в 2014.
Еlеgance Animale 1989 отражает страсть Рене Лалика к природе и животному миру. Эту работу Марк и Мари-Клод посвятили своему легендарному предку: дело в том, что Рене всегда интересовался природой, миром животных. Они нередко становились темой его хрустальных изваяний. Вдохновленные его примером, его сын, Марк Лалик, и внучка, Мари-Клод Лалик, создали в 1989 году знаменитую фигуру пантеры, Zeila Panther. Интенсивный аромат с ярким характером, Elegance Animale гармонично сочетает цветы и фрукты с кожаными оттенками. Композиция начинается аккордами шафрана, герани и персика. Далее следует сердце из розы, жасмина и гурьюнского бальзама. Экзотический нюанс создает гурьюнский бальзам (эфирное масло, получаемое из дерева рода Диптерокарпус).Финальные штрихи к образу добавляет база из кожи и сандала.

Композиция аромата Lalique Elegance Animale включает в свой состав следующие ноты:
Верхние ноты: шафран, герань, персик;
Средние ноты: роза, жасмин, гурьюнский бальзам;
Базовые ноты: кожа, сандал.

Все ароматы коллекции Lalique Noir Premier доступны во флаконах объемом 100 мл, в концентрации Eau de Parfum. Elegance Animale выпущен в 2014.

Sergey Borisov:
Аромат Élégance Animale отсылает к событиям не столь отдаленным во времени. Он посвящен знаменитой фигуре пантеры из черного стекла, Zeila Panther, созданной в 1989 году. Вдохновленные страстью Рене Лалика к природе и животному миру, это произведение искусства создали его сын Марк и внучка Мари-Клод. В виде аромата эта черная пантера довольно яркая, характерная и мощная. Если верить Теофрасту и средневековым описаниям пантер, то эти звери привлекают своих жертв, испуская аромат, который зачаровывает и притягивает всех. Судя по Élégance Animale, эта пантера привлекает к себе не слабых и жалких жертв, но равных себе по силе животных. Потому что слабые и жалкие жертвы такого аромата не выдержали бы – испугались бы и убежали.

Мощь аромата приглушенная, как будто специально сдерживаемая. Да и весь он словно антипод грубой силы, — приглаженный сладко-бальзамический аромат с древесно-кожаным шлейфом. Обычно такие относят к ориентальной группе «роза с удом», подгруппа «шафрановая кожа», после чего ставят галочку «пробовал» и забывают. Чересчур уж много подобных ароматов было создано такими брендами, как Montale, Mancera и всеми, кому близка тема густых арабских композиций. Но если приглядеться, то грязи и неприличности уда здесь нет, вместо этого в аромате Élégance Animale присутствует европейская доброта и чистота.

Домашняя доброта пьяных сухофруктов, вымоченных в роме, намекает на рождественский пудинг. Герань придает пряный и мыльный оттенок, чтобы аромат ушёл от образа кондитерской, сохранив теплое праздничное настроение. Пушистый и сладкий призыв «обними меня» (пудровый сандал, иононы) звучит рядом с шипровой строгостью. Уверенный древесно-металлический шафран (Safraleine) сообщает розам темный кожаный оттенок, подсказывая, насколько теплым и ориентально смуглым будет продолжение Élégance Animale. Тепло, теплее, горячо! Шафран и есть идея ночного зверя!Но розы и герань, показав на время свои шипы, быстро стихают, согретые и успокоенные сладким древесным бальзамическим аккордом. В итоге аромат недолго истекает теплой красной кровью и постепенно запекается в мягкую корочку теплой и уютной вишневой кожи. Вот краткое либретто Élégance Animale – мягкого аромата-зарисовки про жизнь одного не очень опасного (по сравнению с Bandit Robert Piguet или Kinski Kinski) животного, далекого от драм.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Тестер с коробкой, уровень смотрим по фото. Дополнительное фото отправлю в лс
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 20:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев