LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jardin du Poète - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jardin du Poète, Eau d'Italie

Eugenia4one (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 21:05

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Январь 14
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24

Фото Jardin du Poète

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1500 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Jardin du Poete – аромат для мужчин и женщин от итальянского бренда Eau D`Italie. Каждый аромат коллекции Eau D`Italie уникален, он напоминает путешествие по различным уголкам средиземноморского полуострова-сапога, он отражает саму суть Италии.
Аромат был выпущен в 2011 году и отнесен к семейству древесные фужерные. Автор букета – парфюмер Bertrand Duchaufour.

Jardin du Poete посвящен итальянскому городу Сиракузы, расположенному на крупнейшем острове Средиземноморья - Сицилии. Jardin du Poete относится к группе фужерные - древесные, он утонченный и сдержанный, отличается глубиной и чувственностью, лёгким аскетизмом. Оформление флакона достаточно простое, но, вместе с тем, привлекательное. Парфюмерная композиция Jardin du Poete Eau D`Italie сложная и насыщенная.
Композиция запаха открывается цитрусовым взрывом грейпфрута, горького апельсина и тосканского базилика, на смену которым приходят более спокойные сердечные аккорды бессмертника, ангелики и перца. Чувственная эмоциональность основы аромата сокрыта в нотах ветивера, мускуса и кипариса.

Залитый солнцем утренний сад, благоухает апельсиновый цвет, переплетаясь со свежими нотами базилика и грейпфрута, из тенистых зарослей утренний бриз несет ароматы ангелики и бессмертника, завершающим аккордом звучит мускус, кедр и ветивер.


Верхние ноты: грейпфрут, горький апельсин, тосканский базилик
Средние ноты: бессмертник, ангелика, розовый перец
Базовые ноты: ветивер, мускус, кипарис.

Игорь Масюков :
Ольфакторно путешествуя по Италии, в первую очередь мысленно попадаешь в цитрусовую рощу или на море, и лишь во вторую, третью и четвертую — в сады с цветами, на поля с пряными травами или в рощи хвойных деревьев. Jardin du Poete — из тех ароматов, которые выражают отнюдь не энергичную солярную сущность итальянской природы, а ее тенистое, лунное альтер-эго. Это абсолютно фантастический аромат для жарких дней, в нем будто заключена прохлада, которую в самое неподходящее для прогулок на открытом воздухе время, когда солнце в зените, вам может подарить раскатистая пиния.
В его старте для меня абсолютно очевидно присутствие эфирного масла, добытого из кожуры цитрусовых, скорее всего мандарина, но масло это так доработано хвойно-ароматическими материалами, что вовсе не воспринимается как сладкое, солнечное и радостное. Нет, звучание цитрусов здесь спокойное: оно дарит ощущение свежести и прохлады, расслабляя и настраивая на созерцательный лад. Все благодаря прохладе нот мяты и базилика, прозрачности ангелики, капле хвойно-можжевеловой остринки и легкой землистости ветивера. Нечто подобное можно встретить в Trefle Pur от Atelier Cologne или 1861 Renaissance от Xerjoff, но в Jardin du Poete уровень спокойствия и ненавязчивости доведен до абсолюта.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 28 Мар 2024 21:05

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев