LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasmin Bonheur - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Jasmin Bonheur, Guerlain

zhurayla (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:22

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 27 Март 19
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Jasmin Bonheur

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 100/100 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 32000 руб.
Пересылка есть!

Jasmin Bonheur Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Jasmin Bonheur выпущен в 2023 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Композиция аромата : Апельсиновый цвет, Жасмин, Апельсин, Абрикос, Ирис, Фиалка

Jasmin Bonheur от Guerlain — новый аромат для мужчин и женщин, выпущенный в рамках коллекции L’art et La Matiere и созданный мастером-парфюмером Дельфиной Джелк.

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ЖАСМИНА С ПРИЯТНЫМ ФРУКТОВЫМ АРОМАТОМ

Парфюмер Guerlain черпала вдохновение в пленительно красочных творениях Анри Матисса, а Joyful Jasmine от Jasmin Bonheur состоит из радостной композиции нот, в том числе яркого апельсина, символизируемого абрикосом, и живой фиалкой, дополненной розовым ирисом. Цвет, а также нежно-розовые розы оттеняют красочный аромат жасмина, переплетающийся с ароматом Guerlain для создания счастливой атмосферы.

Жасмин и роза также являются наиболее распространенными цветочными ароматами в парфюмерии, и они также являются одними из шести любимых нот эксклюзивного аромата Guerlain «Guerlinade». С момента основания бренда аромат Guerlinade является символом ароматов Guerlain.

Jasmin Bonheur Delightful Jasmine сочетает в себе различные цветы жасмина, используемые в мире ароматов, чтобы сублимировать аромат жасмина. Guerlain закупил макрофлору жасмина из трех разных мест в Грассе, Калабрии и Индии, чтобы добавить в композицию богатую фруктовую ноту, создав шедевр исключительного качества. Он источает более чувственный, солнечный оттенок, источая аромат жасмина, маленького индийского цветка, напоминающего цветок апельсина.

Жасмин собирают вручную на рассвете, чтобы сохранить свежесть лепестков до восхода солнца, и Guerlain только извлекает эссенцию лепестков в жасминовую эссенцию, чтобы раскрыть ее тонкий аромат».

«Я изобразила этот белый цветок в радостных тонах, чтобы создать прекрасный аромат жасмина, точно так же, как Матисс мастерски интерпретировал счастье». [Дельфина Джелк]

от Elena Knezevic:
Jasmin Bonheur Guerlain вызывает неоднозначную реакцию, он из категории люблю/ненавижу; хотя, может, не с такой амплитудой, но равнодушным скорее всего не оставит. Сравнивая мое впечатление с другими, я вижу, что разные люди чувствуют в нем разное, и если прислушаться, в нем много чего можно обнаружить. Кому как повезет. Я также предполагаю, что погода и климат имеют значение. Я постараюсь ничего в нем не упустить. Дельфин Йелк — хороший парфюмер, и я доверяю ее интуиции.
Но для начала я должна отмежеваться от официального рассказа про счастье и Матисса как вдохновение для Jasmin Bonheur. Какое уж тут счастье, когда в аромате все так сурово и нет даже намека на веселье или легкость? Нет, это аромат абсолютно серьезный и недружелюбный, хоть и интересный, а, может, даже красивый, это я пока не решила. Jasmin Bonheur — не вполне солифлор, но сложный аромат. У него длительное развитие, на каждом этапе которого встречаешь новых гостей и меняешь мнение.
Jasmin Bonheur сначала напугал меня резким бергамотом, мыльным как средство для мытья посуды, оно же жидкость для мыльных пузырей – о! какой пузырный жасмин!, подумала я и уже хотела забыть о нем и продолжить чтение интересной книжки, но не тут-то было, книжечку пришлось отложить.

Аромат начал непредсказуемо развиваться, к резкому бергамоту подтянулись такие же хмурые абрикос с розой, но потом все-таки отогрелись и немного размякли. За кадром грустно застонала фиалка, вышел какой-то парфюм-нуар. Компания для современного парфюма получилась довольно странная – сухофруктовый абрикос с розой и фиалкой пахнут как намек на то, что часто применяла в своих парфюмах Софья Гройсман, то есть занимательно старомодно и немного упаднически. Резкий одеколонный, почти мужественный верх, который звучит контрапунктом к сухофруктовой розе, только усиливает это впечатление.
Жасмин сначала совсем не кажется главным действующим лицом, он сложен из осколков разных впечатлений, которые задают другие ноты. Роза с абрикосом, например, намекают, что век его недолог, он достиг кульминации и обнаружил в себе фруктовые ноты увядания. Это очень красиво. Для того, чтобы осознать всю полноту присутствия жасмина, мне пришлось мысленно отодвинуться от розово-абрикосового центра, чтобы он весь попал в кадр. Тогда тебя словно осеняет – вот он, глубокий, красивый, темный и даже медовый жасмин! Но от неудобного положения, правда, затекает восприятие, хочется расслабиться, и ты снова прилипаешь носом к середине, то есть фрагменту жасминового портрета.

Землистый ирис смягчает сердце, а встреча с одеколоном добавляет грязи и даже некоторой мужественности. В своей пряно-землистой ирисово-фиалковой части Jasmin Bonheur напомнил мне другое творение Jelk, красномосковский гвоздичный Oeillet Pourpre Guerlain.

Флердоранж подкрался последним, как закатный вампир. Просто вдруг проявился. Его немного, но влияние его на жасмин однозначно плотоядное. Эта часть аромата мне тоже очень нравится. Флердоранж хищный, медовый, побольше бы его. Он не только с жасмином налаживает связи, но и с резким цитрусом наверху, конечно.

Но и это еще не все. Парфюм иногда бледнеет, открывая бледнозеленые и черные (из-за абрикоса) чайные нюансы. Словно заря наступает и отпугивает ночных героев, но, к счастью, она снова закатывается обратно, и ночные дела продолжаются. Как-то им удается договориться.

Jasmin Bonheur – необычный жасминовый парфюм.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: В слюде
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Мар 2024 23:22

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев