LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le De Givenchy - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Le De Givenchy, Givenchy

Тимофевна (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 21 Март 2024 - 23:55

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 14 Июль 10
  • ГородСанкт-Петербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк Платежная система Золотая Корона

Фото Le De  Givenchy

Фото от организатора

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 14/15 мл.
Концентрация: Extrait
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3800 руб.
Пересылка есть!

Le De- — это женский аромат от французского бренда Givenchy с древесной цветочно-мускусной композицией, которую разработал парфюмер Эрнест Шифтан. Аромат вышел в 1957 году.

Дизайн упаковки разработал дизайнер Pierre d'Avesn.

Изысканные женские духи Givenchy Le De призваны создавать пленительные, женственные и чувственные образы. Воссоздавая утверждение Юбера Живанши о том, что духи и ткани являются отражением друг друга, аромат парфюма Givenchy Le De ( Живанши Лё Де) подобен прикосновению изысканного и нежного муслина, тонкой шелковой органзы или мягкого розового бархата. Воздушный аромат духов Givenchy Le De нашепчет на ухо своей обладательнице массу приятных комплиментов о том, как она прекрасна и элегантна. Разработанный еще в 1957 году аромат парфюма Givenchy Le De хранит в своем великолепном звучании красоту волнительных образов прекрасных женщин в шикарных, дорогих и изысканных платьях.

Аромат Le De Givenchy, начинается с нот бергамота, мандарина, кориандра, тархуна и палисандра плавно перетекающих в средние ноты жасмина, ириса, розы, иланг иланга, сирени, цветка гвоздики и ландыша, завершаясь шлейфом из сандалового дерева, мускуса, дубового мха, амбры и гваякового дерева.

Верхние ноты: Кориандр,мандарин,Тарагон (Тархун),Бергамот,Палисандр

Средние ноты: Гвоздика,Сирень,Корень ириса,Жасмин,Иланг-иланг,Ландыш,Роза

Базовые ноты: Сандаловое дерево,Амбра,Мускус,Дубовый мох,Дерево Гуаяк.

от Elena Vosnaki:
Странное название Le De Givenchy – отсылка к фамильной приставке “де”, указывающей на аристократическое происхождение Юбера де Живанши. В 1952 году, в возрасте 24 лет, Живанши открыл свой собственный дизайнерский дом по адресу Альфреда де Виньи, 8 в Париже и представил коллекцию "Беттина Грациани", названную в честь одной из самых знаменитых моделей того периода. На момент создания этой коллекции у него был ограниченный бюджет, только три сотрудника и мастерская, предоставленная ему его другом и наставником, кутюрье Кристобалем Баленсиагой.
Одри Хепбёрн, впоследствии ставшая самой известной моделью Givenchy (а также музой, которая в равной мере вдохновляла и популяризировала его стиль), познакомилась с французским дизайнером в 1953 году во время съёмок “Сабрины”. Он ошибочно предполагал, что будет одевать Кэтрин Хепбёрн… С этого маленького недоразумения и началась их дружба. С тех пор почти все вещи, которые носила Одри в своих фильмах, были созданы Юбером. Позже он скажет: “Образ Одри ассоциируется с моим именем.”
Le Deпоявился в 1957-ом, когда Юбер решил подарить своей подруге духи; на самом деле он заказал для неё два аромата (вторым был L'interdit), и целый год они принадлежали только ей. В 1958 году Le De вышел на рынок. Что касается L'Interdit, то он поступил в продажу в 1964 и был увековечен в классическом фильме Одри Хепбёрн, “Завтрак у Тиффани”.

Хотя в романе Трумена Капоте Холли Голайтли на самом деле носит совсем другой аромат – 4711 Eau de Cologne. Она хранила этот классический одеколон в почтовом ящике, чтобы иметь возможность освежиться. В то время ещё не существовало тех многочисленных цветочных вариаций 4711, которые бренд предлагает сегодня...
Оригинальный Le De Givenchy был представлен в 1957 году. Винтажный флакон классической формы с покатыми плечами такой же, как у первого L'Interdit. Аромат был доступен в двух концентрациях: eau de toilette и extrait de parfum.

Винтажное издание Le Deпроизводит впечатление странного цветочного этюда в духе Le Dix de Balenciaga с несладкой фиалкой, совершенно не похожей на те гурманские или помадные фиалковые ноты, которые традиционно используются в парфюмерии. Здесь терпкость фиалок приобретает мыльные и пудровые оттенки (благодаря ирису и розе), рисуя сцену ежедневного ритуала красоты, снятую через “мягкий” светофильтр.
Здесь нет ничего напоминающего о природе, только абстракция: мягкая сирень, полупрозрачная роза, намёк на пряности.

Нота нарцисса имеет оттенок конского пота, переходящего в мускусную ауру женского тела, что интересно контрастирует с общим эффектом чистоты и ухоженности. Но этот оттенок достаточно тонкий, его легко не заметить, если не искать специально.
В 2007 году Le De Givenchy был перевыпущен в рамках коллекции, посвящённой классике дома Givenchy, Les Mythiques; он был помещён в светло-розовую коробку.

Современный Le De – это влажный цветочный аромат. Его пирамида выглядит совершенно иначе, и сама композиция значительно более простая, ровная и лишённая острых углов, чтобы не показаться слишком “помпезной” современному покупателю, сторонящемуся сложных, многокомпонентных формул. Этот росистый цветочный парфюм и сегодня кажется вполне современным. По сравнению с оригиналом, фиалка здесь приглушена, роза звучит более ярко и натуралистично, а “чистые” ноты флёрдоранжа и ландыша делают аромат понятным и знакомым. Композицию можно описать как цветочно-древесно-мускусную. Парфюм создаёт вокруг вас гармоничный приятный ореол; стойкость и шлейф средние.
В 2011 году в результате переформулировки и редизайна композиция и упаковка Le De снова изменились Эта последняя версия Le De была выпущена для Harrods. Она больше не производится, но отчаянные коллекционеры могут попробовать найти флакончик на просторах интернета..
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: отл сост. без кор
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 28 Мар 2024 23:55

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев