LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ultrae - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Ultrae, Aether

Максимmaxim (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 01:32

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 03 Июнь 19
  • ГородКраснодар

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Ultrae

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Краснодарский край
Цена: 4000 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Ultrae – самый неоднозначный и необычный.
Он cоздан на основе альдамбра (1-оксо-2-циклододеканона), очень недооценённого материала, выпускаемого пакистанской компанией Synarome.

Продукт Synarome представляет собой не чистое вещество, а его 45% раствор. С химической точки зрения это макроциклический лактон, близкий по строению к упомянутому выше мускусу экзальтолиду, но в молекула альдамбра легче, в ней 11 атомов углерода, поэтому ольфакторный профиль этого вещества совсем другой и совершенно уникальный.

Альдамбр пахнет горячим: нагретым утюгом, раскаленными камнями. В нём есть альдегидный аспект и древесная грань, но запах альдамбра совершенно однозначно трактуется нами как что-то сильно нагретое и жаркое. Если перед вами стоит задача создать аромат камней в банной печи или сталелитейного цеха, но имея в распоряжении альдамбр считайте, что золотой ключик – в данном случае выигранный бриф – у вас в кармане.

"Эффект лавы" в Ultrae подчёркивает неназванный альдегид (судя по всему деканаль, С-10) и два самых "гладильных" мускуса: макроциклический габанолид (неправильно названный на официальном сайте "habdanolide"; это смешное слово кочует из обзора в обзор) и полициклический тоналид.

Глобалид из Xtraem и габанолид из Ultrae – это одно и то же, разные торговые марки (Symrise и Firmenich, соответственно) одного вещества. Металлический характер общей темы утюгов подчёркивает розеноксид, знакомый любителям марки по аромату Rose Alcane.

Если в детстве вы поджигали намотанный на палку полиэтиленовый пакет, чтобы глядеть на падающие со свистом горящие капли расплава, то мне не потребуется много времени, чтобы объяснить вам как в сумме пахнет этот аромат.

Выпущенный в 2018 году Ultrae от марки Aether классифицируется как унисекс-аромат и принадлежит семейству Ароматические. Ultrae входит в коллекцию Iconic Synthetics.

Композицию составляют следующие ноты и аккорды: Альдегиды, Розеноксид, Globalide™, Aldambre™, Tonalid™.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Флакон 2019г
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 29 Мар 2024 01:32

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев