LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sicilian Leather - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Sicilian Leather, Memo

Вероника В. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 08:13

  • Парфюмер-любитель
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 314
  • Регистрация: 09 Август 16
  • ГородБузулук

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк

Фото Sicilian Leather

Фото от организатора

Тип: Поделюсь
Свободно: 25/25 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Оренбургская область
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Sicilian Leather Memo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе кожаные древесно-пряные.
Sicilian Leather выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Белая кожа, Атласский кедр, Горький апельсин и Цитрон;
средние ноты: Кардамон, Семена кориандра, Итальянский бергамот, Лайм и Лист фиалки;
базовые ноты: Канадский бальзам, Пачули, Akigalawood и Гваяк.

После недавнего релиза Argentina французский нишевый бренд Memo анонсировал запуск Sicilian Leather, десятого издания коллекции Cuirs Nomades. Главный парфюмер марки Алиенор Массене и креативный директор Клара Моллой выбрали в качестве основных акцентов композиции цитрусы и пряности.

Sicilian Leather раскрывается бергамотом, цедратом и горьким апельсином, которые дополняются кардамоном и кориандром. Ведущий аккорд кожи в композиции обрамлён кедром, гваяком, пихтовой смолой и фиалковым листом.

Остров. Его название напоминает пение цикады. Солнце гордо восходит, земля приветствует его, плоды насыщаются им. Масло итальянского бергамота. Масло горького апельсина. Величайшая женщина Средиземноморья охраняет гору Этна. Дух вулкана, его суверенное присутствие. Пихтовый бальзам и белая кожа. Остров характера, созданный для пикантного, энергичного, яркого кожаного аккорда. Согревающий и бодрящий одновременно. Из переулков оживленного Палермо, между кардамоном и маслом семян кориандра, на цветущих высотах Таормины, аккорд фиалковых листьев, в Долину храмов, раскрывается прекрасная сицилийская душа. В его землях, в его горах, вьется тропа из смол и древесины. Масло атласского кедра, масло гваяка. Для нее парфюм, столь же земной, сколь и воздушный, позволяющий соприкоснуться с водой, огнем и кожей.

«Аромат Сицилии, аромат большого, необъятного мира: если вы хотите ощутить его, Sicilian Leather от Memo Paris — то, что нужно. Он перенесёт вас на итальянский остров посреди Средиземного моря, и покажет расслабленную, весёлую, одним словом, сладкую — жизнь. Для создания парфюмерной воды мы выбрали пикантные цитрусы и специи с насыщенным ароматом. Sicilian Leather раскрывается сочетанием древесных аккордов и смол, которые дополняются грубым оттенком кожи».

Sicilian Leather представлен в объеме 75 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 205 евро.

Это второй релиз марки в 2021 году после Argentina. В прошлом году Memo выпустили восточную композицию Retba с нотами ягод, благовоний и пряностей, Jamal's Palace в рамках линейки Memo X, а также Jamal's Desert. Бренд пополнил коллекцию Cuirs Nomades парфюмерной водой Ocean Leather, посвятил аромат парижскому театру Odéon и украсил флакон Sintra рисунком, имитирующим плитку азулежу.

от Igor Masyukov:
Итальянская кожа — в ней есть лёгкое сумасшествие, хаотичность, сочетание чего-то зелёного-овощного (ботва), гурманского (ваниль) и совершенно несъедобного (кожа и смолы). Аромат как бы ставит тебя в неловкое положение, ты никогда ничего подобного не обонял, при этом сочетание нот, которое составляет суть Italian Leather, интригует тебя, и после того, как первое замешательство проходит, аромат хочется изучить во всех деталях.

Sicilian Leather стартует густым миксом разнообразных цитрусов: бергамота, лимона, горького апельсина. Все они сверкают как солнце Сицилии, яркое и, порой, безжалостное. Из их восковых шкурок получилось бойкое эфирное масло, которое смешалось со свежестью морского воздуха и составило удивительно яркий и стойкий аккорд, который будет звучать многие часы: конечно, со временем цитрусы будут терять детализацию и постепенно аккорд превратится, скорее, в минерально-йодистый, но это будет уже не так заметно — во-первых, ваш мозг будет обманываться и «достраивать» звучание цитрусов благодаря сохранившейся базе из современных стойких сероамбровых соединений, во-вторых первую партию будет играть уже совсем другая скрипка.

Цитрусово-йодистый аккорд с первых секунд контрастирует с основной темой композиции — замшевым аккордом, который украшен пряно-зеленоватым кардамоном и смягчен деликатной фиалкой. Фиалка здесь присутствует в виде и пудрового цветка, и влажно-зелёного, слегка огуречного листа. В какой-то момент Sicilian Leather может напомнить вам классический Fahrenheit, но очень быстро становится понятно, что это только игры воображения: кожа здесь другая, больше похожая на замшу, да и фиалка в Sicilian Leather выполняет лишь функциональную роль — покрасоваться на переднем плане, как в Fahrenheit, ей не дают цитрусы и специи, главным образом кардамон и кориандр, за которыми следуют древесные ноты (пихтовый бальзам и пачули), которые придают ноте кожи некую дымность, даже прокуренность. И как же эта перепалка двух парфюмерных тем любопытно пахнет!

У Sicilian Leather есть мечтательная младшая сестрица из Австралии — Purple Suede от Goldfield & Banks. Там, где в Sicilian Leather блистают энергичные цитрусы, в Purple Suede поёт свою колыбельную лаванда. Из них получился бы прекрасный кожаный дуэт для него и для неё: нежная меланхоличность и решительная динамика, немного хаотичная и парадоксальная (как многие сицилийцы, дети итальянцев, арабов и греков). Оба аромата достойны внимания любителей парфюмерных кож, да и вообще искателей чего-то нового, способного удивить и при этом удобно встроиться в повседневность. Похоже, перед нами ещё одна звезда коллекции Cuirs Nomades, немного хаотичная и потому прекрасная.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 29 Мар 2024 08:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев