LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Else - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Else, Francesca Dell'Oro

Krasotkka (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 10:10

  • Новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 01 Февраль 22
  • ГородКестеньга

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Else

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Карелия
Цена: 1700 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Else Francesca Dell'Oro — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-пряные.
Else выпущен в 2023 году. Парфюмер: Michele Marin.

Верхние ноты: Мандарин, Бергамот и Металлические ноты;
средние ноты: Росистый ландыш, Китайский коричник, Гвоздика (цветок), Роза сентифолия и Абсолют индийской чампаки;
базовые ноты: Лист табака, Амбра, Пачули, Mousse de Saxe, Гелиотроп, Конкрет ириса и Кристаллический мох.

«Воздух как шампанское»
«Еще немного пудры на затылок и шею, капля вербены на платок, вот закрываю шкаф и снова открываю окно: о, как чудесно!» - «Барышня Эльза», Артур Шницлер.

«Барышня Эльза» Артура Шництлера, замечательная опера и грандиозная театральная пьеса, из которой берет свое начало аромат Francesca Dell'Oro Parfum, - это стремительная вибрация ритма и забвения, в которой создательница объединила свою любовь к психологическому исследованию очень спорного персонажа. Аромат с бешеным ритмом, как непрерывный внутренний диалог, в котором каждый элемент переворачивает другой в пульсирующую эмоциональную противоположность.

Глубокий аромат с чувственной харизмой, соблазняющей цветочными нотами и таинственными пряностями. Идеально подходит для театрального нрава Льва, Девы и Водолея.

Парфюмерная вода Else от Francesca Dell'Oro представлена во флаконах объемом 100 мл.

от Elena Prokofeva:
Главный цветок в Else Francesca dell'Oro – гвоздика. И уже этим парфюм поражает.

Цветы гвоздики пахнут одновременно резко и пряно, ярко и будоражаще, но в современной парфюмерии они встречаются редко и ассоциируются преимущественно с винтажными ароматами. Мне кажется, с ними просто боятся работать.

Гвоздика в Else Francesca dell'Oro пышная, свежая и очень своенравная: она оттягивает на себя максимум внимания.

Последний раз такую великолепную гвоздику я встречала в Metallica (Metalys) Guerlain: там она полыхала среди специй, сладких тропических цветов и цитрусов, но звучала вполне современно, хоть и необычно.

Гвоздика же в Else Francesca dell'Oro нарочито винтажная: ее оттенили холодной горечью дубового мха, напоминающей о великих женских шипрах, ее припудрили ванильно-миндальным, тоже горчащим гелиотропом, ее завернули в прохладный серый шелк ириса, ее затемнили и утяжелили корицей, амброй и пачулями. И сначала кажется, что это не современный аромат, а один из экспериментов Astier de Villatte на тему не древней, но старинной парфюмерии… Если они могли выпустить духи Жорж Санд, почему бы чему-то, пахнущему, как Else, не оказаться любимыми духами Асты Нильсен, например?
Но по-настоящему старинным аромат кажется только при раскрытии.

Гвоздика вспыхивает румянцем – она тут не революционная алая, а розовая, как румянец на щеках юной барышни, — и срывает с себя серые шелка ириса, плотный бархат корицы, силится стряхнуть и пудру, но это ей не удается, и она бежит, обнаженная и пылающая, в цветник, где кидается то в объятия строгого синего ириса, то сладкой тропической чампаки, пока наконец не находит прибежище среди роз, свежих и сладостных роз, таких же розовых, как она сама.

Но серый ирисовый шелк, гелиотроповый запах пудры и острая эстетская горечь шипра преследуют гвоздику даже в цветнике, даже среди роз, а теплый бархат корицы сам стелется под ее босые розовые ножки (она вся розовая, полностью, она светится и пульсирует розовостью!).
Else Francesca dell'Oro посылает привет не только Metallica (Metalys) Guerlain, но еще и Diva Emanuel Ungaro, Bellodgia Caron, и даже Vol de Nuit Guerlain… Но она свежее и в конечном итоге современнее их всех. Возможно, потому что в ней вообще не чувствуется гвоздичная пряность. И вообще вся тема пряностей в Else сосредоточена на жгуче-душистой уютной рождественской корице. Мне еще чудится аромат бобов тонка, таких сладких, миндально-ванильных, тягучих, как в Shalimar Millésime Tonka Guerlain, причем они для меня в Else едва ли не соперничают с корицей. И привкус апельсиновой кожуры, только что снятой со сладкого сочного апельсина.

Но главное в Else все же цветы: этот необычный по составу, очень яркий и очень свежий букет, где все ноты контрастируют друг с другом, и из этого контраста рождается пусть не гармония, но безусловно – красота.

Битва цветов, которую начинает и в которой побеждает бунтарка-гвоздика, а ее лучшей подругой становится экзотическая чампака…

Битва цветов среди миндально-ванильной пудры и горечи дубового мха, корицы и амбры…
И еще я чувствую в Else дыхание ранней, еще золотой и солнечной осени, но уже с пряным шуршанием опадающих листьев, с терпкостью бархатцев, горечью астр и ванильно-дымным толуанским бальзамом.

И даже что-то рождественское. Но это грустное и одинокое Рождество в старинном доме, полном книг в кожаных переплетах и уснувших в шкафах надушенных платьев. С единственным рождественским венком, пахнущим свежей смолой и корицей. С маленьким штолленом, приготовленным по всем правилам. С корзиной цветов, которую прислал кто-то, кто еще не забыл… Рождество среди дорогих теней и воспоминаний о прежних многолюдных и веселых зимних праздниках.

На этом этапе раскрытия Else становится густым и мягким, напоминая пышный мех чернобурой лисицы… Живой лисицы, единственной гостьи на одиноком Рождестве.

Все это мерцает и переливается: то дерзкая нагота гвоздики и нездешняя сладость чампаки, то ранняя осень и бархатцы, то маленький штоллен и лисий мех… То снова розовость – розовых гвоздик, розовых роз, розовой стыдливой наготы.

В самом финале гвоздика тихонько уходит, а розы остаются, озаряя и наполняя свежей сладостью старый дом, пропахший корицей одинокого Рождества, и оживляя духи на давно вышедших из моды, поблекших платьях.

И это красиво, и это совершеннейший декаданс.


от Dariia Fessalonika:

Вдохновленный противоречивым характером и психологической дилеммой Эльзы, главной героини знаменитой оперы Артура Шницлера "Барышня Эльза" (англ. "Miss Else"), этот аромат посвящен девушке, которая идет на компромисс с собственными ценностями ради благополучия семьи.

Металлические цветы, подчеркнутые нотами гвоздики, раскрываются драматичным мшисто-шипровым аккордом с горечью пачули и сухим табаком. Многогранная композиция отражает сложность истории главной героини и поражает своей яркостью и реалистичностью. Она как будто бы спорит, сомневается, изменяется, раскрывается и поворачивается в разные стороны, в зависимости от обстоятельств восприятия. Этот аромат как отдельная личность, и если вы действительно хотите ее понять - не пытайтесь подчинить себе Эльзу. Отнеситесь к ней как к полноценной картине, как к произведению искусства, и постарайтесь услышать ее непростую историю.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Делюсь из своего флакона.Атомы 5 и 10мл.Отправляю почтой России.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Мар 2024 10:10

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев