LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Café Chantant - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Café Chantant, Nobile 1942

Ирина Владимировна К. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 16:31

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Февраль 15
  • ГородСаратов

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото Café Chantant

Тип: Поделюсь
Свободно: 15/15 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Саратовская область
Цена: 1100 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Café Chantant («Кафе Шантан») – новинка, которую ждали все поклонники бренда Nobile 1942. Этот цветочный древесно-мускусный аромат для женщин и мужчин был выпущен в 2013 году и отличается насыщенностью и многогранностью звучания.

Café Chantant - торжественный и в то же время очень комфортный аромат. Café Chantant ("Поющее Кафе") - так назывались музыкальные заведения, появившиеся во Франции во время Прекрасной эпохи.
"Веселый шум, взрывы смеха, дамы в потрясающих вечерних платьях, чьи шипровые духи смешиваются с ароматами табака джентльменов, готовых насладиться шоу за своими столиками в первом ряду. Неважно, каков их социальный статус. Это умение получать удовольствие и подлинная жизнерадостность в конце девятнадцатого века накрыли великие европейские столицы волной послевоенного возрождающего оптимизма.
Первый сезон в парижском Кафе-шантан продемонстрировал влияние итальянской культуры. Известнейшие писатели и художники становились охотниками в стенах самого популярного итальянского Кафе-шантан. Даже дамы, регулярно посещающие Кафе, веселились, подражая жестам и одежде тех женщин, которые свели их мужчин с ума... Sciantose.
Стопроцентно итальянский фолк, аромат, доставляющий удовольствие всем." -Пресс-релиз

Cafe Chantant переносит своего обладателя в Европу начала девяностых, когда в кафешках собирались творческие люди, полные ярких идей, желающие показать себя с неожиданной стороны и просто радоваться жизни, наслаждаясь искусством. Эта прекрасная композиция вышла в свет в паре с ароматом Infinito.
В верхних нотах Cafe Chantant от Nobile 1942 черная вишня опутана лавром и анисом. В сердце алтей сплетается с гелиотропом и ирисом. Базовые ноты аромата составляют ваниль, бензоин, мускус и пачули.

Верхние ноты: Вишня и Лавр;
ноты сердца: Гелиотроп, Алтей и Ирис;
ноты базы: Бензоин, Пачули, Ваниль и Мускус.

Elena Prokofeva :
Cafè Chantant Nobile 1942 – нежная, пушистая, кружевная ваниль-интроверт, элегантная, как натуральный жемчуг.
Название у Cafè Chantant Nobile 1942 не очень удачное. Кафе-шантан (café-chantant или café-concert) — поющее кафе — это по определению что-то шумное, игривое и провокационное. Тогда как у Cafè Chantant Nobile 1942 сдержанный, деликатный, обнимающий запах.
Нет, никакой это не кафе-шантан, путь даже из прошлого, из Прекрасной эпохи… Cafè Chantant Nobile 1942 – это вполне современное маленькое кафе, где можно долго сидеть и беседовать о важном и интересном, с одной-двумя-тремя чашечками кофе или даже чая (а получить хороший чай вне дома гораздо сложнее, чем кофе!), наслаждаясь каким-нибудь уникальным десертом, всякими вкусными штучками (петербуржцы поняли, на что я намекаю), и вдыхая восхитительный кофейно-десертный аромат, от которого наслаждения можно получить порой больше, чем от самих десертов.
Больше всего таких кафе я встречала в Вене, причем не в туристическом центре, а несколько в стороне. В этих кафе был лучший в мире горячий шоколад и там как угодно долго можно было отдыхать от прогулок по прошлому, визитов в Хофбург или в Капуцинеркирхе (моя любимая достопримечательность Вены). Мне всегда казалось, что в этих нарядных и уютных кофейнях время замедлялось и переставало ощущаться… А я очень люблю это чувство.

Cafè Chantant такой спокойный, что кажется, способен замедлить бешеный пульс жизни и научить плавным движениям: это, пожалуй, для меня в нем главное.
Ваниль в Cafe Chantant по-кошачьи пушистая и мурлыкающая. Она нежна и легка. Она благодушно и кокетливо улыбается из-под разных масок. Она поочередно предстает в облике капучино с восхитительной правильной пенкой и крем-брюле с правильной хрупкой корочкой, золотистого ванильного рома, сигариллы с ванильным запахом и миндального пирожного макарон с ванильной прослойкой. Еще Cafe Chantant предлагает вишню в шоколаде, рюмочку шерри и вишневый штрудель с тонким, как бумага, тестом: разумеется, политый ванильным соусом. И напоследок – маленькую шоколадку: видимо, так проявляются на этом сладком фоне пачули.

Хотя Cafe Chantant – гурманский аромат, в его легкости ощущается нечто нарядное, золотисто-кружевное. Горькая пудра какао-бобов смешивается с косметическим ароматом из дамских пудрениц и винтажным благоуханием гелиотропа. Синий ирис окутывает десерты своей меланхолической прохладой и усмиряет их сладость.
Собственно сладости, дополнительного сахара, в Cafe Chantant нет. Он пахнет именно ванилью. И сладок ровно в той степени, в которой сладка ваниль. Есть легкий карамельный оттенок крем-брюле, но очень сдержанный.
Сочетание ванили и ириса делает парфюм элегантным, а вдыхать его так же приятно, как приятно прикасаться к нитке натурального жемчуга, к гладким, тихо сияющим шарикам.

Cafe Chantant – гурманский аромат, но основные ассоциации, которые он у меня вызывает, вовсе не съедобные: кошка, кружево, жемчуг, покой, беспечность… И Вена со всей ее габсбургской пышностью и роскошью модерна. Вена не в реальности, а в теплых воспоминаниях, поскольку реальная Вена требует более ощутимого и монументального парфюмерного воплощения.

Cafe Chantant ненавязчив: он ощущается, как плотная ванильно-ромово-пудровая дымка, но почувствовать его можно, только приблизившись на расстояние шепота или поцелуя. Но мне и это в нем нравится.
Cafè Chantant Nobile 1942 – это очень личное удовольствие.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 29 Мар 2024 16:31

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев