LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Eau d'Ikar - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Eau d'Ikar, Sisley

Irina path. anat. (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 22 Март 2024 - 18:39

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 28 Август 12
  • ГородВолгоград

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Банк ВТБ24 Платеж через Сбербанк Платежи через Tinkoff банк

Фото Eau d'Ikar

Фото от организатора

Тип: Неполный флакон
Во флаконе: 30/50 мл.
Концентрация: EDT
Регион: Волгоградская область
Цена: 3000 руб.
Пересылка есть!

Верхние ноты: бергамот,лимон,горький апельсин,семена моркови
Средние ноты: мастиковое дерево,ирис,жасмин,чай,зеленые ноты,специи,тростник
Базовые ноты: ветивер,Сандаловое дерево,амбра
Источник информации о нотах: неизвестен

Икар - это имя для нас как романтический вызов . Полет ради нежности ветра , скольжения сквозь облака в поисках беззаботности и восходящих потоков ... Тянуться к солнцу , ощутить на щеке его жар , почувствовать свет . Икар - это храбрость и полет фантизии . Аромат элегантно прост , но имеет очень сложную композицию . Он строится вокруг нот мастикового дерева , дикорастущего кустарника Средиземноморья и Корсики - района , откуда родом основатели марки Sisley , семья д' Орнано . Мастиковое дерево присутствует во всех нотах пирамиды . В самом начале - эфирное масло мастикового дерева , которое оттеняют цитрусы и семена моркови . Сердце аромата соединяет абсолю мастикового дерева с ирисом , жасмином , чаем , тростником . Базовая нота - мощная , мужественная , обольстительная . Мастиковое дерево смешивается с амбровыми и древесными нотами .

Флакон дает новое прочтение античного мифа об Икаре . Кристально - прозрачный , он выполнен в форме внутреннего изгиба на стыке абстрактного крыла и мужского торса , вылепленного в толще стекла . Автор флакона - польский скульптор Бронислав Кшиштоф

от Sergey Borisov :
Аромат Eau d`Ikar Sisley символически воплощает в себе легенду об Икаре. Ослепительное солнце как цель предстоящего полета воплощено в ярких цитрусовых нотах. Икар поднимает голову и видит в зеленых кронах деревьев лимоны, померанцы и апельсины. Солнце меж зелеными ветвями – как еще один, сияющий цитрусовый плод. Цитрусы дают ощущение свободы, пространства и высоты, ощущение полета и энергии. Зелень цитрусовых и фисташковых рощ на взлете аромата.
А потом, с высоты птичьего полета, земля выглядит как лоскутные одеяла полей, темные пятна населенных пунктов и пушистая зеленая пена лесов - вы видели это из самолета.
И облака – белая вата хлопьями и кучами - уже рядом! Это белая пудра морковных семян, орриса и белоснежных иононов, просвеченная насквозь солнечными лучами гедиона и поднимающимися вверх потоками теплого зеленого ветра. Аромат становится теплее и пушистее, пудровое пушистое сердце дополняется сухим сандаловым деревом - наверное, деревянные крылья Икара тоже были сделаны из сандала и кедра?
Этот эйфорический полет в облаках довольно долог, но в итоге Икар не падает - в последней фазе своего полета он скользит, планируя в древесно-мускусное тепло и знакомый домашний уют: молочный сандал и влажный молочно-зеленый каламус, после - мох, кумарин, мускус. (Как говорится, неважно, где ты летал весь день; пришел домой - вымой руки с мылом).

Сегодня солнце осталось для Икара таким же далеким и недоступным. В аромате Eau d`Ikar солнце совсем не походит на опаляющего огнем убийцу мифических героев – оно ласкает и согревает Землю и человека, дает жизнь их полям и рощам.
Для меня Eau d`Ikar - это невероятно красивый цитрусово-ирисовый аромат, атмосферный фужер со свежей зеленой основой и мягкой сандалово-мшистой базой. Ближе других к нему находятся лаконичные зеленые Bel Respiro Chanel и Cristalle Chanel - хоть горькая зелень и облака в них выглядят по-другому, не такими солнечными и теплыми. Имейте в виду, аромат Eau d`Ikar для себя - не для того, чтобы впечатлить окружающих стеной аромата.

Miguel Matos :
Eau d'Ikar Sisley – мужской эквивалент и близкий родственник выдающихся классических зелёных ароматов вроде Chanel N19 или Jacomo Silences, но также и троюродный брат первого большого хита Sisley, Eau de Campagne. При всём при этом Eau d'Ikar не является копией ни одного из них. Вместо этого он берёт их зелёную горечь и встраивает её в землисто-растительную композицию. Этот парфюм такой зелёный и сочный, что вы буквально чувствуете его на вкус. Он не использует обычный в подобных профилях гальбанум – в основе его структуры лежит мастика, другой зелёно-смолистый материал, горький, вязкий и бодрящий.

Мастика действительно имеет нечто общее с гальбанумом, но в этом случае она делает аромат ещё более характерным. Остальные зелёные ноты “измельчены и смешаны” с ещё одним землистым элементом – семенами моркови, которые привносят некую пудровость, наряду с ирисом. Ветивер также играет важную роль в композиции, поддерживая зелёные, землистые и пудровые аккорды. Кажется, что здесь продумано всё до мелочей.

Вероятно, бренд ставил цель создать чрезвычайно зелёный мужской шипр. На самом деле это не самый простой и носибельный аромат; вы действительно должны быть в определённом настроении, чтобы справиться с такой мощью. С другой стороны, ближе к базе Eau d'Ikar медленно смягчается, становясь более комфортным. Я открыл для себя этот парфюм в год его запуска, 2011, и это знакомство было для меня очень познавательным: оказывается, подобная композиция может быть настолько богатой. Однако, в наши дни зелёные ароматы редко становятся очень популярными, и Eau d'Ikar от Sisley остался бестселлером лишь в кругах парфюм-маньяков и преданных ценителей данного жанра.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Полностью сохранный аромат, остаток определение ориентировочно.
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия лота: 19 Апр 2024 18:39

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев