LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cow - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Cow, Zoologist Perfumes

forestfloor (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 00:24

  • Продвинутый новичок
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 Июнь 11
  • ГородПетербург

Организатор принимает оплату:
Платеж через Сбербанк

Фото Cow

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Санкт-Петербург
Цена: 3200 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Zoologist Cow - новый зеленый цветочный аромат для мужчин и женщин, выпущенный в 2022 году. Автор аромата - Натали Фейстхауэр.

Верхние ноты: шалфей, яблоко,
сердечные ноты: молоко, ландыш, гелиотроп, жасмин и фиалка,
базовые ноты: кедр, ветивер, бензоин, мускус и амбра.

Накануне Нового года Виктор Вонг объявил в своем Facebook, что Zoologist выпустит Cow весной 2022 года. За прошедшие годы Zoologist выиграл множество наград на разных платформах за качество ингредиентов и уникальность их запахов.
Zoologist, , ‘плодовитый’ нишевый дом из Торонто, основанный Виктором Вонгом, только что представил свой новый аромат под названием Cow Extrait de Parfum. Композиция новинки создана Натали Фейстауэр, известной своими творениями для таких домов Hermès, Aedes de Venustas, Amouage, Etat Libre d'Orange и Comme des Garçons. Сейчас мисс Фейстауэр – независимый парфюмер; прежде чем открыть собственную парфюмерную студию, она работала в Givaudan и Symrise.
«Cow», созданная Натали Файстхауэр, - это «светло-зеленый цветочный аромат с молочными оттенками, и он абсолютно красив», - говорит Вонг.

Виктор – приверженец веганской парфюмерии, он не использует материалы животного происхождения, но животные являются для него неисчерпаемым источником вдохновения, и он любит, чтобы в его ароматах были отчетливо слышны анималистические нотки.

"Наше увлечение животными безгранично. Их среда обитания, поведение и внешний вид, их сходство и различия с людьми и даже их запахи всегда дают нам пищу для размышлений. Нас вдохновляют их находчивость; их ловкость резонирует с нашими первобытными инстинктами, а их милый облик и повадки неизменно вызывают улыбку.

Наша парфюмерная линия отражает разнообразие животного мира и превращает животных в необычные, красивые, забавные, а порой даже ошарашивающие ароматы." - Zoologist Perfumes

“Пышные зелёные пастбища простираются до самого горизонта, раскинувшись под внушительным силуэтом горного хребта. Кучевые облака плывут по ярко-синему небу, их массивные тени скользят по мирно пасущемуся стаду. На краю луга крошечный телёнок поднимается на дрожащих ножках и, спотыкаясь, делает свои первые шаги. Его бархатная мордочка тыкается в вымя матери, пока из него не появляется тёплое молоко, первое, что он пробует в этом огромном новом мире.

Zoologist Cow рисует пасторальную сцену с мириадами ароматов из заботливого лона матери-природы. Невинные цветы качаются среди мягких трав, а яблоки нежно подслащивают мягкий запах свежего молока. В результате получается аромат знакомого и безопасного места, где тёплые руки простираются вам навстречу, чтобы заключить в свои любящие объятия. Места под названием ‘дом'.” – Zoologist Perfumes

Аромат описывается Вонгом как «буколическая сцена, несметное количество ароматов, исходящих из питательной груди матери-природы». Cow включает нежные цветочные композиции, которые танцуют поверх зелени и яблока, что «мягко подслащивает мягкий аромат свежего молока».

Cow содержит верхние ноты шалфея и яблока. В сердце ноты молока, ландыша, гелиотропа, фиалки и жасмина. А кедровое дерево, ветивер, бензоин, мускус и амбра завершат выпуск 2022 года.

COW By Zoologist Perfumes в продаже с 18 марта 2022 года.
Аромат доступен в формате Extrait de Parfum (18%-я концентрация душистых материалов) во флаконе объёмом 60 мл по цене $165, в дорожном флаконе 10 мл по цене $45 и в сэмпле 2 мл по цене $8, на сайте Zoologist.

от Sergey Borisov:
Детство, юность и молодость всегда ассоциируется с цветами и свежей зеленью – аромат Cow Zoologist, созданный Натали Фейстауэр, не стал исключением. И даже подзаголовок аромата Verdant Prairies, Зеленые Луга, говорит об этом же.
В аромате Cow акцент сделан на зеленой свежести – сладковатая зеленая трава, прозрачная влага, кисловатый оттенок зеленого яблока, горьковатый ароматный шалфей и солнечный гедион. Это начало совсем не похоже на запах коров, это скорее запах зеленого фужерного аромата для мужчин, хоть и без явной лаванды и цитрусов, без модного кардамона среди прочих белых пряностей. Возможно, это было сделано для того, чтобы убрать гендерные отсылки стандартов мужских ароматов.

Молочная часть Cow Zoologist спрятана глубоко под зеленью и, хотя поначалу она незаметна, затем этот приятный теплый оттенок, созданный с помощью Сульфурола или подобных материалов (см. Dries Van Noten Frederic Malle, например), можно различить. Правда, придется буквально водить носом по коже. Эта молочная часть усилена бензоином и мускусным аккордом, аромат не очень сладкий, скорее - пасторальный.

В этом идеальном аромате нет места земле или грязным животным оттенкам (не говоря уже про коровьи лепешки) – молодая корова здесь подобна коровьему ангелу, она воплощает собой храм чистоты физической и нравственной. Я как-то уже отмечал, что в последних ароматах Натали Фейстауэр проявляется особенная белизна, чистота и мягкость – и Cow еще одно подтверждение этому тезису.
Аромат Cow Zoologistсделан не очень громким и совсем не навязчивым, у него нет метрового шлейфа, и вы можете носить его в офис, а ваши дети – в школу или колледж. Его могут принять за запах геля для душа или шампунь «Зеленое яблоко» (напомним, молочная белизна довольно скромная). Однако нельзя сказать, что аромат нестойкий – шесть-восемь часов он легко проживет на коже, а на одежде и того больше.

Yi Shang:
Шампунь с запахом зелёного яблока и стакан молока, выпитый в солнечный день на свежем воздухе.
Cow был в моём списке лучших ароматов для жаркой погоды, и мне нравится то, как этот парфюм сливается с запахами окружающей природы, когда гуляешь на свежем воздухе. Оттенок яблочного шампуня и успокаивающие лактонные нотки делают аромат лёгким и жизнерадостным, способным скрасить любой день. Фиалка добавляет композиции новые грани, делая её более интересной, чем просто запах мыла и чистоты.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата закрытия поделилки : 30 Мар 2024 00:24

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев