LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angéliques Sous La Pluie - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Angéliques Sous La Pluie, Frederic Malle

Kaissa (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 23 Март 2024 - 19:13

  • Участник
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 29 Сентябрь 13
  • ГородМосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки Платеж через Сбербанк Банк ВТБ24 Платежи через Альфабанк

Фото Angéliques Sous La Pluie

Тип: Поделюсь
Свободно: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 1750 руб. за 10мл
Пересылка есть!

Angeliques Sous la Pluie от бренда Frederic Malle (Фредерик Маль ) - это соната, выполненная Jean-Claude Ellena, где лейтмотивом раздается аромат ангелики, собранной после дождя. Окунувшись в Angeliques Sous la Pluie, вы почувствуете игривые, приправленные специями ноты мускусного цветка, которые плавно смягчаются оттенком кориандра и ягодами можжевельника, подчеркнутыми кедром. Это парфюмерное творчество завершается благородными спокойными аккордами мускуса и розового перца. Frederic Malle Angeliques Sous la Pluie - это нежность и спокойствие, идиллия и мягкость.
Frederic Malle Angeliques Sous La Pluie в переводе "Ангелика под дождем" - нежный и мягкий аромат от парфюмера Жан-Клода Эллена, где лейтмотивом звучит букет ангелики (дягиля), собранный после дождя. Композиция этого произведения богата нежными, чуть заметными мелодиями мускусных цветов с намеком на терпкие и пряные ягоды можжевельника и кориандра. Завершается это сочинение тихими благородными аккордами мускуса и кедра. Angeliques Sous La Pluie призывает к новым свершениям и, одновременно, удивительным образом успокаивает сердце и душу.

Ноты: ангелика, можжевельник, кориандр, мускус, кедр, розовый перец.

Матвей Юдов: Angéliques sous la Pluie – это первый аромат, который создал Жан-Клод Эллена для Фредерика Маля. Вдохновляясь запахом цветущего дягиля (не самая популярная парфюмерная тема, надо сказать), Эллена создал полупрозрачную ароматическую картину, окружив дягиль бергамотом, можжевеловыми ягодами и кориандром и выложив эти ингредиенты на стерильной растительной мускусной базе (абсолют дягиля примечателен тем, что содержит довольно большое количество экзальтолида, природного мускуса, считающегося эталонным – в запахе этого вещества практически нет никаких аспектов, кроме мускусного). Алишер Файз как-то сказал, что музыка –это массаж души; одни предпочитают, чтобы их колотили, а другие любят, чтобы нежно гладили. Это высказывание полностью справедливо и по отношению к парфюмерии. Angéliques sous la Pluie даже не гладит, он делает пассы руками и вы чувствуете лишь легкое колыхание воздуха.

Valery Mikhalitsyn :
«Ангелика под дождём» — аромат «первой волны», разработанный в сотрудничестве с парфюмером Жан-Клодом Элленой и выпущенный в год запуска марки, в 2000-м. Его название фактически даёт представление о запахе содержимого флакона: запах букета из дягиля, собранного под дождём. Эфирное масло дягиля почти нацело состоит из экзальтолида — растительного мускуса, уже давно синтезированного в химических лабораториях и широко использующегося в современной парфюмерии. Однако парфюмер и креативный директор старались создать образ, своеобразный ольфакторный натюрморт, поэтому в композиции главную роль играет «корешковый» запах, чем-то напоминающий ветивер. Но ветивер стоит здесь упомянуть лишь для того, чтобы дать приблизительное понимание характера аромата тем, кто не знает, как пахнет корень ангелики. «Корешковый» аккорд здесь действительно влажный, терпкий, но при этом исключительно нежный, поскольку буквально утоплен в мускусе, скругляющем и сглаживающем все острые углы. Вес композиции также придаёт аккуратный оттенок виргинского кедра, а контраст — можжевеловые искры, рассыпающиеся подобно изумрудным бусинам по всему полотну композиции. Единственная претензия, которая постоянно слышится в адрес Angéliques Sous La Pluie — его стойкость. На коже её хватает едва ли на час, на ткани и волосах аромат держится дольше, но почти не имеет шлейфа. Вероятно, только по этой причине он не попал в коллекцию лимитированных изданий, выпущенную в 2018 году. Кому покажется интересным Angéliques Sous La Pluie? Любителям свежих мускусных ароматов с необычным характером. А также всем, кто предпочитает часто изменять свой парфюмерный образ в течение дня.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия поделилки : 30 Мар 2024 19:13

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев