LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I See The Clouds Go By - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

I See The Clouds Go By, Floraïku

Anna-may-may (Посмотреть ВСЕ, что есть у пользователя) 24 Март 2024 - 00:04

  • Парфюмерный гуру
  • Группа: Парфманьяки со стажем
  • Сообщений: 4 144
  • Регистрация: 19 Апрель 13
  • Городмосква

Организатор принимает оплату:
Платеж наличными из рук в руки

Фото I See The Clouds Go By

Тип: Новый флакон в наличии
Во флаконе: 10/10 мл.
Концентрация: EDP
Регион: Москва
Цена: 3300 руб.
Пересылка есть!

Аромат I See The Clouds Go By с цветочными фруктовыми нотами, формулу которого разработали парфюмеры Алиенор Массене и Софи Лаббе, вышел в 2017 году под брендом Floraïku.


Джон и Клара Мэллой, основатели знаменитого Memo, выпустили новую парфюмерную коллекцию Floraïku, которая исполнена в японском стиле. Дебютные композиции не только поражают воображение сочетанием истинно японских тонов, но и сопровождаются каждая небольшим стихотворением, а точнее строчкой, написанной в традиционной манере хайку. Автором поэтических релизов стала сама Клара. Аромат вышел в коллекции посвященной японской церемонии икебаны. Это древнее искусство дошло до наших дней практически в неизмененном виде и до сих пор поражает воображение тонкостью деталей и деликатностью работы. В коллекции представлены композиции I See the Clouds Go By, Cricket Song и First Dream of the Year авторства.

По традиции каждому из ароматов бренда посвящено стихотворение хокку (оно выгравировано на задней стенке флакона):

Я вижу как уплывают облака
Равнодушно
К песне сборщика чая
.

Крышки-стопперы флаконов украшены японской традиционной живописью по ткани , на задней стенке размещается хокку посвященное композиции. Ароматы поставляются в кофре- шкатулке с флаконом объемом 50 мл., Флаконом-рефиллом на 10 мл.и воронкой для перезаполнения.Крышка флакона 50 мл. одновременно является футляром для тревел версии 10 мл.

Композиция I See The Clouds Go By состоит из нот белого мускуса, вишневого цвета и черной смородины.

Все ароматы пока доступны эксклюзивно в Harrods, однако, в 2018 году планируется их появление в США, а возможно и в других странах. Аромат выпущен в концентрации Eau de parfum , комплектом из флаконов 10 (рефилл) и 50 мл в шкатулке с объявленной ценой в €255.00.

От Alex (Sane-Witch) Osipov:

Первая нота в запахах FLORAIKU, кажется, всегда звучит отчетливо, но никогда не громко. Это вообще не крикливые духи, и в том их огромное достоинство.
Старт «Облаков» восхитителен — натуралистичная, свежая, с куста, смородина. Черная и белая одновременно, смятая в горсти с листиками перечной мяты. Внятная фруктовость через некоторое время гаснет, сменяясь не столь внятной, мягкой, довольно нейтральной цветочностью. Не помню, встречал ли я когда-нибудь вишню, которая не только цвела бы, но и пахла, — и каков был ее запах… но этот блок читается именно как вишневый цвет: алое пятнышко сока (в который перешла смородина), окруженное порхающими мазками белых цветов. Снова понижение громкости и слушатель медленно простирается на татами, от которого ненавязчиво пахнет облачной чистотой и легкой тенью цветка. Очень тонкий, красивый, как один взмах кистью по листу белой бумаги, запах. Не слишком насыщенный и недолговечный, но прелестный.

Лета сладок приход…
Но весна мимолетна —
Лепестки на ладони.
Ссылка на отзывы в парфюмедии

Комментарий организатора по данному лоту: Новый флакон с набора. Без кофра
Для появления кнопки "Беру!" необходимо заполнить поле "адрес для отправки" в вашем Профиле пользователя! Организатор должен знать, как с вами можно связаться или куда отправить. Укажите либо адрес, либо номер телефона. Эту информацию сможет увидеть ТОЛЬКО человек, который должен передать вам атом или флакон
Для участия в распиве в Профиле пользователя нужно заполнить поле адрес для отправки, ОБЯЗАТЕЛЬНО указав ИНДЕКС и/или контактный номер телефона

Дата автоматического закрытия лота: 28 Мар 2024 13:20

Страница 1 из 1

Комментарии

Для данного лота нет комментариев