LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Цвет вишни - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Цвет вишни

Цветение вишни сопровождается своеобразным запахом, отличающимся чувственным и ярким характером, который мастера парфюмерии не могли обойти стороной. Довольно сложно при создании женского парфюма, основанного на ноте вишни, не уклониться в сторону запахов ликеров или леденцов, создать нежное единение вишневых верхних нот и распускающихся цветов в сердце аромата. Аккорды, воспевающие вишню, наполнены чувственностью, легкостью, нежностью и женственностью. Аромат вишни узнаваем и любим, он имеет особую глубину, сладость, бархатистость, и при этом – характерную терпкость; он волнующ и страстен, а иногда – игрив и беззаботен. Он обладает способностью снимать стресс и находить резервные силы организма, успокаивать, повышать настроение, укреплять уверенность в себе, бороться с последствиями стрессов. Вишневый аромат признан как мощное тонизирующее средство, а также достаточно сильный афродизиак, пробуждающий чувственность и сексуальность.

Аромат вишни – это бесспорно, женский аромат, поэтому его практически не встретишь в мужских композициях, и очень редко - в композициях категории унисекс. Парфюмеры стремятся использовать все нюансы этого многогранного аромата, сочетая его с различными нотами. Так, в сочетании с цветочными и фруктовыми ароматами, нота вишни создает веселую и беззаботную композицию, подходящую для юных, беспечных девушек и молодых женщин; а в сочетании с древесными, пряными нотами она создает вечерние ароматы, которые подходят для страстных и чувственных женщин.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Цвет вишни.jpg
  • Прикрепленное изображение: Holidays___International_Womens_Day_Cherry_flowers_on_March_8_057394_.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов