LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: I See The Clouds Go By, Floraïku - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

I See The Clouds Go By, Floraïku

Оценка
Оценка: 4,75

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4,5
Аромат I See The Clouds Go By с цветочными фруктовыми нотами, формулу которого разработали парфюмеры Алиенор Массене и Софи Лаббе, вышел в 2017 году под брендом Floraïku.


Джон и Клара Мэллой, основатели знаменитого Memo, выпустили новую парфюмерную коллекцию Floraïku, которая исполнена в японском стиле. Дебютные композиции не только поражают воображение сочетанием истинно японских тонов, но и сопровождаются каждая небольшим стихотворением, а точнее строчкой, написанной в традиционной манере хайку. Автором поэтических релизов стала сама Клара. Аромат вышел в коллекции посвященной японской церемонии икебаны. Это древнее искусство дошло до наших дней практически в неизмененном виде и до сих пор поражает воображение тонкостью деталей и деликатностью работы. В коллекции представлены композиции I See the Clouds Go By, Cricket Song и First Dream of the Year авторства.

По традиции каждому из ароматов бренда посвящено стихотворение хокку (оно выгравировано на задней стенке флакона):

Я вижу как уплывают облака
Равнодушно
К песне сборщика чая
.

Крышки-стопперы флаконов украшены японской традиционной живописью по ткани , на задней стенке размещается хокку посвященное композиции. Ароматы поставляются в кофре- шкатулке с флаконом объемом 50 мл., Флаконом-рефиллом на 10 мл.и воронкой для перезаполнения.Крышка флакона 50 мл. одновременно является футляром для тревел версии 10 мл.

Композиция I See The Clouds Go By состоит из нот белого мускуса, вишневого цвета и черной смородины.

Все ароматы пока доступны эксклюзивно в Harrods, однако, в 2018 году планируется их появление в США, а возможно и в других странах. Аромат выпущен в концентрации Eau de parfum , комплектом из флаконов 10 (рефилл) и 50 мл в шкатулке с объявленной ценой в €255.00.

От Alex (Sane-Witch) Osipov:

Первая нота в запахах FLORAIKU, кажется, всегда звучит отчетливо, но никогда не громко. Это вообще не крикливые духи, и в том их огромное достоинство.
Старт «Облаков» восхитителен — натуралистичная, свежая, с куста, смородина. Черная и белая одновременно, смятая в горсти с листиками перечной мяты. Внятная фруктовость через некоторое время гаснет, сменяясь не столь внятной, мягкой, довольно нейтральной цветочностью. Не помню, встречал ли я когда-нибудь вишню, которая не только цвела бы, но и пахла, — и каков был ее запах… но этот блок читается именно как вишневый цвет: алое пятнышко сока (в который перешла смородина), окруженное порхающими мазками белых цветов. Снова понижение громкости и слушатель медленно простирается на татами, от которого ненавязчиво пахнет облачной чистотой и легкой тенью цветка. Очень тонкий, красивый, как один взмах кистью по листу белой бумаги, запах. Не слишком насыщенный и недолговечный, но прелестный.

Лета сладок приход…
Но весна мимолетна —
Лепестки на ладони.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70728-022519.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-022512.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70728-022527.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Интерейснейшая интерпретация смородины! смородина без явной смородины, куча зелени и раздавленная на джем вишня, больше похожая на малину. Не люблю малину вообще - но здесь малина смородиново-вишневая с растертой зеленью, ...какой-то ягодный кубик-рубика )))
по ощущениям - по мне сначала "фу, ГуччиРаш2", ...
через 15 минут - какая прелесть, дайте еще)...
через час "че за аромат, мам? классно пахнешь" :give_rose:
очень шлейфовый, стойкость средняя (мозг не вынесет), сложность классная.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Действительно именно смородиновый компот, но не в плохом смысле, чувствуется, что аромат дорогой, качественные компоненты, сидит весь день и на утро, хочется его слушать не переставая.
1
Оценка
Оценка: 5
   

Любителям чайных нот в ароматах... черный чай со смородиновым листом. Я все долго думала где я его слышала ... вспомнила у меня есть уходовая линейка для волос с экстрактом чая.
1
Parfums_ Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2021 - 16:06  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Смородиновый куст после дождя. Дрожащие капли срываются с ягод и падают в сочную, по-настоящему весеннюю траву.
Мне ни сладко, ни кисло. Мне очень-очень зелено, озонно, слегка горьковато и свежо.
Только свежесть эта не безыскусная, как бывает в лёгких летних водичках. А всё потому, что мокрый смородиновый куст засыпают теперь лепестки вишни. Всё падают и падают, кружась в зефирном танце. Вот тут намокшая пыльца и выдаёт сладкую ноту. Dolce vita, тебе снова 16, небо проясняется - впереди целая жизнь...
7
Страница 1 из 1