LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aliénor Massenet - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Aliénor Massenet

Многогранность и игривость - отличительные особенности личности талантливого парфюмера Алиенор Массене (Alienor Massenet). Неудивительно, что разгадка её характера кроется в сочетании этнических, художественных и культурных корней, наследии предков, из которого она, еще будучи юной девушкой, сумела извлечь самое лучшее и передать эти качества в своих творениях.

Внучка художников и химиков, венгерка по происхождению, Алиенор еще в самые свои молодые годы, во время обучения в школе, уже любила и умела распознавать запахи, принадлежащие окружавшим её людям. Тогда же она начала заниматься игрой на фортепиано и различия музыкальных нот тесно переплелись в её сознании с нотами ароматов. Во время своё дальнейшего ученичества, Алиенор Массене состояла младшим парфюмером под началом Моник Шлингер в Firmenich и Cinquième Sens, где она постигла науку добычи эссенций из парфюмерного сырья и смогла узнать настоящую высокую цену своего исключительного обоняния. Позже она приобрела более глубокий опыт при сотрудничестве с мастерами Carlos Benaim и Sophia Grojsman в компании IFF в Америке. Алиенор — главный парфюмер бренда Memo.

«У меня много братьев, возможно, это и объясняет, почему я особенно люблю мужские ароматы» - говорит о себе парфюмер. «Я обожаю работать с миррой и ладаном, который имеет почти мистический оттенок, и с жасмином, так как именно он придает композиции парфюмерную сложность».
Чрезвычайно независимая Алиенор – настоящий бунтарь по характеру, которая нашла свое самовыражение в создании парфюмерных композиций: «Когда я была ребенком, может, 13 или 14 лет, в одном из парфюмерных магазинов Монако я влюбилась в один аромат с нотами ванили. Эта свежая ориентальная композиция была очень интересной: сладкая и искристая одновременно.
Мой совет тем, кто выбирает первый в жизни аромат – позволить вашим эмоциям и интуиции принимать решение о покупке. Очень важно, чтобы ваш первый парфюм позволил вам выразить именно то, что вы считаете нужным. Эта композиция должна выгодно подчеркивать вашу индивидуальность».
Представляем ароматы, автором которых является неподражаемая Алиенор Массене.

« Antidote», аромат для мужчин от компании Viktor & Rolf, Дания, год издания 2006

Аромат для мужчин с твердым характером, вместе с тем характер самой композиции – естественный, оригинальный, древесно-пряный. Ноты грейпфрута и мандарина придают ему очаровательную кислинку, а оттенки сандала и мускуса – аристократизм и благородство. Состав миниатюры достаточно сложный. В ней гармонично сплелись тона специй, цветов, древесины и фруктовые мотивы.

« Eau de Fleurs Neroli», аромат для женщин от компании Chloe, Франция, год издания 2010

Юный аромат для юных и беззаботных. Аромат, который наполнен невероятной нежностью, хрустальной чистотой и свежестью. В нем много солнца и радостных ностальгических ноток. В составе миниатюры нероли, бобы тонка, амбра, пион, мускус, апельсин и шалфей.

« Emporio Armani Night for Him», аромат для мужчин от компании Giorgio Armani, Италия, год издания 2003

Парфюм предназначен для мужчин – обольстителей, которые уверены в своей неотразимости. Для них «Emporio Armani Night for Him» - сильное оружие. Ни одна из женщин не минует сетей обаятельного льстеца, который готов к романтическим и страстным приключениям. В составе аромата специи, цитрусовые, мирт, фиалка, пачули, бензоин, шалфей и мускус.

«In Heaven Him», аромат для мужчин от компании Tous, Испания, год издания 2009

Сильный и динамичный парфюм, который больше всего подойдет эмоциональным и горячим мужчинам, способным на импульсивные, порой даже необдуманные решения. Но наш герой великодушен и добр, а это главное. В составе композиции красный стручковый перец, карамбола, фиалка, мох, мандарин, кардамон, ананас.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: парфюмер-Alienor_Massenet.jpg
  • Прикрепленное изображение: aa89610e9a257.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов