LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clinique - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Clinique

Clinique- компания, которая дарит каждому человеку удивительную возможность восторгаться своим внешним видом, полюбить себя таким, каким ты есть. Создатели удивительного бренда по уходу за кожей уверены, что успешный человек многого добивается в своей жизни, прежде всего, потому, что уверен в себе, в своей идеальной и неотразимой внешности. Возможность не только почувствовать себя идеально, но и выглядеть на все 100% дарит своим клиентам компания Клиник.
Создана она была в 1968 году, однако наибольшую популярность компания приобрела лишь в конце прошлого столетия. История создания косметического бренда Clinique (Клиник) не банальна – она начинается с одного интервью. Как-то раз, вот уже четверть века несменный редактор модного журнала с мировой известностью Vogue, решила написать сенсационный материал в сфере дерматологии и косметологии. За помощью она обратилась к практикующему врачу-дерматологу Норману Орентреку и, стоит заметить, не ошиблась в выборе фигурирующего лица. Амбициозный дуэт пробивной журналистки и доктора, которому было что сказать миру привел их не просто к успеху, а к перевороту в мире косметологии.
В интервью Норман Орентрек поведал довольно простую, но громкую истину: генетика не играет никакой роли – прекрасную кожу можно создать любому человеку! Действительно, во второй половине двадцатого века такое заявление было очень смелым, а точнее, оно стало сенсацией, благодаря чему и попало на первую полосу, став темой очередного номера журнала. Идеи доктора стали шириться не только в кругах любителей моды, они проникли и в сферу профессионалов.
Так, Леонард Лаудер заинтересовался талантливым врачом, ведь он давно лелеял мечту создать не просто очередной косметический бренд класса люкс, а компанию, деятельность которой будет целиком и полностью обоснована новейшими научными достижениями, компанию чья продукция будет проходить строжайшие дерматологические тестирования. Так, Леонард Лаудер сделал доктору Орентреку и журналистке Кэрол Филлипс предложение, от которого те просто не могли отказаться – разработать и «вывести в свет» линию инновационных косметических продуктов.
Редактор модного журнала с многолетним стажем и доктор медицинских наук стали замечательным тандемом двух талантливых людей: Норман разрабатывал новую продукцию и занимался ее тестированием, Кэрол готовила косметику к продаже, точнее, она готовила публику к принятию нового товара.

Доктор Орентрек стал автором первой во всем мире линии уникального дерматологического ухода за разными типами кожи, разработал ставшую на сегодняшний день незыблемой истиной концепцию трехэтапного ухода, разработал интегрированный опросник, который комбинирует в себе наиболее распространенные вопросы, задаваемые дерматологами свои пациентам и оптимальные решения по выявленным проблемам («компьютер Clinique»).
Несомненно, он стал великим в своей области. Но без хрупкой и утонченной Кэрол, без ее отточенного годами мастерства слова, опыта нейминга и безграничных познаний в сфере целевой аудитории, продукция бренда Clinique так и осталась бы незамеченной вопреки качеству и инновациям. Вместе эти два человека из областей разных как небо и земля стали основателями компании, в чьей продукции нуждаются миллионы людей.
Уникальные крема, лосьоны, сыворотки и спреи способны вернуть к жизни проблемную кожу, сделать ее более здоровой и привлекательной. Изначально компания Клиник входила в состав огромной парфюмерной корпорации «Эсте Лаудер». Основной акцент в производстве компания делает на изготовлении лечебных косметических средств по уходу за кожей. Главной особенностью компании было изготовление уникальных косметических средств, которые бы не просто ухаживали за кожей, но и лечили ее.
Парфюмерная линия разрабатывается с учетом основных канонов ароматерапии – и здесь Clinique доказывает свою уникальность, делая акцент на внутренней составляющей, «душе» продукта. Основной принцип компании – безопасность и индивидуальность, парфюм не вызывает раздражения кожи, содержит в себе высококачественные натуральные компоненты.

Сайт бренда - https://www.clinique.com
Ссылки:
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:


 

0 отзывов