LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nicolas Beaulieu - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Nicolas Beaulieu

Николя Больё — парфюмер IFF. Автор Concrete Comme des Garçons, Pivoines Printemps Lancôme, Sable Nuit Giorgio Armani и многих других ароматов люксового сегмента.

До получения профильного образования два года изучал биохимию в Университете Парижа. В 1997-м поступил в ISIPCA, в том же году был принят в IFF на должность эвалюатора. Следующие шесть лет Больё работал в филиалах компании в Дижоне и Дроэде (Ирландия). В 2003-м начал стажироваться в роли парфюмера, в 2006-м перешёл в подразделение разработки функциональных отдушек нидерландского филиала IFF в Хилверсюме. С 2009 года занимает пост парфюмера и создаёт персональные ароматы для крупных брендов.

Среди его дебютных коммерческих запусков были композиции для Isabel Derroisné, Esprit и Karl Lagerfeld, появившиеся на рынке в первой половине 2010 годов. Первой большой самостоятельной работой стал фланкер легендарного Aromatics Elixir Clinique — Aromatics in White. За ним последовали Eclat de Fleurs Lanvin, Illicit Flower Jimmy Choo, а также ароматы для Gianfranco Ferre, Laura Biagiotti, Montblanc и других люксовых марок.

2017-й принёс самую известную работу Больё — Concrete Comme des Garçons. Следующие три года были отмечен сотрудничеством с Chopard (Musk Malaki), Alexander McQueen (Blazing Lily), Corps Volatils (Blended Bigarade) и Porsche Design, для которых парфюмер создал несколько новинок. Также в портфолио Больё — опыт разработки ароматов для масс-маркета: Sensual Jasmine и On the Edge Oriflame, Química de Humor и Dose de Humor Natura.

В 2019 году свет увидел пионовый Pivoines Printemps, вошедший в бутиковую коллекцию Lancôme Les Parfums Grands Crus. Среди последних работ парфюмера — Bad Boy Le Parfum Carolina Herrera, Head in the Clouds Miu Miu, а также новинка в «высокой» линейке Giorgio Armani The Thousand and One Nights — ориентальный Sable Nuit.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Nicolas Beaulieu.jpg
  • Прикрепленное изображение: lowres-Nicolas-Beaulieu.jpg
  • Прикрепленное изображение: nicolas-beaulieu.jpg
  • Прикрепленное изображение: nicolas-beaulieu.jpg
  • Прикрепленное изображение: Nicolas-BEAULIEU.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.978.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов