LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Agatha Ruiz de la Prada - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Agatha Ruiz de la Prada

Агата Руис де ла Прада (родилась 22 июля 1960 года) - испанский модельер, который является одним из наиболее знаменитых личностей в модной индустрии своей страны и всей Европы. Кроме того, Агата – основательница фирмы "Agatha Ruiz de la Prada", ставшей одной из самых больших компаний, занимающихся производством женской и детской одежды за последние несколько десятилетий. Берет же свое начало компания в 1980-х годах, когда никому не известная испанка Агата Руиз начала выпускать "модную одежду". Она первая начала шить вещи, которые молодежь могла свободно носить в клубах и на концертах.

Агата де ла Прада и Сентменат шагнула в мир моды в 1981 году, создав и представив свою первую женскую коллекцию в Мадриде. Достигнув настоящего успеха, она открыла свою студию в испанской столице и начала участвовать в показах мод в Мадриде и Барселоне. Агата была бравым сторонником "Movida Madrilena" - Художественной и Культурной Революции 1980-х годов, и с тех пор активно участвует в культурной и художественной жизни страны.
Не имея ни начального капитала, ни знакомств, девушка смогла, однако, подписать контракт, в соответствии с которым стала партнером одной из самых известных сетей магазинов Испании – "El Corte Ingles". Ее коммерческий успех пришел к ней именно после этой совместной работы. Теперь у нее были не только деньги, но и национальная слава – ее коллекции пользовались огромным успехом в магазинах страны, но Руиз не остановилась, решив, что до финиша еще очень далеко.

Уже в следующем году участники, зрители и дизайнеры на знаменитой Парижской Неделе Моды (Paris Fashion Week) стали свидетелями восхождения новой звезды, имя которой, как ни странно, не знал ни один из них. После полного охвата национального рынка одежды, Агата приступила к завоеванию международного признания. Париж, Милан, Мадрид – Агата покоряла мировые столицы моды, казалось бы, без особых усилий. Вскоре она отправилась путешествовать по миру, показывая свои коллекции и представляя персональные выставки в таких странах, как Румыния, Россия, Соединенные Штаты Америки, Мексика, Польша, Колумбия.

В 1991 году Агата принялась за лицензирование своего бренда, расширив линейку его продукции: теперь сюда входили мужская, женская и детская линии одежды, керамические изделия, игрушки, обувь, постельное белье и полотенца, косметические средства и многое другое. Самыми необычными изделиями Агаты можно, без единого сомнения, назвать мотоциклетный шлем и коллекцию дверей для дома. Многие современные дизайнеры не раз критически отзывались о деятельности Руиз, доказывая, что в ее продукции нет какой-то "высокой идеи", но каждый раз Агата отшучивалась, говоря, что и искать ее не надо – она делает только то, что ей самой нравится. Эксклюзивные магазины Агаты Руис де ла Прада расположены в Мадриде, Барселоне, Париже, Милане, Нью-Йорке.

В 2009-м году новая коллекция одежды от "Agatha Ruiz de la Prada" была показана на нескольких показах мод и пользовалась там огромным успехом. Главное в одежде, как утверждает сама Агата, - это радость и веселье, которые преследуют человека каждый день и раскрашивают его порой серую жизнь в яркие цвета. В России большей популярностью пользуется одежда для детей, однако в фирменных магазинах можно с легкостью найти одежду, которая подойдет для всех. Кроме того, ее бренд также представляют независимые дистрибьюторы в более чем 140 странах мира. В этом году в связи с 30-летием ее первого показа мод она основала и торжественно открыла свой фонд. В настоящее время права на ее ароматы принадлежат компании "Puig".

Агата де ла Прада вышла замуж за Педро Рамиреса, и в браке у них появилось двое детей: Тристан (1987 г.) и Косима (1990 г.) Рамирез.

http://fless.ru/art/id783
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: agatha-ruiz-de-la-prada.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов