LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosendo Mateu - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Rosendo Mateu

Розендо Матеу является парфюмером с 1968 года. За более чем сорока пятилетний стаж работы он сотрудничал с такими крупными компаниями как Puig, Carolina Herrera, Nina Ricci и многими другими. В 2010 году Розендо Матеу был удостоен звания Мастер Парфюмер. Значительную часть своей карьеры Розендо проработал в компании Puig, где создал более полусотни ароматов, некоторые из которых стали бестселлерами — в основном речь идёт о «понятных» люксовых композициях, которые нравятся носам, не искушённым современной нишевой или изысканной винтажной парфюмерией. Возьмём хотя бы знаковые XS (1994) и Black XS (2005), созданные им для Paco Rabanne совместно с Жераром Антони и Оливье Креспом.

В 2015 году Розендо Матеу объявил о запуске собственной парфюмерной коллекции, построенной по ингредиентному принципу: каждый из шести ароматов пронумерован и описан тремя основными нотами.

Искусству парфюмерии Розендо Матеу обучался в Грассе под руководством Марселя Карля в парфюмерной школе Roure, которая сегодня носит название Givaudan. Затем обучение продолжилось в Женеве и Париже. Оттачивать мастерство Розендо помогали ведущие парфюмеры того времени. Он признается, что горд знакомством со многими из них – это большая честь для каждого парфюмера получить знания из рук таких профессионалов. Розендо — полон сил и энергии, готов применять свой опыт там, где это потребуется. Он видел развитие парфюмерной индустрии, поэтому понимает, что дальше произойдет с рынком ароматов. Розендо Матеу не собирается останавливаться и покидать любимый для него мир парфюмов – ведь эта работа приносит ему так много удовольствия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Rosendo-Mateu.jpg
  • Прикрепленное изображение: 366353A9-0A90-471A-AC17-1F9DD5E5E72F.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов