LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dolce Fiore - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Dolce Fiore

Новый бренд из Дубая, который, черпает своё вдохновения в красотах Венеции.Концепция бренда Dolce Fiore тесно связана со стекольным делом, столь распространённом в Италии, а особенно в Венеции. Поскольку я почти ничего не знаю о стекольном деле, я процитирую информацию которую я нашел на сайте Muranonet: «Incalmo – это старинная техника изготовления стекла, когда отдельные элементы из стекла, соединяют вместе после нагрева. Название на венецианском диалекте итальянского языка буквально означает «прививка», то есть привитие одной части другой.

Такое название технике было дано в первой половине ХХ века венецианской стекольной фабрикой Венини на Мурано. Говоря проще, два или больше элемента различных цветов сплавляют для создания одного цельного стекла. Стеклодув надувает два отдельных пузыря стекла, открывает их и соединяет вместе, чтобы сформировать один пузырь. Эта техника требует от стеклодува необычайного мастерства. Так были созданы выдающиеся работы из стекла мастерами Thomas Stearns (Томас Стернс) и Tapio Wirkkala (Тапио Виккала) для Venini & C. в начале 60-х годов. С помощью этой технологии можно наложить неограниченное количество цветов, при этом все части будут соединены очень точно и изящно».
Упаковка это чёрная шкатулка с вырезанными лазером окошками, через которые виднеется красный подбой. Вся эта красота напоминает о старом окне итальянского палаццо с геометрической арабской резьбой.
Ссылки:
0

0 отзывов