LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Incalmo, Dolce Fiore - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Incalmo, Dolce Fiore

Incalmo Dolce Fiore — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Incalmo выпущен в 2019 году. Парфюмер: Olivier Pescheux.

Верхние ноты: Кориандр и Ангелика;
средние ноты: Кунжут и Magnolan;
базовые ноты: Амбретта, Белый мускус и Ваниль.

Новый парфюмерный бренд из ОАЭ Dolce Fiore разрабатывает потрясающие ароматы, в которых ощущаются неизменные традиции и особая магия Востока, смешанная с различными веяниями Европейского стиля. Каждый парфюм проводит линию, которая соединяет дух прошлого с современной атмосферой. Основное направление парфюмерного дома тесно связано со стекольным делом Италии, поэтому содержимое каждого флакона должно напоминать старинную технику изготовления стекла, где все элементы соединяются вместе после нагрева.

Новинка Dolce Fiore Incalmo звучит совсем не так, как она описана в пирамидке. Сначала мы ощущаем сладость персиков с приятным сливовым нектаром. Теплая нотка замши придает парфюму аутентичный восточный мотив, который приправлен роскошным шафраном и легким оттенком алой розы. Композиция моет показаться шипровой, но она имеет классическое дальневосточное исполнение, в котором смешались как ориентальные, так и экзотичные райские аккорды.

Парфюм символизирует жизненную силу и энергию, которая присуща всем представителям молодого поколения. Чем старше мы становимся, тем больше проблем отвлекают нас от привычного любования и наслаждения окружающим миром. Аромат вновь вдохнет в нас жизнь, и мы снова будем способны радоваться мелочам.

Новый аромат стартует аккордами ангелики и семян кориандра. Его сердечные ноты состоят из семян кунжута и аккорда магнолан (субстантивный цветочный розовый одорант). В базе композиции присутствуют ваниль, белый мускус и семена амбретты. Разработчик новинки – парфюмер Оливье Пешо.

Приобрести новый парфюм можно в прямоугольном флаконе с колпачком, который чем-то напоминает традиционные флаконы Xerjoff. Упаковочная коробка украшена красивым восточным рисунком, который имитирует окошко с геометрической арабской резьбой.

Купить Dolce Fiore Incalmo можно на официально сайте парфюмерного дома.

Miguel Matos :
У вас когда-нибудь бывало такое? Когда вы пробуете какой-то аромат и начинаете с лёгкостью считывать все ноты, а затем смотрите на пирамиду и понимаете, что между тем, что вы услышали, и тем что заявлено в пирамиде на деле мало общего? Что ж, позвольте мне поделиться с вами описанием из пресс-релиза бренда: «В поисках красоты, мы хватаемся за всё очарование окружающего нас мира. Наше внимание привлекает группа жизнерадостных молодых людей, кажется, что сама молодость оживает в наших усталых душах. Флюиды магнолана поднимаются из глубины, даря нам бодрость и энергичность, словно нам самим вновь 18. Чудо! Наши взгляды неизбежно встречаются и эта встреча приносит с собой момент лёгкого замешательства. Завораживающие молодые глаза смотрят на вас, будто свет свечей озаряет тёмную комнату. Свежий пион и ангелика пленяют и чаруют, напоминая, что в мире существует великая красота и вечная любовь».
Что же, мне кажется, я начинают понимать, чем я пахну на самом деле. Я думаю, что пахну футуристической магнолией и лёгкой пудрой, которая напомнила мне замшу с животными оттенками. Пион – это та самая свежесть и лёгкость абстрактных цветов, и, возможно, ангелика – ключик, с помощью которого все противоположности в композиции становятся единым целым.
Ещё один важный момент: флакон Incalmo может показаться не самым оригинальным, особенно с крышкой, которая напоминает крышку флаконов Xerjoff, но вот упаковка, на мой взгляд, выдающаяся, от неё невозможно отвести взгляд. Чёрная шкатулка с вырезанными лазером окошками, через которые виднеется красный подбой. Вся эта красота напоминает о старом окне итальянского палаццо с геометрической арабской резьбой.
Аромат обладает фантастической стойкостью и шлейфом, три нанесения – и этот элегантный и крайне искусно исполненный аромат будет сопровождать вас целый день.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61240.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61241.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_10.jpg

0 отзывов