LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Кунжут - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Кунжут

Кунжут относится к числу травянистых растений, произрастает в Африке. Возделывают его с целью получения весьма ценного кунжутного масла, а также приправы для выпечки (хлебопеки посыпают семенами кунжута хлеб и булочки.Мелкие белые зернышки пряного вкуса весьма почитаемы в Индии, а также в странах Ближнего и Среднего Востока. Более выраженным лечебным действием обладают семена черного кунжута. Издавна считается, что они содержат больше солнечной энергии и силы. Кунжутное масло по своим лечебным свойствам стоит на третьем месте после миндального и фисташкового. Это ценный диетический продукт питания, благоприятно влияющий на здоровье при нарушении липидного обмена, гипертонии, гиперфункции щитовидной железы, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов, воспалении почек, почечно-каменной болезни, кишечных коликах.

Кунжутное масло повышает количество тромбоцитов и ускоряет свертываемость крови.


Семена кунжута и кунжутное масло активно используют для профилактики остеопороза, благодаря содержанию в них кальция, фосфора и фитоэстрогенов.


Кунжутное масло нейтрализует кислотность крови и повышенную кислотность желудочного сока, компенсирует общее истощение организма, способствует наращиванию мышечной массы, укрепляет тело, применяется как слабительное и глистогонное средство.

В современной фармацевтике кунжутным маслом часто заменяют оливковое и миндальное при изготовлении мазей, линиментов, пластырей, масляных эмульсий. Наружно его используют для лечения ран, ожогов, трещин, сухости в носу, укрепления волос.


. Семена кунжута имеют ореховый, сладковатый аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Кунжут.jpg
  • Прикрепленное изображение: Semena-kunzhuta-poleznye-svoĭstva.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:

 
Средняя нота в:

 
Верхняя нота в:

 

0 отзывов