LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Patchilai India, FiiLiT Parfum du Voyage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Patchilai India, FiiLiT Parfum du Voyage

Patchilai India FiiLiT — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочно-шипровые.
Patchilai India выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Кардамон, Ладан, Иланг-иланг, Элеми, Пачули, Амирис, Бензоин и Кунжут.

МОЩНЫЙ, ГАРМОНИЧНЫЙ, ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ, ШИПРОВЫЙ

INDIA - PATCHILAI В этом аромате обволакивающая чувственность эссенции пачули подчеркнута медовой сладостью бензоина. Этот глубокий аромат кажется воздушным с нотками острого бергамота и слегка мятного кардамона. Намек на волшебство, лепестки иланг-иланга, возвращает к этому древесному востоку.

Смелая и культовая сила пачули с цветочными нотами в сочетании с глубиной восточных специй завораживает этими соблазнительными ароматами исключительной элегантности. Говорят, что paccilai или patchilai, что на тамильском означает зеленый лист, разжигает любовь и свободу. Этот полностью натуральный аромат стремится путешествовать во времени и не оставляет равнодушным: он завораживает.

На официальном сайте все ароматы представлены в концентрации eau de parfum, во флаконах объемом 50 и 11 мл.

от Elena Prokofeva:
У Индии много душистых символов. Это ароматическая древесина: сандал и агаровое дерево. Это острые специи: перцы, куркума и имбирь. Это фрукты: прежде всего манго. Это цветы: жасмин, лотос и бархатцы.
Но первым ароматом Индии, который донесся до Европы, был запах пачулей – сильно пахнущих листьев, которыми прокладывали ценные ткани, чтобы во время перевозки их не повредили насекомые. Само название patchouly образовано от слов рatche и Ilai, которые в переводе с хинди означают «травяной лист».
Так что выбор запаха пачулей для парфюмерного путешествия в Индию – наверное, самый логичный.
Пачули в парфюмерии бывают изящными, гламурными и даже гурманскими, они могут вызывать ассоциации с темным бархатом, черным шоколадом или сырым подвалом, но в композиции Patchilai они звучат совершенно по-хипповски, как эфирное масло, со всей его неприглаженной спецификой, которую сложно передать словами.

Амели Буржуа не пыталась сделать из пачулей легкий для восприятия европейский аромат, напротив – она подчеркнула их резкость, их влажный диковатый аромат с легким камфарным оттенком, дополнив пачули свежим пряно-древесным запахом элеми, звонким бергамотом, кардамоном в его цитрусов-эвкалиптовом аспекте и смолистой сладостью бензоина и американского сандала. В результате получилась резкая, пряная и освежающая композиция, очень экзотическая и своенравная. Любителям пачулей непременно нужно с ней познакомиться.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150634_e991e36cd20ca633ae38df726b22cf38_patchilai-india.jpg

0 отзывов