LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Murmure des Dieux, Une Nuit Nomade - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Murmure des Dieux, Une Nuit Nomade

В обменнике:  Rozaliya (EDP - 6800р за флакон 49/50мл)  

Молодой французский дом парфюмерии Une Nuit a Bali выпустил новый унисекс аромат под названием Murmure des Dieux. Новая таинственная и захватывающая композиция посвящается духовной и магической атмосфере острова Бали, который живет своей неспешной жизнью и совершает каждый день множество таинственных ритуалов в своих многочисленных почтенных древних храмах. Вдохновением для создания парфюма послужил остров в спокойный рассветный час, когда улицы и дома украшаются благодарными подношениями богам и духам предков.

Духи Murmure des Dieux Une Nuit a Bali представляют собой аромат, составленный из нот тех ингредиентов, которые используются для создания подношений в виде маленьких корзиночек, бережно сплетенных заново утром каждый день вручную и расставленных около входов и по углам дома. Как правило, эти подношения сделаны из листьев банана, ярких цветов разного оттенка, святой воды, специй, риса и ладана.

Парфюм Murmure des Dieux отдает дань уважения этому ежедневному утреннему ритуалу, который, по мнению балийцев, является актом живой благодарности. Духовной основной этих подношений считается связь людей с богами и чувство благоговения перед ними. Этот аромат является выражением легкости души, обнадеживающим шепотом, запахом мантры на коже. Парфюм представляет собой нежную гармонию составляющих его аккордов и описывается как аромат души.

В центре композиции соединены благоухания самых ярких, экзотичных цветов: жасмина самбак, франжипани и магнолии, сплетающихся в прекрасный венок пряными нотками бобов тонка. Приятные базовые хлебные нотки пажитника вносят в композицию акцентов благодати, которые объединяясь с чувственным букетом амбры, ванили и белого мускуса обеспечивают полноту ожидаемых ощущений.

Композиция Murmure des Dieux составлена из следующих нот:
Верхние ноты: Фенхель, Кунжут, Рис, Кардамон;
Средние ноты: Самбак, Магнолия, Бобы тонка;
Базовые ноты: Амбра, Белый мускус, Ваниль, Пажитник.

Аромат Murmure des Dieux можно найти на сайте компании Une Nuit a Bali в розовом флаконе с объемами 50 и 100 мл в концентрации Edp.

Валерий Михалицын :
Своим названием «Шёпот богов» аромат обязан сакральной ценности цветка франжипани в индонезийской культуре. Его аромат — не только один из ольфакторных культурных кодов Индонезии (и Бали в частности), но также и религиозный символ. Франжипани символизирует бога Шиву, а цветами украшают храмы, святилища и просто места, где люди молятся своим богам.
Murmur des Dieux — не только аромат цветка, но и его сакральный смысл. У композиции абсолютно прозрачная и хорошо читаемая структура. Она посвящена всего лишь одному аккорду — цветку франжипани, но надо сказать, что это едва ли не самое достоверное парфюмерное изображение плюмерии из встреченных мной за всё время работы. Вы знаете, как пахнет франжипани? Тогда мне нечего вам рассказать о Murmur des Dieux. Нет? Тогда слушайте. Запах плюмерии правильно определять как белоцветочный, поскольку он сочетает в себе оттенки жасмина, гардении, туберозы и иланг-иланга. Последнего — больше всего, но вместо его древесно-бальзамического финала — кокосово-сливочный финал запаха плюмерии. Пропорции оттенков следующие: сладости и свежести поровну, но запах франжипани плотный и маслянистый, хотя его хочется назвать шёлковым. Сливочность играет важную роль, поскольку именно она насыщает аромат объёмом и создаёт вес. Наркотический белоцветочный эффект закреплён с помощью салицилатного комплекса, создающего тонкий, едва ощутимый намёк на средства для загара. Жасминовая часть не главенствует, хоть и определяет вертикаль композиции, но главное — сладкая, цветочная часть иланга, граничащая с запахом спелого банана.
Всё это — Murmur des Dieux. Но не только. Я говорил о сакральном символе, и он здесь представлен храмовыми благовониями, составленными из ладана, лабданума и бензоина, но проявляются они лишь в финальной стадии раскрытия и несут декоративную функцию, превращающую солифлор в полноценные сложные духи. Murmur des Dieux прекрасен: нежный, правильный, филигранно сбалансированный и вызывающий восхищение работой парфюмера.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a34a2a07aa2ce487fe652aa13b4dbda6.jpg
  • Прикрепленное изображение: murmure-des-dieux (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 71318d25b5d32c3e0bbe5f7703f49640.jpg
  • Прикрепленное изображение: 060ac62825d3a0247421d6b1f66f2e69_1080_1080.jpg
  • Прикрепленное изображение: b34d36cf82c2b8749eef411c0572d0b3_1080_1080.jpg
  • Прикрепленное изображение: murmure-des-dieux.jpg

0 отзывов