LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Франжипани - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Плюмерия, франгипани, красный жасмин, frangipani
  • Группа: Цветы
История изменений

 
 

Франжипани

Плюмерия (Plumeria) или Франжипани (Frangipani) - это маленькое дерево, которое растет на Карибских островах, в Центральной Америке и Мексике. Растение очень декоративное, быстрорастущее и не требующее особой заботы, оно было занесено и быстро растространилось в регионах с теплым тропическим климатом. Плюмерия растет и почитается во многих странах, как будто всегда было частью местной природы и культуры.

Плюмерия очень часто ассоциируется с экзотикой тропических островов (Гавайи и Таити) и традицией плетения гирлянд из цветов для разных важных событий в жизни островитян, таких как рождение и смерть, любовь и брак, а также разных общественных, политических и религиозных мероприятий. Плюмерия, которая не так давно появилась на островах, стала одним из самых популярных материалов для плетения гирлянд, по крайней мере, среди туристов. В некоторых странах Юго-восточной Азии ароматные цветы Плюмерии имеют довольно темную репутацию - они символизируют смерть. Практический момент (он же важен и для плетения гирлянд) - сорванные цветы Плюмерии долго сохраняют свежесть. Аромат Плюмерии в ночи - один из знаков приближающегося вампира.

Цветы совершенной, неправдоподобно красивой формы похожи на детский рисунок, а дети, как известно, понимают законы гармонии очень буквально - цветок должен быть правильный и симметричный. Плюмерия бывает разных оттенков, в основном, белого, желтого и розового. Цветы, как правило, пахнут, их приятный экзотический цветочно-фруктовый аромат, схожий с гарденией, различается у разных видов: слегка цитрусовый, персиковый, кремовый. Плюмерия, так же, как и цветок Тиары, очень часто объединяется в духах с фруктовыми нотами, например, с кокосом. Экзотический тропический коктейль вы найдете в Pink Frangipani by Lucy B. Владелица этого американского дома утверждает, что аромат включает в себя ноты розовой Плюмерии из Австралии.

Возможно ли найти духи с "максимально натуральным" ароматом Плюмерии? Советую поискать аромат Плюмерии в парфюмерных линиях, которые специализируются на создании моно-ароматов, таких как итальянская компания Monotheme (Frangipane delle Maldive), или американские Aloha Beauty (Hawaiian Plumeria) и TerraNova (Plumeria). Нежный и очень свежий цветок Франжипани с влажной нотой росы, вы найдете в Frangipane by ChantecailleI. Frangipanni Gloves - 100% натуральные духи от парфюмера Айалы Сендер (Ayala Sender) из Канады, она создала эти духи в честь итальянского маркиза Франжипанни, который, согласно легенде, придумал способ ароматизирования перчаток с помощью цветов этого растения. Отсюда и название цветка - Франжипани, другое его название прославляет имя известного французского натуралиста Шарля Плюмьера (Charles Plumier). В поисках натурального аромата Плюмерии, я познакомилась с Frangipani by Ormonde Jayne. Даже если вы не знаете, как пахнет Плюмерия в природе, аромат от британского дома Ормонде Джейн рисует в воображении огромные гладкие сливочно-белые цветы с желтой серединкой (цитрусовая нота).
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 352741.jpg
  • Прикрепленное изображение: 389768.jpg
  • Прикрепленное изображение: kartinka185.jpg
  • Прикрепленное изображение: Plumeria_Water_512185_600x400.jpg
  • Прикрепленное изображение: 249154.jpg
  • Прикрепленное изображение: 437797.jpg
  • Прикрепленное изображение: original.jpg
  • Прикрепленное изображение: S70821-210035.jpg

Связанные статьи

Базовая нота в:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 
Средняя нота в:


 
Верхняя нота в:


 

0 отзывов