LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Charriol Eau de Parfum, Charriol - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Charriol Eau de Parfum, Charriol

Делятся:  LaVeronika (EDP - 500р за 10мл)   Keltovski (EDP - 500р за 10мл)  
В обменнике:  marina.marusya (EDP - 3000р за флакон 45/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,1666666666667
В октябре 2008 года французский парфюмер Гийом Флавиньи создал женскую восточную цветочную композицию Charriol Eau de Parfum для швейцарского бренда Charriol. Упаковку и дизайн флакона разработала компания Cofinluxe studio.
Суть композиции раскрывается звучанием нот апельсинового цвета, манго и можжевеловой ягоды. Сердце Charriol Eau de Parfum pour Femme наполнено ароматами ванили, ветивера, плюмерии и цветка ванили, а основа включает ноты пачули, бобов тонка и амбры.

Для того, чтобы мир чувственных наслаждений всегда оставался открытым для сердца прекрасных женщин, производители элитной парфюмерии представили миру свое новое детище Charriol, которое дарит ощущение теплоты и воодушевления. Этот яркий дневной аромат станет идеальным аксессуаром для образа деловой или романтической женщины, солидной дамы или начинающей свои шаги в суровом мире молодой девушки. Главный секрет этого оригинального парфюма приподнятое чувство собственного достоинства и ощущение красоты, которое дарит аромат элитного происхождения. К тому же, парфюмерная композиция оставляет приятное послевкусие, заставляющее его обладательницу подниматься до невиданных высот чувственности.
Секрет популярности парфюма Charriol заложен в его ароматной простоте: композиция состоит из тех самых нот, умеющих создавать неповторимую атмосферу теплоты и уюта. Букет композиции наполнен притягательностью мягкого женского превосходства, которое во все времена считалось лучшим ключиком к сердцам суровых представителей сильного пола. Композиция аромата сначала окутывает созвучием чувственных нот, дразнит магией магнетизма и притягательности, чтобы потом оставить теплое ощущение уюта благодаря завершающему аккорду освежающего восторга.

Желание купить духи Charriol объединяет тысячи почитательниц утонченных ароматов по всему миру, стремящихся приобщится к ароматному олимпу именитого производителя.
Изысканная простота композиции духов прячется под кокетливой упаковкой товара, исполненной в традиционном кремово-золотистом цвете с витиеватым колпачком и простой эмблемой производителя. Букет станет идеальным спутником любой представительницы прекрасного пола, которая хочет слиться с глубиной своего внутреннего мира. Такой нежный и трепетный аромат наверняка не покажется слишком кричащим при его нанесении, он не надоест на протяжении дня. Магнетическое дыхание композиции будет дарить вам прекрасное настроение на деловой встрече и романтическом вечере, в лучах игривого солнца и томном сиянии задумчивой луны. Позвольте этому цветочному букету подчеркнуть всю силу прелести вашего природного очарования, чтобы вы всегда могли блистать своей притягательностью и слыть эталоном изящества и грации.

Верхние ноты: флердоранж, манго, можжевеловая ягода;
Ноты сердца: ваниль, цветок ванили, ветивер, плюмерия;
Ноты базы: амбра, пачули, бобы тонка
Источник информации о нотах: неизвестен
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Charriol Eau de Parfum, Charriol.jpg
  • Прикрепленное изображение: Charriol Eau de Parfum, Charriol.jpg
  • Прикрепленное изображение: Charriol Eau de Parfum, Charriol.jpg
  • Прикрепленное изображение: charriol-eau-de-parfum-pour-femme.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да, сначала его МНОГО, очень много, но для меня именно первые ноты - это восторг! слышу все и сразу- и специи, и ваниль, и цветы, и можжевельник - насыщенность, которая со временем переходит в нежную ванильную пудру с тонким шлейфом. По направлению мне похож на гурманский Мюглеровский Ангел, именно по направлению, а не по звучанию, такой теплый и почему-то я слышу специи, хотя их в пирамиде нет. Стойкость хорошая, особенно на моей коже которая "съедает" большинство ароматов, хороший шлейф. Скорее вечерний, праздничный чем повседневный. Моя прЭлесть)) :z:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Стойкость замечательная, шлейф длинный и роскошный.
Начало ванильно-цветочно-манговое (сладкое, но не липкое звучание), а затем звучание аромата переходит в древесно-орхидейное и тонко запудривается. Аромат от начала и до базы включительно не выдаёт ни единой дешевой или химозной ноты. Шикарен.
Сладость не гурманская, а амброво-цветочная.
Аромат отлично скроен и не прост в звучании.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Из тех ароматов, верхние ноты которых хочется пропустить. Дружба моя с ним началась с красивейшего флакона - "встретила по одежке", а дальнейшее знакомство было сложным: то я упивалась им, то убирала подальше, и даже хотела расстаться. Потому, как верно уже подмечено - с блоттера он может испугать. Да и на коже в первые минуты он совсем другой, нежели чем через некоторое время. Снчала он чуть ли не одеколонит можжевельником, чувствуется ароматная кислинка манго, где-то далко курится ладан, но спустя уже пол-часа он становится древесно-сладким. В первых комментариях сравнивали с Прада Амбер - очень ее люблю, но она гораздо суше, резче, строже, деревяшестее - звучит более монотонно и предсказуемо. Шарриоль в разы женственнее, округлее, слаще. И еще все эти метаморфозы и неожиданные переходы... В сердце - ваниль, бобы тонка, амбра, деревяшки... Пачули здесь или в такой небольшой концентрации или настолько уместны, что нет ни шоколада, ни земли, ни сырости, ни пыли. Звучит очень долго, мягко, тепло, сладко.... База невероятно вкусная. Упоительно красивый аромат.
3
Евгения Лав Все отзывы пользователя , 11 Август 2015 - 17:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

В первых нотах резковат: проявляется терпкость можжевельника в смешении с амброй, - всё весьма насыщенно. Но это идёт в унисон с орхидеей, ее сладостью, в результате чего получается такой дурманящий аромат, не похожий ни на что. Очень интересное звучание - гармоничное сочетание несочетаемого (хвоя и сладость!?). В этом противоречии мне напомнил (исключительно по характеру - не по составляющим, конечно) "Марусю" Славы Зайцева. В этом, на мой нос, его изюминка.
Вступление нот ладана (здесь он как раз не тяжёлый, а уютный) придаёт аромату некую загадочность, дороговизну и изысканность. Обожаю его в парфюмах!
Переходя в базу, аромат становится похож на Enigma Oriflame (те же амбра, орхидея, пачули, бобы тонка и апельсиновый цвет).
Также (если оценивать направление) это аромат для меня близок к Christina Aguilera. Но последний более легкомысленный, а Charriol несёт свою индивидуальность со сдержанностью и достоинством зрелой женщины.
В целом аромат очень и очень приятный: тягучий, мягко-восточный, согревающий, - на зиму и холодную осень будет наилучшим одеянием. Хорошо и красиво раскрывается по нотам, но при этом они настолько слаженны, что Charriol просто притягивает своим магнетизмом.
Стойкость отменная.
С точки зрения самоощущения - придаёт уверенность хозяйке. Теперь - в моих фаворитах.;)
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

чувствуется ваниль, хотя в пирамиде не заявлена.Но такая деликатная, не гурманская и не горькая, забивающая рецепторы сразу, а нежнейшая, я бы сказала сливочная.Наверное, это бобы тонка так пахнут.Вообще в начале аромат показался похожим на Дольче Виту, немного, но всё же.Затем, через сливочно-карамельную ваниль пробиваются чуть горелые деревяшки.Всё очень в меру, ванильно-древесным запахом не дают стать остальные компоненты, мне среди них очень чувствуется манго.А аромат манго люблю :give_rose: В целом нежный, с небольшой кислинкой тропических фруктов, не раскрученный аромат, всё достаточно сбалансировано.Аромат хорошего настроения, аромат праздника :yahoo:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Aslana

Для меня это аромат достаточно цельный, который сложно разделить на ноты. Но если глядеть на "пирамидку" и разбираться, уже зная, какие там ноты.. Сказала бы, что самый яркий компонент тогда - ванильная орхидея. Как пахнет этот цветок на самом деле, я не знаю, но вот именно что нежная цветочность с тончайшим ванильным оттенком, и очень радует, что это не та ваниль, которая перебивает "всё и вся", она идет совершенно фоново и очень мягко. В целом аромат мягкий, округлый какой-то, но вместе с тем достаточно плотный, не сказала бы, что тихий - но тут зависит от дозировки. Он одновременно и яркий, и мягкий, не знаю, как так бывает.. Еще в "пирамидке" есть плоды можжевельника - вот их знаю на вкус, могу узнать и в парфюме этот оттенок - одновременно и сладковатый, и хвойный. Но это, опять-таки, если глядеть в пирамидку, если не знаешь - не распознаешь, все гармонично переплетено. Еще я, наверно, узнаЮ запах цветов франжипани (знакома с ними по парфюмерии, вживую тоже не знаю).
В целом, ставлю аромату твердую "пятерку"!
7
Страница 1 из 1