LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dirty Mango, Richard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Dirty Mango, Richard

Делятся:  ТаняА (EDP - 1300р за 10мл)   наташа-наташа (EDP - 1300р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Юльчиик (EDP - 5500р за флакон 50/100мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 200р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3,8

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 3,2
Dirty Mango Richard — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
Dirty Mango выпущен в 2021 году.

Christian Richard Dirty Mango — селективная парфюмерная вода с фруктовым сладким цветочным ароматом для женщин, представленная в 2021 году французским парфюмерным домом Christian Richard. Яркий, выразительный и сочный аромат Dirty Mango — это парфюмерное чудо, экзотический сладостный рай, заряженный потрясающей солнечной позитивной энергетикой.

Богатая насыщенная парфюмерная композиция мощно звучит тремя основными ингредиентами: франжипани, фиалка и сладкого сочный манго, в окружение изысканных цветочных оттенков нежного пудрового ириса, сладостной туберозы, белоцветочного букета жасмина, лилии и иланг-иланга, пьянящей бархатисто-пряной медовой розы. Центр и шлейф пирамидки Christian Richard Dirty Mango наполнен сладостью фруктовых нот кокосового и миндального молочка, душистого спелого персика, соблазнительной ванили и сливочных акцентов сандала.

Композиция аромата включает ноты: Манго, Мускус, Ваниль, Сандал, Ирис, Фиалка, Иланг-иланг, Жасмин, Мандарин, Роза, Лилия, Франжипани, Миндальное молочко, Кокосовое молоко, Персик, Апельсин и Тубероза.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Уже цвет упаковки говорил, что смолистой хвойной зелени незрелого манго от аромата ждать не приходится. Желто-оранжевый цвет - это другие сорта манго, очень сладкая желтая вариация на тему, это может быть индийский Альфонсо, из которого делают соки, филиппинский Карабао, который считается самым сладким сортом манго, в общем, один из мягких, сладких и ароматных сортов. Однако после нанесения аромата на кожу Dirty Mango неожиданно выдает не только манго, а целый тропический фруктовый салат. Кислые яблоки, кисло-сладкие мандарины (с цедрой!), персики, бананы и манго в кокосовых сливках, терпкая зелень листьев - все это приятное на запах и вкус собрание будет освежать в жару.

Свежесть далеко не лишняя - ведь основным аккордом аромата является все-таки не сладкое манго, а букет тропических цветов, перевитый гурмански сладкой ленточкой. Судя по кокосовому оттенку Dirty Mango, основные роли в тропическом букете играют франжипани и тубероза, белоснежная лилия, фиалка, сладкий иланг-иланг и жасмин мягко подпевают основным голосам. Цветочные голоса сливаются в теплую маслянистую струйку миндального молочка с кокосово-ванильным запахом, которую затем нужно растереть по всему телу, защищая кожу от чересчур жгучего солнца. Или в Richard что-то знают о сроках окончания пандемии, или просто решил подразнить жителей Европы запахом лосьона от загара. Затем цветы и кокос мягко планируют в сандалово-мускусную белизну ванильно-кокосового пломбира, кокосовых ирисок с кунжутом или конфет Ферреро в кокосовой обсыпке, сохраняя легкий фруктовый флер.

Аромат чрезвычайно стойкий и достаточно сильный - всего один пшик на коже держится сутками. С такой стойкостью аромата - как с бегом на марафонские дистанции, где одна лишняя песчинка может обернуться травмой - нужно обязательно заранее проверять, не раздражает ли вас хоть самая малая его часть. Тубероза, кокос, франжипани, общая сладость - что угодно. Аромат не особенно уникальный, вы наверняка встречали похожие - я бы посоветовал попробовать Dirty Mango любительницам Mango Manga Montale, Royal Mango M. Micallef, Mango Skin Vilhelm Parfumerie. Правда, надо предупредить, что шоколада в нем вы не встретите.

Ароматы Dirty Mangoи Green Virus Richard Maison de Parfum доступны в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл на сайте дистрибьютора и бутиках партнеров по цене 8 тысяч рублей.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ry.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102897.jpg
  • Прикрепленное изображение: 210687_30f8e3a8e01d92cec20c9dfc91d5578a_dirty-mango.jpg
  • Прикрепленное изображение: 210687_ad81e34da48c58b5869fd5802f48011b_dirty-mango.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ммм, какая вкусняшка!! :giggle:
Нежный, сливочный, девчачий!! Действительно похож на манговый фреш, даже мангово-сливочный-кокосовый фреш из Тая или Вьетнама))
Стойкость отличная, шлейф средний, простой, но интересный… иногда хочется чего то незамысловатого и уютного))
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 20 Март 2023 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Ммм, какая вкусняшка!! :giggle:
Нежный, сливочный, девчачий!! Действительно похож на манговый фреш, даже мангово-сливочный-кокосовый фреш из Тая или Вьетнама))
Стойкость отличная, шлейф средний, простой, но интересный… иногда хочется чего то незамысловатого и уютного))
3
Cranberry Все отзывы пользователя , 20 Март 2023 - 20:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Наверняка все, кто побывал в Тайланде и других жарких странах Юго-Восточной Азии пробовали такой местный фирменный напиток, как фруктовый шейк. Если вы забыли, то напомню, что это те самые прохладительные безалкогольные напитки, которые делают прямо при вас из свежих экзотических фруктов и льда и подают в большом стакане с трубочкой. Dirty Mango ассоциируется именно с тем самым манго- шейком, где в дополнение идет густая шапка взбитых сливок и украшение из цветка франжипани. Любителям ярких, сочных фруктовых ароматов зайдет на ура)
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Сочный, яркий фруктовый аромат! Правдоподобный запах спелых фруктов, эдакий мультифрукт во флаконе! Имеет место быть в парфюмерном гардеробе, но на шедевр не претендует!
3
Оценка
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 1

Пробовала в магазине, ожидала много большего...по факту на мой нос это простая заурядная фруктовая водичка :unknw: В супермаркетах продают в жестяных баночках напитки сокосодержащие манго (вьетнам или лотте корейский), вот они пахнут также как этот парфюм ценой 9 тыс за флакон))) не понравился, увы
2
Страница 1 из 1