LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A Chant For The Nymph, Gucci - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A Chant For The Nymph, Gucci

Делятся:  СветланаСова (EDP - 1500р за 10мл)   Люсьенчик (EDP - 1400р за 10мл)   мазы (EDP - 1500р за 10мл)  
В обменнике:  ММария (EDP - 9000р за флакон 60/100мл)  

A Chant For The Nymph Gucci — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
A Chant For The Nymph выпущен в 2020 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхняя нота: Франжипани;
средние ноты: Тиаре и Иланг-иланг;
базовая нота: Ваниль.


Креативный директор Gucci Алессандро Микеле и мастер-парфюмер Альберто Морийяс добавили два новых аромата к коллекции The Alchemist's Garden: тёмный, насыщенный A Midnight Stroll и тёплый, чувственный A Chant For The Nymph. Ароматы облачены в лакированные стеклянные флаконы, соответственно чёрного и розового цветов.

A CHANT FOR THE NYMPH - Франжипани

"Ода тропическим лесам, наполненным чистыми солнечными цветами, A Chant For The Nymph вдохновлён франжипани - цветком, который является символом бессмертия благодаря своему божественному, долгому аромату, разливающемуся в воздухе по ночам. Прекрасная франжипани воплощает историю волшебной нимфы, которая появляется летними ночами в давно забытом сне. Прячась за пьянящим иланг-илангом и чувственным цветком тиаре, нимфа приглашает вас в экзотические края, где долго не увядающие гроздья цветов согреты мягкой ванилью ."

В рекламной кампании, снятой фотографом Колином Доджсоном, новые Eaux de Parfums вместе с предыдущими изданиями коллекции The Alchemist’s Garden предстают в роскошной обстановке, среди антикварных предметов.

Вдохновлённые пузырьками, найденными на полке старинной аптеки, лакированные стеклянные флаконы A Midnight Stroll и A Chant For The Nymph окрашены соответственно в насыщенный чёрный и сияющий розовый цвета. Флаконы декорированы золотым орнаментом. Названия ароматов и бренда также выведены золотом. Золотой узор украшает и внешние коробки изданий.

Оба аромата доступны с 1 мая 2020 года в Saks Fifth Avenue по цене $330 за флакон (100 мл).

Valery Mikhalitsyn :
Дон Альберто неоднократно доказал всем, что делать белоцветочные ароматы он умеет прекрасно. A Chant for the Nymph можно считать ароматом на эту тему, несмотря на то, что посвящён он иланг-илангу. Строго говоря, это букет сладких, молочных и нежных цветов, главную роль в котором играет иланг. Лилейно-акватический его оттенок наделяет композицию объёмом и воздухом, но тот же малоизвестный Revolution de la Fleur, созданный на эту же тему для бренда Sana Jardin парфюмером Карлосом Бенаимом, — куда чище и прозрачней, и больше напоминает свежий липовый цвет. A Chant for the Nymph, словно специально создан плотным и густым — непрозрачный кокон, в котором бьются лилии, гардении, туберозы, но сильнее всех агонизирует иланг-иланг. В люксовом сегменте иланг значительно менее популярен, чем роза, тубероза и жасмин, но здесь он умопомрачительно красив. Вариаций для лейеринга с A Chant for the Nymph я подобрал немного. Если быть точным, то понравилось мне всего две. Первая — в пропорции 1:1 с Winter’s Spring, чтобы приблизить звучание иланга к липовому цвету, который я люблю больше всех других ароматов на свете. Вторая — с Moonlight Serenade и базовым аккордом A Kiss From Violet, чтобы создать дорого и сложно звучащий микс в олдскульном стиле и в духе Chanel. A Chant for the Nymph я бы рассматривал как самостоятельный аромат. Да, он несложный, но самодостаточный. Такие композиции хорошо носить в любое время года и при любой погоде, хотя у жителей прохладного и мокрого Петербурга есть некоторое преимущество в посадке на себя этого аромата.

от Elena Prokofeva :
«A Chant for the Nymph» — тропики, какими они представляются в мечтах: пышная природа — лишь фон для роскошного отдыха, а ароматы цветов и фруктов помогают раствориться в релаксе. Эти тропики переливаются крыльями колибри, сияют белым золотом песка, насыщают взор сочной зеленью растений и яркой синевой моря, и конечно же, эти тропики совершенно безопасны, даже для самых нежных розовокожих и светловолосых нимф.
Согласно официальной легенде аромата, «A Chant for the Nymph» должен напоминать о самом сладком сне, который вы когда-либо видели и, возможно, успели позабыть… Но стоит вам вдохнуть сладость парфюма – вернется и сладкое воспоминание.

Все цветы, входящие в композицию «A Chant for the Nymph», от природы благоухают сильно и громко. Но из них удалили все яркое и провоцирующее, оставили только разные оттенки сладости, которая сливается в единый чарующий аромат фантастического цветка. С его тычинок осыпается золотая пыльца, пахнущая мимозой и липовым цветом, а нектар имеет запах и вкус апельсинового меда. С небес идет теплый молочный дождь, а из глубины тропического леса струится дурманящий ванильный туман, чтобы сделать аромат еще легче: как пух или шелк…

Если бы у запаха мог быть еще и цвет, «A Chant for the Nymph» переливался бы всеми оттенками розового и золотого, так что оформление флакона выбрано удачно. Однако «A Chant for the Nymph» имеет более прозрачную, пастельную природу: розовость и золото, разлитые по белизне цветочных лепестков и растворенные в кокосовом молоке.

Несмотря на сладость всех составляющих, несмотря на довольно рискованные ноты тиаре и кокоса, «A Chant for the Nymph» — очень корректный парфюм. Он окутывает плотной дымкой, он словно впитывается в кожу, он стойкий, но шлейфа у него почти нет. Тропики из флакона «A Chant for the Nymph» останутся сугубо личным удовольствием.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 138281_d0170742b7bc529d9dc722d82ddfabb5_a-chant-for-the-nymph.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg

1 отзыв

Добрый день! А флакона нет?
0
Страница 1 из 1