LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ottoman Empire, Areej Le Doré - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ottoman Empire, Areej Le Doré

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Аромат Ottoman Empire представляет собой оду Османской империи и описывается брендом как таинственная эссенция с многогранным характером.

Areej Le Dore – не первый парфюмерный бренд из Великобритании, специализирующийся на выпуске селективных ароматов восточной направленности. Однако в 2017 году вышла первая дебютная коллекция, благодаря которой марка успела зарекомендовать себя как производитель самобытных, оригинальных парфюмов. Одним из наиболее ярких ароматов, которые включены в парфюмерную линейку, является Areej Le Dore Ottoman Empire, что в переводе означает «Османская империя».
Аромат получился достаточно сложным, многослойным, а чтобы понять его, необходимо прочувствовать каждую нотку. Парфюм наполнен благоуханием утонченного жасмина, кардамона, франжипани (плюмерии), перца, а также комбинациями белой и болгарской розы. Благодаря особой технике высвобождения аромата, звучание роз становится более насыщенным ближе к сердцу композиции, которое затем сменяется ценнейшим на свете ароматом уда. Также, в сердечном аккорде звучит прохладный мягкий акцент ветивера и корицы, к которому добавляется восхитительный и спокойный запах шафрана и мускатного ореха, которые придают всей композиции успокаивающую ауру и создают ощущение комфорта. Удерживает и гармонизирует парфюм Ариж Ле Дор Оттоман Эмпайр мощная основа, построенная на восхитительных, смолистых нотках мирры, дубового мха, сандалового дерева и амбры. Туалетная вода насыщена ощущением роскоши, комфорта, теплом и романтикой. Аромат подойдет для более взрослой аудитории, которая оценит его монументальность благодаря драгоценным ноткам уда. Парфюм можно использовать для торжественных случаев, для вечерних прогулок, а также для романтического времяпрепровождения.

Духи представляют собой ярко-желтую маслянистую жидкость, разлитую в классические прямоугольные бутылочки с черной крышечкой.

Начальный аккорд композиции образован нотами ямайского перца, кардамона, маслами розы из Афганистана, Грузии и Болгарии, индийского розового абсолюта, тайской белой розы, а также оттенками гидролатов жасмина и франжипани, дистиллированных вручную.
Сердце аромата собрано из тинктуры франжипани, шафранового аттара, выдержанного более 20 лет, трех разновидностей индийского агарового масла, а также корицы, мускатного ореха и ветивера из Индии. Кроме того, на этом этапе раскрытия можно уловить полутона ассамского уда 20-летней выдержки.
В финальной стадии Ottoman Empire различаются ноты семилетнего сандала из Бангладеша, индийского дубового мха, пирогенное масло янтаря и сладкой мирры.


Ottoman Empire выпущен в 2017. Парфюмер: Russian Adam
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.48723.jpg
  • Прикрепленное изображение: ои.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Вы хорошо знакомы с композициями Роза + Уд?
Если да, то после первого знакомства с Ottoman Empire вы убедитесь в обратном.
Классический дуэт, созданный передать совершенное звучание данной композиции. Смесь масел Турецкой, Болгарской, Тайской, Афганской Роз передают незабываемый аромат букета царицы цветов. Пряные аккорды кардамона и ямайского перца не дадут запудриться розочке и стать помадно-сладкой. Чувственные ноты мирра и мха в обрамлении сандала придают округлость и стерео звучание аромату. А глубиной композиции заведует Индийский уд 20-летней выдержки. Он не правит балом, а лишь издали наблюдает за происходящим. Шедевр вне всякого сомнения, красив и благороден, как статусный арабский жеребец, проносящийся мимо розовых аллей.
5
Zaykusia Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2017 - 21:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1