LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Suave, Les Liquides Imaginaires - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Salvia и vera13
 

Desert Suave, Les Liquides Imaginaires

Делятся:  Eugenia4one (EDP - 1100р за 10мл)   Мухаллат (EDP - 1100р за 10мл)   dands (EDP - 1100р за 10мл)   lara_coralla (EDP - 1100р за 10мл)   GalaPeridolovna (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1100р за 10мл)   ники (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  vpoiske (EDP - 5700р за флакон 48/50мл)  
В отливантах:  Ирэн78 (EDP - 300р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,6666666666667

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Компания Les Liquides запустит свой новый аромат, который пополнит парфюмерную линейку Les Eaux Imaginaires. По официальным данным бренда, этот парфюм будет последним в коллекции, которая на данный момент уже состоит из двух композиций. Новинка Desert Suave завершит эту трилогию восхитительных ароматов. Она описывается компанией, как «оазис воображаемых земель».

Парфюм Les Liquides Imaginaires Desert Suave можно назвать и волшебным, и драгоценным. Вдыхая этот запах, мы переносимся на плодородные земли в вымышленном оазисе, где так приятно ощутить прохладную свежесть воды. Здесь жидкость особенно ценна, она дает жизнь и плодородие этим землям. По всему оазису разносятся запахи свежих фруктов, таких как мандарины и финики. Аккорды кардамона и пряной гвоздики придают, витающему в воздухе аромату, свежесть и легкую терпкую нотку. Оазис расцветает, его атмосфера наполняется древесным оттенком кедра и удивительным ароматом флердоранжа. Этот зеленый островок в пустыне принимает паломников и караваны, и к вечеру мы уже ощущаем запах кунжута, лабданума и розы. Вся эта ольфакторная гамма разливается по телу приятным теплом, она окутывает своим расслабляющим и освежающим звучанием, восстанавливает потраченные силы. Создатели этой уникальной восточной симфонии запахов – Квентин Биш и Нисрин Грийе. Флакон нового парфюма представлен в традиционной для бренда форме, до краев наполненный золотистым эликсиром. Серебристый колпачок имеет нестандартную расширенную к верху форму, символизируя шатры, расставленные путниками в оазисе пустыни.

Новинка будет запущена в продажу в конце этого месяца, а купить Les Liquides Imaginaires Desert Suave можно будет по цене 175 Евро, что составляет примерно 14000 рублей. Этот восточный релиз был создан в концентрации парфюмерной воды и будет представлен солидным объемом 100 мл.

от Sophie Normand:
Сложный аромат, чьи верхние ноты созданы из цитрусов (танжерин, лайм) и пряной корицы, чуть смягчённых фруктовыми и хмельными оттенками даваны. Вокруг центрального фруктового аккорда фиников играют своими солнечными гранями флёрдоранж и жасмин; и в последнем угадываются практически анималистические аспекты. Роза придаёт композиции текстуру и плотность и наделяет её золотым блеском, при этом не превращая в слишком цветочную.
Развиваясь, парфюм проявляет свою более тёмную, очень древесную и пряную сторону. Гвоздика и корица (и, возможно, чуть-чуть кумина) становятся 'эхом' свеже-пряных и немного цитрусовых оттенков кардамона в начальных нотах. Постепенно это пряное облако растворяется в амбровой, древесной и почти кожаной базе. Я чувствую тёплые, амбровые и животные нюансы лабданума, сухость кедра, сдержанные амброво-древесные аккорды. Всё это обеспечивает аромату хорошую стойкость и значительный шлейф.

Западающая в память, плотская композиция переносит нас в далёкие края, возможно, в Марокко. Мы находим здесь уникальный древесный аккорд, характерный для Liquides Imaginaires, чуть сглаженный цветочными и бальзамическими обертонами и оттенённый сильными нотами специй. Désert Suave - очень приятный аромат, тёплое дыхание которого идеально подходит для уже стучащейся в нашу дверь зимы, но может стать хорошим компаньоном и в более тёплый сезон....

Заметка для любителей литературы: вдохновившись этим ароматом, писатель Матьяс Энар, лауреат Гонкуровской премии 2015 года, написал короткую историю "Le Parfum du Desert".

от Igor Masyukov:

В эти дни парфюмерия может оказаться таким же прекрасным средством для создания праздничного настроения, как гирлянды и ёлка. В этом году я по-новому открыл для себя аромат французского нишевого бренда Les Liquides Imaginaires Desert Suave, ставший для меня настоящим ароматным вестником грядущих праздников. Desert Suave – согревающий, сладкий, но без приторности, аромат, добрая открытка с рождественской ярмарки в старинном европейском городе. Здесь, на каждом углу торгуют традиционной праздничной выпечкой, ёлочными игрушками, тёплыми вещами. В воздухе витает согревающий аромат кленового сиропа, который смешивается с запахом корицы и имбирного печенья. Оно в Desert Suave дополнено лёгкой нотой кумина, которая придаёт аккорду печенья мягкость, даже какую-то телесность, и помогает аромату гармонично соединиться с естественным запахом человеческой кожи.
Радостные и очень вкусные запахи рождественской ярмарки разносятся во влажном, слегка прохладном воздухе: все они звучат несколько фантазийно, как бы в тёплом золотом свечении, которое дарят яркие гирлянды, заливающие ярмарочные улицы своим жёлтым светом. Кажется, в Desert Suave этот свет воплощает глубокая древесно-карамельная база, которая собирает все элементы композиции воедино. Desert Suave отличает удивительная статичность: он фактически не меняется со временем, окружая своего обладателя мягкой, тёплой аурой, совсем не липкой и не надоедливой, несмотря на яркий гурманский профиль композиции.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5b9cdffda7c2f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b9ce006edca8.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15917_5b9ce00254826.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Прекрасный аромат на осень. Халва в мёду, присыпанная кунжутом, финики. Очень красивый, шлейфовый. База-тёплое дерево. Комплиментарный, бывает несколько раз в день спрашивают, что за аромат
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Яркий, звонкий, интенсивный. Очень шлейфовые, на мой взгляд, поэтому носить с осторожностью. Цветочно-пряный и очень откровенный. В целом, красивый))
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Наконец заполучил долгожданный отливант, и, конечно, сразу же вдохнул его содержимое!

С пробирки неожиданно показался похожим на Oud Afghano Khayali, только слаще, с сухофруктами, то есть пахло лакированной восточной мебелью вместе с каким-то сладко-горьковатым арома маслом)

Но это первое, поспешное и обманчивое впечатление

Нанёс на запястье…. густой, сладкий, но с горчинкой, немного томный аромат.

Ненадолго отступя от описания, хочу сказать, что параллельно, на другом запястье, также впервые тестировал Марокканскую Кожу Мемо, и , если бы не знал - на какой руке какой аромат, то однозначно решил бы, что Десерт Суавэ там, где был Мемо))
Потому что Мемо более яркий, звенящий и восточный что-ли, хотя в нём нет кунжута и фиников из пирамиды Суавэ

Возвращаясь к парфюму, слышу сладкие смолы, иногда проскальзывает роза, почудилась горечь иланга ( наверно нероли так себя проявили тут, в смеси с финиками), сами финики тоже ощущаю, но не только их. Под всей этой сладостью хорошо различим кедр, возможно сандал, кардамона не нашёл, кунжут есть, но какой-то странный, и слегка душная белоцветочная нота

Аромат интересный и красивый, не лёгкий, но с пустыней у меня не очень ассоциируется почему-то, тем более с мягкой, со сладко-горьковатой вот да!

Точнее даже не с пустыней, а с доисторической мануфактурой по расфасовке фиников, сухофруктов, всяких рахат-лукумов и других восточных сладостей в какой-нибудь жаркой стране Ближнего Востока - Северной Африки

А вообще понравился спонтанно вышедший микс - Марокканкой Кожи и Мягкой Пустыни, когда подношу оба запястья к носу - смесь этих двух ароматов самое то!

Мемо компенсирует недостаток яркости Пустыни, и Мягкая Пустыня в свою очередь, добавляет Марокканской Коже сладости и восточной томности

Предварительный итог - унисекс ( больше в женскую сторону ), интересный, томный, стойкий вроде бы, но явно далеко не самая лучшая работа бренда.

Оправдал ли ожидания? - нет, не хватает в нём яркости, восточной роскоши, концептуальности, и уникальности. Нет неординарного европейского взгляда на Восток. Есть тепло и томность - но нет горячего пустынного суховея, нет песка и испепеляющей жары.

Хотя о чем это я, аромат называется Мягкая Пустыня (так перевёл онлайн-словарь по крайней мере) - поэтому никакого пепла, дыма, пота, тушканчиков и верблюдов)

Хочу ли во флаконе? - пока не понял, пусть отстоится с дороги, проведу ещё несколько затестов

А пока, с нетерпением жду следующую новинку любимого бренда!

Всем добра!
2
Оценка
Оценка: 5
   

Теплая сухая пустыня, сладость фиников и мягкость ванили. Для меня самый красивый и уже любимый аромат трилогии.
Стойкость прекрасная, в шлейфе растворяешься и уносишься в тот описываемый оазис. На работу носить нельзя! Аромат релакса и наслаждения.

Создатель Квентин Биш - автор таких ароматов как Angel Muse, Fleur Narcotique, Delina Parfums de Marly. И снова радует приятным творением)
3
Вишневская Все отзывы пользователя , 06 Декабрь 2018 - 21:43  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1