LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Affecting Mind, M.INT - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Affecting Mind, M.INT

В обменнике:  N.N. (EDP - 3700р за флакон 19/70мл)   Елена7474 (EDP - 270р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 280р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Affecting Mind M.INT — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе фужерные. Affecting Mind выпущен в 2016 году.
Парфюмер: Elise Benat.

Верхние ноты: Имбирь, Кардамон и Кунжут;
средние ноты: Лесной орех и Кедр;
базовые ноты: Замша, Амбра и Мускус.

"Суметь в хорошем смысле дотронуться до подсознания - значит стать частью человека, постоянным спутником его мыслей, устремлений и настроений. Очень изящно справилась с этим любопытным заданием, волнующим парфюмеров со времен создания первых искусственных ароматов, французский "нос" Элис Бено (Elise Benat).
Древесный пряный букет Affecting mind как любимая мелодия проникает в самую душу, обволакивая и деликатно "подогревая" лучшие черты обладателя. Парфюм горяч и ярок, но при этом интеллигентен, ненавязчив, и распускается на мужской и женской коже одинаково красиво. Его превосходно носить в прохладную погоду, когда разогрев доминирующей в композиции холодновато-землистой ноты ветивера дуэтом ароматов замши и ореха воспринимается наиболее удачно. Игра аккордов Affecting Mind начинается с имбиря, кардамона и кунжута - выразительного восточно-пряного трио, вызывающего ассоциации с душистыми, горячими и сладкими блюдами. На смену верхних нот приходит лесной орех, кедр и ветивер. Благодаря чуть сливочному кедрово-ореховому подтону влажность ветивера гармонизируется, и сердце парфюма создает ощущение особого уюта, близости чего-то привычного и родного. В базе букета появляется отлично выделанная замша, несколько смягчающая классическое амброво-мускусное сочетание. Композиция устойчива, впечатляет любителей и любительниц умеренно интенсивных ароматов, может быть нанесенной на одежду и кожу и днем, и вечером. Идеально подходит для зимних и осенних дней, когда хочется забыть о сырой и переменчивой погоде, создать умиротворенное настроение и замотивировать себя на выполнение повседневных дел." - информация от бренда.

от Igor Masyukov :
Любите ли вы ветивер так, как люблю его я? Это не слишком серьёзный вопрос, потому что на самом деле ветиверовая тема в парфюмерии – одна из моих нелюбимых. Я нахожу ветивероцентричные композиции невероятно скучными, можно сказать, пресными. Зато эта нота прекрасно показывает себя в комплексных композициях. Ну а если уж она используется в качестве основной, то нуждается в поддержке, некой "приправе", которая может добавить ветиверу объёма, игры.
Afecting Mind – пример крайне удачной ветиверовой композиции, где фокус нашего внимания с самого старта умело переведён на пряный ореховый штрих. Однако лакомое ореховое пралине в начале дразнит обоняние не настолько долго, чтобы аромат можно было назвать гурманским: в скором времени оно испаряется и обнажает древесно-ветиверовое сердце композиции. Так Afecting Mind и пахнет до самого конца: чудесной смесью древесно-молекулярных материалов, вроде Iso E Super, и сухого воздушного ветивера.
Перед нами один из лучших ароматов в линейке, одновременно интеллектуальный и несерьезный, подходящий для мероприятий, требующих строгий дресс-код, и улыбчиво-ироничный. Озорной, как взгляд Элиз Бена.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.51484.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52259.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105134_669adb75afd781356f8909695ab6930c_affecting_mind.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105134_bdf127d9dfa574d461660bf8552cd3b6_affecting_mind.jpg
  • Прикрепленное изображение: 105134_26b0c33e2a295a15d49d414b765e56be_affecting_mind.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

приятный, мягкий похож на Bal d'Afrique Byredo, нравится очень
0
Belka2019 Все отзывы пользователя , 07 Октябрь 2022 - 13:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1