LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elise Bénat - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Элиз Бено, Elise Benat, Элис Бено
  • Год рождения: Неизвестно
  • Где работает: Firmenich
История изменений

 
 

Elise Bénat

Элиз Бено (Elise Bénat) родилась на Юге Франции. Изучала биологию в университете Монпелье (Montpellier).
Далее - Fragrances and Flavors at ICAP (Montpellier).
Firmenich (Neuilly), (Argeville) - близ Грасса (Grasse).
Начало карьеры - CPL Aromas.
Присоединилась к Firmenich в 2009 стажером, прежде чем получила официальный статус "парфюмер" в 2014.

Цитата

"В Firmenich мне посчастливилось обучаться в Париже Главным Парфюмером Оливье Креспом (Olivier Cresp) и в Нью-Йорке Главным Парфюмером Гарри Фремонтом (Harry Fremont)."

Элис Бено (Elise Bénat)
Элис Бено провела детство в деревне на юге Франции, расположенной между склонами Севенн и морем. «На юге Франции все ароматы более яркие из-за солнечного тепла. Они действительно впечатляют.» Когда Элис было 13 лет, они совершили большое путешествие по морю: Балеарские острова, Морокко, Канарские острова, Кабо-Верде, Вест-Индия и Южная Америка. Сейчас парфюмер вспоминает эту поездку с огромным удовольствием, так же как и последующие многочисленные морские путешествия, в которых лишь солнечный свет и остановки в пути определяли скорость течения жизни. Элис все еще помнит ароматы Средиземноморья и Корсики — запахи кустарников маквиса, мирта и соли. Родилась Элис в семье медиков, которые не были знакомы с миром парфюмерии, поэтому ничего не предвещало того, что у девушки будет такое креативное хобби в будущем. Когда она впервые посетила курсы выделения и восприятия запахов в рамках изучения химии, это стало для нее настоящим открытием. С того момента девушка определилась с будущей карьерой, которая началась в команде парфюмеров Firmenich.
Семья Элис с интересом следила за ее развитием в то время как она осваивала парфюмерное мастерство, а также много путешествовала и читала. Она также находила вдохновение в посещении любимых культурных центров: музей современного искусства Maeght Foundation, музей Пикассо в Антибе, Центр Помпиду в

Париже, а также в творчестве Альберто Джакометти, Жоржа Брака и Николя де Сталь. Элис – внимательный и спокойный наблюдатель с пытливым умом, который в поиске ответов часто обращает взор к миру и людям. Чувство анонимности в больших городах кажется ей очень привлекательным. Так в Париже она сразу же почувствовала себя как дома, потому что там есть возможность оставаться незаметной. Она находит вдохновение в том, что слушает других людей. Элис умеет переносить эмоции и слова в ароматные композиции и обожает смаковать моменты, когда это удается особенно точно.
Наиболее яркие достижения парфюмера:
Aire Allegro for Loewe
Individual Blue for Avon

Happydisiac for Oriflame
So Dupont by Night for S.T.Dupont
Вдохновение парфюмера: oщути себя в глубине густых тропических джунглей Чили. Прислушайся к тишине. Здесь лишь кричат птицы, слышен водопад… и тонкий экзотический аромат кивано. Именно этот ярко-желтый плод необычной формы подарил свои выразительные нотки парфюму Paradise Man и вдохновил создателя – Элис Бено.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Elise_Benat-2.png
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Elise_Benat-3.png
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:


 

0 отзывов