LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Love and Oysters, Scent Hunters - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Love and Oysters, Scent Hunters

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4
Love and Oysters — аромат-унисекс , выпущенный Scent Hunters в 2023 году. Он принадлежит к группе цветочные водяные.
Над ним работали Элиз Бена, Любовь Берлянская и Екатерина Хмелевская.

Ароматы коллекции Scent Hunters вдохновлены незримым и постоянно меняющимся парфюмерным полем. В нем запахи суперсовременных душистых материалов, редкого или самого простого натурального сырья от лаосского уда до российского шалфея, актуальнейшие тренды и вся история парфюмерии.

Легкость морского бриза, покалывающие язык пузырьки и шелковистая нежность шампанского, сладковатый и сливочный вкус устрицы, приправленный соленой горечью устричного ликера - той каплей моря, что моллюск удерживает створками раковины. 

Свежий и аппетитный аромат, настраивает на игривый лад. У всех народов, ценящих дары моря, устрица считается афродизиаком, а сборщицы и продавщицы устриц – жрицами любви. И те, и другие – безо всяких на то оснований. 

Love and Oysters Scent Hunters пахнет почти как устрица Розовая Джоли из Намибии. Ее еще называют "соленой карамелью Атлантики" за особенный нежный, минеральный, морской немного цветочный вкус и аромат. Свежий с едва-уловимой сладостью.

Композиция аромата включает в свой состав следующие ноты: морской аккорд, Calone, гиацинт, солнечный аккорд, гелиотроп, намокшая древесина, кедр, мускус.

Matvey Yudov :
Когда я впервые услышал про аромат Love and Oysters, то несколько занервничал и решил, что это будет очередной солено-минеральный морской калоновый свежачок с безопасной стерилизованной цитатой из Secretion Magnifiques. Честно говоря, особых надежд обнаружить тут что-то любопытное у меня не было.

В реальности это совершенно иное прочтение знакомой темы, конструкция, созданная с нуля, абсолютно без оглядки на всю существующую акватику.
Love and Oysters — зелёный, один из главных элементов в нём — это горьковатые молодые побеги с гиацинтово-металлическим характером, постепенно трансформирующиеся в карандашный кедр под солоноватым амброксановым соусом.

Другой частью зеленый аккорд держится за минеральные салицилаты. Контраст для суперсвежего арбузно-устричного калона создаёт пудрово-кондитерский гелитропин, похожий трюк использовал Жан-Клод Эллена в L'eau d'Hiver.
Композиция аккуратно перебирает полутона: сладкое-соленое, рассыпчатое-гладкое, мутное-прозрачное, живое-неживое, при этом оставаясь в домене комфортной парфюмерии и не превращаясь в "арт-объект от ольфакторного художника".

Валерий Михалицын :
Да. Устрицы. Солёные, рыбные и металлические. Настолько, что я машинально отдернул нос от блоттера. Этого эффекта — всего на несколько секунд, но он по-настоящему бодрит. По крайней мере, вызывает действительно яркую реакцию. И вообще, это прекрасный художественный ход, когда хочешь странное, но оно нужно только тебе и на пару мгновений. Затем аромат переходит к основной части — несладким, косметическим цветам с морской водой и минеральной солью. Здесь есть красивые лилейные отголоски Paris Seychelles Pierre Guillaume, но нет некрасивых молочно-водорослевых миазмов Secretions Magnifiques ELDO. После рыбно-металлического старта баланс держится ровно и изящно.

Alex Osipov :
Да, устриц я очень люблю. И больше всего из четырех запахов нового бренда «Scent Hunters» хотел отведать именно тот, который об этом чувстве и рассказывает.
С морскими ароматами у меня обычно все плохо. Поэтому, раздобыв сэмпл, я сидел на солнышке в парке (мопс был занят рядом пенкой от капуччино) и молился, как Гарри Поттер — Распределяющей шляпе:
— Только не сельдь… Только не сельдь… Боже, нет! Это сельдь! Не-е-е-ет!.. Ффух, спасибо, Господи, что услышал.
Практически вся морская акватика на мой холодной коже с завидным упорством превращается в запах свежей (и на том спасибо) солоноводной рыбы.

«Любовь к трем апельсинам», простите, «…устрицам» начинается очаровательно: нежной, солоноватой цветочной свежестью. Эта гладкая невинная нота тут же, на глазах, разворачивается в богатый display из огуречной мокрой прохлады, пряной терпкой зелени и сухого дерева, просоленного морем и высушенного солнцем, ловко вытесняя цветы из кадра. Вот здесь-то и наступает тот опасный момент, когда явившийся вдалеке, на горизонте, пенный бурун стремительно скользит к берегу, намекая, что на нас, видимо, движется грозная сельдь-людоед.

Дело в том, что древесно-мускусно-кориандровый блок звучит так весомо и натуралистично, что буквально чудом удерживается на грани скользкой свежей плоти только что выловленной рыбы или еще какого морепродукта — кажется, еще секунда, и он превратится в откровенную кулинарию. Но в том-то и мастерство этого аромата — и иначе как превосходный, мастерский я его не назову, — что к вам в тарелку он все-таки не упадет. И вот когда страх оказаться надушенным рыбой вас отпускает, как отпустил меня, вы начинаете наслаждаться этой игрушкой вовсю.
Перед вами запах-хулиган, запах-затейник. Он действительно пахнет морем и устрицами — но это ни разу не еда в чистом виде, а изящнейшая художественная фантазия на тему еды, которая на самом деле не столько гастрономия, сколько развлечение. Не могу сказать, что я большой знаток разных сортов устриц, но больше всего это и правда похоже на сладковатую и шелковистую Розовую Джоли. Еще это похоже на соленую карамель — совсем соленую и почти не сладкую, и так приятно укрощенную ворохом свежего кориандра, что у вас даже мысли не возникает о десерте.
Но «Love and Oysters» — это не только устрицы; это еще и любовь. Чего греха таить — это секс. Не восточные будуарные игры и страстные розы, а та самая комбинация немного соленых, немного сладких, плотно-телесных, но чисто вымытых нот, которая невольно наводит на мысли о непринужденной наготе и веселых людях, хорошо представляющих, что и в каких сочетаниях им нравится.

Но не сексом единым держится мир. В «Любви» есть и романтика — тонкие прохладные цветы, которые слышно не всегда (думаю, они чувствительны к уровню влажности в воздухе), но которые, проявившись, выглядят совершенно весенне. Больше всего они похожи на что-то бело-розовое, распустившееся на ветке — яблоневый цвет, сливу, вишню, — потому что нота симпатичного светлого дерева, сухого или полного соков, в этом аромате неискоренима. Жаль, что в наших широтах найти пахнущие плодовые деревья бывает нелегко. Мне даже кажется, что там есть весьма интеллигентная тубероза… но цветы в этом запахе от меня бегают, хихикая, как нимфы от Пана.
«Love and Oysters» надо непременно пробовать: думаю, на разных людях и при разной погоде он будет играть фантастически по-разному. Но то, что это чудесная игрушка, — несомненно.

В коллекции это самый нишевый, необычный, игривый и нахальный аромат. Возможно, чтобы его оценить, нужна некая неконвенциональность мышления, а чтобы полюбить — sheer sense of fun.
I did.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 198954_6fe0cfcf9a0ac34937e26c1ed57f6a61_love-and-oysters.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Свежий солено-минеральный аромат с цветами, деревом и телесной пряностью кумина, вспомнила Epice Marine, но тут деликатнее этот аспект.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

По критерию оригинальности это 5 звезд. Для меня он пахнет как бокал из под игристого - сладковатый воздух, который смешивается с ароматом рыбной лавки. Необычно. Но я такое не люблю.
0
Страница 1 из 1