LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Désir Damas, FiiLiT Parfum du Voyage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Désir Damas, FiiLiT Parfum du Voyage

Rose Désir Damas Fiilit — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Rose Désir Damas выпущен в 2022 году. Парфюмер: Amelie Bourgeois.

Верхние ноты: Бергамот, Розовый перец и Желтый мандарин;
средние ноты: Герань, Кардамон, Болгарская роза, Турецкая роза, Мускатный орех и Египетская роза;
базовые ноты: Ром, Кунжут, Шафран и Ваниль.

СЛАДКИЙ, ЯРКИЙ, ФРУКТОВЫЙ, ЦВЕТОЧНО-ПРЯНЫЙ

Парфюмер Amélie Bourgeois говорит, что Роза - самый прославленный цветок, самый воспетый, самый желанный. От литературы до поэзии, от медицины до красоты мы должны были воздать ему должное. Доминирующая роза, приправленная несколькими специями и цитрусовыми, чтобы сделать его радостным и сияющим.

Янтарные ноты турецкой розы смешиваются с фруктовыми и радостными нотами болгарской розы, освещенными соблазнительными ароматами египетские розы. Кардамон, мускатный орех и шафран придают этому чувственному букету насыщенный свет, приглушенный легкой вуалью рома и ванили.

Elena Prokofeva :
Сирия была выбрана для очередного ароматического путешествия, потому что именно оттуда родом знаменитая дамасская роза, и Fiilit поставили свой целью воспеть этот цветок. Но в данном случае именно удачной розы не получилось.
Rose Désir - Damas Fiilit прозрачна и легка.

Сначала она пахнет розовой водой, которая на Ближнем Востоке лилась из миниатюрных фонтанчиков для освежения воздуха, в которой купались и полоскали волосы красавицы, считая, что роза щедро отдает не только свой аромат, но и свою свежесть, и которую теперь еще в домах, придерживающихся старинных традиций, подают для освежения рук и рта после трапезы. Помимо розовой воды, чувствуется еще шафрановый настой, который пили для укрепления сил.

Все, безусловно, очень классическое ближневосточное. Но слишком прозрачное… Да и роз, живых роз, здесь нет.

Даже когда Rose Désir - Damas Fiilit начинает сгущаться, она порождает не розу, а рахат-лукум.
Rose Désir - Damas Fiilit становится слаще, словно в розово-шафрановой воде растворяют сахарную пудру, потом появляются рождественские ноты кардамона и апельсиновой цедры, оживляя композицию, и наконец, ваниль и кунжут превращают эту розовую акварель в рахат-лукум. Тоже прозрачный, акварельный, но вполне аппетитный.

Для меня рахат-лукум в Rose Désir - Damas Fiilit одновременно сладковат и жидковат: более сладкий, чем хотелось бы, но недостаточно насыщенный вкусом, в отличие от моего любимого классического Loukhoum Keiko Mecheri или Rose Jam Lush. Но возможно, именно прозрачность этого лукума покажется привлекательной тем, кому другие парфюмы с нотой рахат-лукума казались слишком настырными.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 166192_8a1bcf956e3b94675dbbc9df608bf2e5_rose-desir-damas.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166192_d2f3d12ed28e719181af8b19532a475b_rose-desir-damas.jpg
  • Прикрепленное изображение: 166192_94f382061849445bd24e767b1b6bde5b_rose-desir-damas.jpg

0 отзывов