LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: NO 2 Lavender, Spicy, Chocolate, Rosendo Mateu Olfactive Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

NO 2 Lavender, Spicy, Chocolate, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

NO 2 Lavender, Spicy, Chocolate Rosendo Mateu Olfactive Expressions - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов фужерные восточные. Это новый аромат, NO 2 Lavender, Spicy, Chocolate выпущен в 2015.
Парфюмер: Rosendo Mateu.

Верхние ноты: Анис, сосна, Можжевельник и сено;
ноты сердца: зеленые ноты, Герань, роза и горький апельсин;
ноты базы: Древесные ноты, Амбра, шоколад, табак, Мускус, Сандаловое дерево, дубовый мох, Белый кедр, пачули и дерево Агар.

Valery Mikhalitsyn :
По моему мнению, самый стильный и необычный аромат пока еще немногочисленной коллекции Rosendo Mateu Olfactive Expressions. Совместным звучанием лаванды и пачули сегодня вряд ли можно кого-то удивить, но в NO 2 автор обнаруживает действительно интересное сочетание, основанное на контрастном и искрящемся аккорде из лаванды, пряностей и шоколада. Шоколадная же грань абсолюта пачули (я думаю, здесь использовался именно он) позволяет композиции сохранять характер фужера, хоть и с легкими гурманскими чертами. К сожалению, ароматическая часть сменяется слишком быстро, и нам остается любоваться объемной и немного шероховатой финальной фазой, состоящей из древесных, шоколадных, табачных и кожаных тонов. Однозначно неидентифицируемая, но явная нота чистоты заполняет композицию светом и воздухом и не позволяет древесно-шоколадному аккорду стать вязким или липким. Природное звучание вовсе не удручает – напротив, NO 2 красив, мягок и благороден, особенно в моменты преобладания табачных тонов. Если представить сигарную комнату, отделанную темным деревом, откуда только что вынесли букет свежей французской лаванды, а на столе оставили чашечку черного кофе с шоколадом, то можно получить хотя бы примерное представление о NO 2.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_36383.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36384.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36389.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_36390.jpg

1 отзыв

Тоже фаворит из этой линейки, похож на Арсенико V Canto, но база у Арсенико мощно-мускусная, держится долго и сверлит мозг. Здесь цитрус переходит в замшевую базу, держится тоже долго, но стихает гораздо приятнее, мягче. Вообще не согласна с отзывами парфюмеров об этой линейке, что она мол простецкая, и даже названиями не заморочились. У меня есть 4 аромата, пробовала все, считаю в них есть какой-то итальянский шик во всех, без вычурности, стильный минимализм.
0
Страница 1 из 1