LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1968: Floral, Origin, Natural, Rosendo Mateu Olfactive Expressions - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1968: Floral, Origin, Natural, Rosendo Mateu Olfactive Expressions

1968: Floral, Origin, Natural Rosendo Mateu Olfactive Expressions — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
1968: Floral, Origin, Natural выпущен в 2023 году. Парфюмер: Rosendo Mateu.

Верхние ноты: Зеленые ноты, Ноты свежести и Цветочные ноты;
средние ноты: Специи, Ароматические ноты, Тубероза и Роза;
базовые ноты: Мускус, Ваниль и Древесные ноты.

Третья коллекция именного бренда Розендо Матеу выходит в свет в 2023 году, через год после смерти парфюмера, как дань уважения его творчеству.

В коллекцию вошли четыре аромата, формулы которых были придуманы ещё самим мастер-парфюмером и доработаны его сыном, Жоаном Матеу.

Коллекция "Olfactory Journeys" отражает жизнь Розендо Матеу в мире парфюмерии и его ‘путешествия’ по миру материалов, нот и ароматов.

"Rosendo Mateu 1968 вдохновлён началом творческого пути мастера, зарождением любви к ароматам, а также годами его учёбы в Грассе, где он приобрёл знания о натуральных материалах, используемых в парфюмерии.

1968 – это свежий, цветочный, природный аромат, в основе которого лежит тубероза, изысканная и чувственная.

Это чистая, зелёная туберозная композиция с розовыми и ароматическими нотками и восхитительной базой из ванили, мускуса и древесных нот. "

- информация от бренда.

Флаконы коллекции увенчаны золотистыми колпачками и имеют золотистую ‘окантовку’. Передняя и задняя поверхности флакона декорированы лазерной гравировкой.

Аромат 1968 Rosendo Mateu Olfactive Expressions выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Sandra Raičević Petrović:
Свежий, влажный и нежный белоцветочный аромат с зелёными гранями, купающийся в розовой воде и нежащийся на мягком, пушистом мускусном ложе. Мне особенно нравятся его деликатные зелёные штрихи, напоминающие росистую молодую траву весной, веточки деревьев, полные сока, и набухшие, но ещё не раскрывшиеся душистые почки.

от Markéta Rybínová:
1968 открывается аккордом сочной свежей зелени. Живой и бодрящий, он может стать идеальным началом нового дня.

Такое ощущение, будто ты стоишь посреди сада в тот самый момент, когда первые лучи рассветного солнца пробиваются сквозь облака и заливают мягким светом влажные лепестки и зелёные листья. Воздух невероятно свеж после ночного дождя. Вчера здесь косили траву и ухаживали за цветами, и сегодня утром покрытый росой сад особенно прекрасен. Солнце ещё только всходит, и лёгкий прохладный ветерок приносит с собой чудесные ароматы.

Главные цветы этого сада - тубероза и роза. Однако это не классическая "зрелая" парфюмерная роза; она очень свежая, ещё не полностью распустившаяся. Нежный аромат бутонов перекликается с зелёными оттенками листьев и стеблей. То же можно сказать и о туберозе; она здесь очень "юная", свежая и воздушная, совсем не похожая на ту опьяняющую, тяжёлую ноту, к которой мы привыкли. Розовые бутоны и молодая деликатная тубероза, дополненные росистой зеленью, сразу же погружают в атмосферу прохладного, влажного весеннего сада. Иногда я также улавливаю некую металлическую нотку. Честно говоря, не знаю, связана ли она с конкретным ингредиентом композиции или порождается смесью каких-то материалов, но она добавляет прекрасный нюанс, который мне чрезвычайно нравится.
Мускус и ваниль прекрасно сочетаются друг с другом. И если вы думаете, что сладкая ваниль "испортит" эту свежую, весенне-зелёную композицию, то вы ошибаетесь. Даже ваниль может пахнуть свежо и гармонично сочетаться с зелёными нотами, не уходя в гурманскую тему, если она деликатная и изящная. Такая, как в 1968. Ваниль здесь свежая, лёгкая и чуть сладковатая, она не ассоциируется с кондитерской и скорее напоминает цветок ванильной орхидеи. Этот парфюм - доказательство того, что при использовании в умеренных количествах и в правильном сочетании ваниль может иметь нежную кремовую текстуру и придавать композиции ненавязчивый тёплый и уютный оттенок. В комбинации с цветами и зелёными листьями такая ваниль звучит освежающе и очень элегантно.
В результате мы получаем гармоничный аромат утреннего цветущего сада в нежной ванильной дымке.
Ссылки:
0

0 отзывов