LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paco Rabanne - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

vera13 понравилось это
 

Paco Rabanne

Paco Rabanne, или Франсиско Рабанеда и Куэрво – известный французский дизайнер испанского происхождения, который родился в городе Пасахес (Испания) в 1934 году. Пако Рабанн – в 60е годы был главным революционером в мире моды и шокировал общественность своими яркими, эпатажными и крайне эксцентричными коллекциями одежды, выполненными из необычных материалов.

Дизайнер также широко известен благодаря своему необычному взгляду на мир и идее реинкарнации. Мистика и религия с самого раннего детства сопровождали Пако Рабанна и по прошествии многих лет сильно повлияли на его мировоззрение. Дизайнер написал несколько книг о своем творчестве, а также серию книг, посвященных исследованиям в области эзотерики, астрологии, философии и религии. Пако Рабанн всегда был очень разносторонним и увлекающимся человеком. Он известен и как писатель и астролог, и как архитектор и модельер.

Мир моды также в полной мере оказался под его влиянием. Чего только стоят его провокационные, урбанистические показы с платьями и костюмами из виниловых дисков! И хотя его модели одежды никогда не доходили до массового производства, они все равно принесли огромный успех и всемирную славу своему создателю. Костюмы от Paco Rabanne демонстрируются на различных выставках, фестивалях и модных показах, а также выставляются в галереях и музеях, вызывая неподдельный интерес у публики.

Пако Рабанн родился в Испании, однако после смерти отца вся семья эмигрировала во Францию. Там будущий модельер изучал основы архитектуры, но после окончания института по специальности не работал, применяя полученные навыки исключительно в дизайне костюмов. Именно во время своей учебы в университете Пако Рабанн увлекся изготовлением бижутерии и аксессуаров. Причем уже тогда начинающий модельер пошел по собственному экспериментаторскому пути. Пако Рабанн начал использовать необычные оригинальные материалы, такие как, например, родоид - высококачественную пластмассу, изготовленную на базе ацетилцеллюлозы и дающую большой простор творческому воображению. Легкие, недорогие и разноцветные – эти украшения сразу же привлекли к себе внимание молодежи.

Вскоре, на парижском показе в 1966 году, модельер Paco Rabanne презентовал свою первую коллекцию одежды из так называемых «современных материалов». Это были платья из металла, пластика, целлофана, бумаги на темнокожих или босоногих моделях. Показ-сенсацию не миновала и пресса. Газеты наперебой рассказывали о новом экстравагантном дизайнере. Сам Пако Рабанн продолжил смелые эксперименты в области моды. В следующий раз он представил коллекцию одежды из бумаги, которую на полном серьезе назвал одеждой будущего. Были среди его проектов и костюмы из металла и кожи, и плащи, сделанные из перьев, и плетеные кольчуги, украшенные сухоцветами и кружевами. Не сочетаемые друг с другом материалы, геометрические прогрессии, необычные фактуры – в своих коллекциях Пако Рабанн старался использовать все.

Не менее известен Пако Рабанн и как кутюрье, разрабатывающий модели одежды для театра и кино. Он создал костюмы для 30 с лишним кинофильмов, а также для множества балетов, театральных постановок и шоу. Наиболее известная его работа – костюм для Джейн Фонды в фантастической картине “Барбарелла”.

Первый аромат Calandre от Paco Rabanne был выпущен в 1969 году и сразу же завоевал огромную популярность. Парфюм Paco Rabanne XS – это, наверное, самый популярный аромат для мужчин. А духи с экстравагантным названием Ultraviolet мгновенно превратились в общепризнанную классику парфюмерного искусства. Композиция Ultraviolet – это загадочный футуристический дизайн флакона, еще более странное название и невероятно обольстительный, сильный и солнечный аромат. Верхние ноты – кориандр, абрикос, палисандровое дерево. В сердце парфюма – жасмин и роза, а основа композиции – чувственная амбра. Духи 1 Million от Paco Rabanne - еще один оригинальный парфюм с неожиданным и немного ироничным названием. Это современный и стильный мужской аромат, воплотивший в себе блеск благородного металла, страсть, роскошь, азарт, власть и успех. Флакон духов в виде массивного слитка золота вызывает улыбку и
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: paco-rabanne-768x1024.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов