LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1 Million Parfum, Paco Rabanne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

1 Million Parfum, Paco Rabanne

Делятся:  СавелиЯ (EDP - 999р за 10мл)  
В обменнике:  Сергей Гринго (EDP - 3200р за флакон 65/100мл)  
В отливантах:  Arizona (EDP - 400р за отливант 5/5мл)  

1 Million Parfum Paco Rabanne — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе кожаные.
1 Million Parfum выпущен в 2020 году. Парфюмеры: Christophe Raynaud и Quentin Bisch.

Верхние ноты: Тубероза, Масло Монои, Соль
Ноты сердца: Солнечные ноты, Соленая кожа, Амброксан, Кашмеран, Серая амбра
Ноты базы: Лабданум, и Сосна.

Paco Rabanne объявил о выпуске нового аромата из семейства 1 Million, который называется 1 Million Parfum. Это сладко-соленый аромат на основе туберозы, амбры и кожи.

Все мужские ароматы 1 Million отличаются сладостью: будь то сладкие пряности оригинального 1 Million, который женщины встретили не менее восторженно, чем мужчины; медовый ореховый 1 Million Lucky, ванильный табак 1 Million Prive или теперь новый, сладкий цветочный кожаный 1 Million Parfum.

Историей создания нового 1 Million Parfum поделился один из его создателей, Квентин Биш, в своем Инстаграме:

"Идея аромата возникла случайно: возвратившись из отпуска я обнаружил в своей кожаной сумке два разбитых флакона... Один был защитным кремом от солнца, а второй – пробник масла цистуса (ладанника). Запах был восхитительным! Я воспроизвел его с помощью простой формулы: контрастирующих друг с другом ароматов солоноватого масла монои (туберозы) и смолистого кожаного аккорда..."

Лицом аромата 1 Million стал Joey Bada$: "двадцатичетырехлетний молодой человек полный энергии. С огромной харизмой. Его зовут Joey Bada$, и он – звезда мирового хип-хопа. Рожденный в Бруклине, этот талантливый музыкант также снимается в фильмах (Mr. Robot with Rami Malek, среди прочих). Его девиз: будь свободен и горд, держи голову высоко. В 2020 певец выпускает свой новый альбом."

Основные ноты: сладко-соленый аккорд масла монои (тубероза), кожа, смолы и древесные ноты (лабданум, серая амбра).

Парфюмеры: Квентин Биш, Кристоф Райно.

Соленый импульс: "солоноватая тубероза" на фоне амбровой древесины.
Интенсивная кожа: аккорд "солнечной кожи" с смолами и сосновым ароматом.

1 Million Parfum можно будет приобрести во флаконах трех объемов: 50, 100 и 200 мл. Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Во-первых, этот аромат застал меня врасплох. Я взял в руки флакон, ожидая услышать очередную "интенсивную" интерпретацию - либо более стойкую и насыщенную копию 1 Million, либо 1 Million с повышенной концентрацией амбры, кожи и мускуса. Вместо этого я получил фруктовый коктейль. В первые минуты вы можете подумать, что 1 Million Parfum - на самом деле “1 Million Summer”, учитывая, что он намного свежее и оптимистичнее большинства "интенсивных" фланкеров. На создание этой композиции Квентина Биша вдохновил "несчастный случай": однажды вернувшись из поездки, он открыл свою кожаную сумку и обнаружил в ней разбитую пробирку с маслом ладанника и раздавленный флакон солнцезащитного крема. Именно эта смесь ароматов и подарила парфюмеру идею 1 Million Parfum. Официально верхний "пляжный" аккорд состоит из туберозы, тиаре, соли, серой амбры и солнечных нот. Но я чувствую карамболу (старфрут), напоминающую мне Sunset Heat For Men, Aurore Nomade и Chameleon. Цветочный аспект также присутствует; гармонично вплетённый в сочные начальные ноты, он подчёркивает богатую и плотную текстуру аромата, его тропические и сливочные грани. Фруктовые элементы 1 Million Parfum пахнут очень естественно и натурально, а вот цветочные - нет.
Я думаю, что в этом и заключается гениальность композиции. С одной стороны, этот аспект можно интерпретировать как грубый, химический и вульгарный, поскольку он громкий и не пахнет натуральными цветами тиаре, туберозы или океаном. С другой стороны, это нечто инопланетное; для меня начальные ноты 1 Million Parfum пахнут либо как бананово-манговый цветок из далёкого мира, либо как невиданный фрукт с ароматом туберозы, сливочностью гардении и сочностью гуавы. Представьте себе Moonlight In Heaven, смешанный с Bvlgari Man In Black, Adjatay, Mimosa Indigo и 1 Million EDT, и получите некое представление о характере 1 Million Parfum. При первом знакомстве я просто не мог оторваться от своего запястья.
Пейзаж, который открывается перед нами позже, уже более привычный и ожидаемый. ДНК оригинального 1 Million вклинивается в мизансцену Parfum, создавая нечто вроде аромата внутри аромата. В то время как в шлейфе 1 Million EDT преобладает сладко-амбровая корица, 1 Million Parfum отводит куда большую роль миндалю в сочетании с кожаным, сухим оттенком благовоний вроде пало санто.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 136850_0fbb6799be7d8687f88ed63cb4091d58_1-million-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 136850_3ba2d82218959a091b41e6c5f7d0b3d1_1-million-parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 15.png

0 отзывов