LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aurélien Guichard - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Aurélien Guichard

Орельен Гишар – молодой прогрессивный парфюмер из Грасса, ученик парфюмерной школы духов Givaudan, на данный момент – один из ведущих сотрудников компании Givaudan. Его отец – знаменитый Жан Гишар, директор школы Givaudan, обладатель приза Франсуа Коти в 2000 году, создатель ароматов Cacharel LouLou и Calvin Klein Obsession. Дедушка и бабушка Орельена также были задействованы в парфюмерной промышленности – они производили розы и жасмин для извлечения масляных эссенций для создания духов. Неудивительно, что, имея подобных предков, столь преданных своей профессии, Орельен Гишар пошел по их стопам - его ароматы отличаются смелостью, оригинальностью, любовью к новшествам – это черты, которые можно назвать и чертами его характера. Гишар придерживается мнения, что наука парфюмерии движется вперед, в ногу со временем, что невозможно создавать ароматы, основываясь на старых технологиях, старых прототипах. «Появляется всё больше потребителей, которые неплохо разбираются в парфюмерии, всё меньше становится людей, выбирающих аромат вслепую. Именно поэтому на сцене создания ароматов должны остаться лишь настоящие мастера, потому что нос опытного потребителя не обманешь» - говорит он.

Aurelien Guichard (Орельен Гишар) родом из Грасса. Как могло быть иначе, если судьба уготовила ему блистательную карьеру парфюмера? Еще в начале пути он сотрудничал с известными марками Bond No.9, Avon, LVMN, Parlux и Puig, а в 27 уже создал свой первый и теперь уже знаменитый аромат «Love in Paris» для компании Nina Ricci.

Сегодня парфюмы Орельена Гишара пользуются большой популярностью. В его творениях много тепла и любви, дорогих и интересных компонентов, различных неожиданностей. Он мечтает создать аромат будущего, который будет покорять сердца людей через много-много лет безупречностью классики и современным вызовом.

С 2004 года Орельен Гишар живет в Нью-Йорке. Он работает в большой компании Givaudan. Перед собой он поставил высокие творческие цели – развитие современных технологий в создании парфюмов, их красота, качество и элементы высокого искусства, которые непременно должны присутствовать в каждой композиции.

Известный парфюмер достиг многих высот. Орельен является экспертом в области производства виски и коньяка. Он считает, что настоящий парфюмер не должен замыкаться только на ароматах. Для углубления мастерства необходимо быть эрудированным во многих областях – искусстве, культуре, музыке, науке. Поэтому Гишар так интересуется всевозможными новациями, достижениями цивилизации.

Мечта Орельена Гишара – это создание новых и интересных компонентов, которые не будут вредить здоровью человека, а также использование природных ингредиентов без ограничений и таможенных коллизий. Он стремиться к естественности без налета коммерции, рационализма, денежного вопроса. А значит, нас ждут впереди прекрасные ароматы, которые сделают нашу жизнь более полной и счастливой.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: i (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: i (6).jpg
  • Прикрепленное изображение: i.jpg
  • Прикрепленное изображение: issey-miyake-pleats-please-aurelien-guichard.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1384283850.jpg
  • Прикрепленное изображение: baghar1.jpg
  • Прикрепленное изображение: guichard1-783x520.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20944.jpg
  • Прикрепленное изображение: AURELIEN_GUICHARD_NB21.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

По внешней ссылке есть информация что именно Орильен Гришар автор композиции Jasmin Fauve для Ex Nihilo.
http://www.ex-nihilo-paris.com/jasmin-fauve.html
0
Страница 1 из 1