LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kenzo - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: A-Rina-A и vera13
 

Kenzo

Парфюмерный дом Кензо был создан японским дизайнером Такадой Кэндзо, переехавшим в Париж во второй половине прошлого столетия. В 1970 г. модельер открыл там свой бутик готовой одежды. Кэндзо привнес свежее дыхание в европейский дизайн, продемонстрировав публике по-восточному красочную палитру, летящий и свободный силуэт кроя, что принесло дизайнеру заслуженное признание. Его модели стал публиковать журнал «Эль». Уже через год Кэндзо отправился с показами в Нью-Йорк и Японию. В 1983 г. дизайнер начал заниматься мужской одеждой, а в 1988 г. - парфюмерией. В 1991 г. бренд был куплен крупнейшим концерном Louis Vuitton Moеt Hennessy, а в 1999 г. именитый дизайнер ушел на пенсию. В коллекции дома моды Кензо имеется как мужская, так и женская парфюмерия. Первым вышел аромат Kenzo for women. Мужские духи были выпущены в 1991 г. и назывались Kenzo PH.
Ароматы бренда Кензо отличаются свежестью и восточной красочной оригинальностью. В них чувствуется азиатская тонкость и чувственность цветочных и фруктовых запахов - магнолии, цитрусовых, зеленого чая, томного мускуса. Например, аромат для женщин Kenzo Amour открывается сочными нотами цветущей японской вишни - знаменитой сакуры, белого чая, риса. Дополняют композицию плюмерия и гелиотроп, а шлейф содержит в себе ноты дерева танаки, мускуса и ванили. Мужская парфюмерная композиция Power by Kenzo представляет собой новую, теперь уже модную, изящную мужественность. В этом предназначенном для истинных джентльменов аромате удивительным образом сочетается харизматичность и элегантность. Терпкие первые ноты цитрусовых и специй - кориандра, бергамота и кардамона - продолжаются абстрактными цветочными запахами розы и жасмина. А в качестве шлейфа использованы ароматы кедра, ладанника и толуанского бальзама.
Дом моды Кензо производит парфюмерию совместно с профессиональными дизайнерами, такими, как Кашива Сато, Серж Мансо, Карим Рашид. Последний упаковал уже упоминавшийся здесь аромат Kenzo Amour в абстракционистские флаконы из лакированного стекла.
Марка KENZO (Кензо) была основанна в 1970 г. японским дизайнером Кензо Такада (Kenzo Takada), марка стала известной благодаря своим ярким и красочным этническим принтам и тканям, а также своими ароматами известными во всем мире.
Парфюмерная история Kenzo (Кензо) началась в 1987 году, с созданием самого первого аромата Kenzo de Kenzo, женственного цветочного парфюма, созданного по принципу экибаны, японского цветочного исскуства оформления. Это был мгновенный успех, положивший начало созданию новых парфюмерных творений, открывая новые перспективы в мире парфюмерии: Kenzo pour Homme - 1991, Parfum D'Ete - 1992, L'eau par Kenzo и Kenzo Junjle Tiger - 1998, Le Monde est beau и Kenzo Jungle Elefant - 1996, Jungle pour Homme - 1998, L'eau par Kenzo pour Homme - 1999, Time for Peace (лимитированный выпуск) - 1999. Многие из этих ароматов перевыпустили и сменили дизайн флаконов и коробочек, в некоторых случаях добавив запахам легкости и новых нот, но оставив суть парфюмерной композиции нетронутой. Это ароматы Kenzo pour Homme, Jungle Elefant, Parfum D'Ete, L'eau par Kenzo. Также появилось много новых ароматов, чарующих своей непохожестью и совершенством, покоривших мир "с первых нот". Все парфюмы наделены фирменным отличием Кензо: гениальным смешением противоположностей, вносящим жизнь в новые компоненты. Каждое новое творение мотивировано связью с природой и энергией. Выпущенный в сентябре 2000 года женский аромат Flower by Kenzo является идеальной иллюстрацией позитивного и гениального видения мира с поразительными ассоциациями: по виду хрупкий цветок, мак, становится сильным и укореняется в городе. Окутывающий, пудровый аромат удобно ютится в стройном прозрачном флаконе. Успех этого аромата заставил брэнд Кензо начать полное обновление своих основных очертаний, также как и модернизацию визуальной тождественности. Сегодня компания Кензо занята созданием KenzoKi (КензоКи), линии по уходу за кожей, которая повышает хорошее самочувствие. Двадцать продуктов разделены на четыре группы: энергетические средства, эйфорические, релаксирующие и чувственные.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kenzo-takada-sad-bw-avon.jpg
  • Прикрепленное изображение: ftcms_ded21752-f316-11e8-938a-543765795f99.jpg
  • Прикрепленное изображение: ss15-campagne2_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1257591.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

3 отзыва

Ну как же не выдается-у Кензо такие разные ароматы, у каждого столько поклонников!Джангл слоник любителям пряно-терпких, Ля пар свежачков цветочных, Флауэр с маком пудра-каждый найдет свое в этой марке.Я тоже сноб парфюмерный, а не глядя поменялась на Бай саммер, и влюбилась-такое летнее поле ромашковое, это будет мой Кензо
8
Все выдается
2
Дом "Kenzo" не выдается в поиске парфюмедии.
Только по ароматам.
6
Страница 1 из 1