LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Annick Menardo - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Анник Менардо
  • Год рождения: 1962
  • Где работает: Symrise AG
История изменений

 
 

Annick Menardo

Анник Менардо – это парфюмер высокого класса, создатель многих известных парфюмов, которыми восхищаются во всем мире. Анник родилась в Каннах в 1962 году. Окончила престижную школу ISIPCA в Версале, где получила глубокие познания в парфюмерном деле. Работала со многими известными специалистами, в частности, с Мишелем Альмайраком, Тьерри Вассером. Они всегда восхищались ее самодисциплиной, умением сосредоточиться на работе.
К созданию ароматов ее вдохновляют разнообразные вещи и события. Это происходит по наитию, неожиданно. У парфюмера отлично развита интуиция, и она успешно этим пользуется в своем творчестве.

В 1998 году ее композиция «Hypnotic Poison» для Christian Dior восхитила многих поклонников парфюмерии. Ведь Анник вложила в миниатюру частичку своей души. Далее последовали прекрасные работы, которые нельзя назвать иначе, как маленькие шедевры. Это и «Fuel for Life for Him» от Diesel, и «Patchouli 24» для Le Labo, и « Baldessarini Ambre» и многие другие.

Все парфюмы Анник Менардо отражают ее характер и душу. Они очень продуманны, индивидуальны, полны изящества и элегантности. Она всегда в поиске всего необычного, будоражащего ум и сердце. Красота для нее важнее всего, а риск как острая приправа, которая делает жизнь интересной и содержательной.
Парфюмер Анник Менардо позиционирует себя в качестве главы семьи, которая состоит только из женщин. Она родилась во Франции в Каннах и с детства любила делать различные работы в саду, и она проявляла живой особенный интерес к волшебному миру ароматов. И она не считает себя визуалом, она поясняет, что все дело заключено во вкусах, ощущениях и запахах.
На протяжении многих лет в юности она посвятила себя упорным занятиям классическим балетом, и эти занятия сделали её ответственным и очень дисциплинированным человеком. Затем несколько лет она с большим интересом увлекалась цыганскими танцами и оставила балет.

Анник Менардо уверена, что создание ароматов является одиночным процессом. Как она говорит, наибольшее удовольствие получается в момент, когда создаваемый аромат начинает обретать конкретную форму в процессе работы над ним. Она уделяет особое внимание каждой мелочи и детали, поскольку является очень требовательным человеком по своей натуре. Анник всегда завершает начатое дело, она очень серьезно относится к каждой своей идее и предпочитает достигать максимума из того, что она способна достичь.

Анник Менардо автором таких ароматов как: Bulgari Black for Bulgari, Lolita Lempicka for Lolita Lempicka, Bois d Argent for Christian Dior, Boss Bottled for Hugo Boss, Armani Attitude for Giorgio Armani, 1881 Edition Blanche for Cerutti и др.

«Armani Attitude», туалетная вода для мужчин от компании Giorgio Armani, Италия, год издания 2007
Аромат является воплощением средиземноморского образа жизни – солнечного, почти беззаботного. Яркий стиль парфюма оттеняет красоту, мужественность и обаяние мужчины, который выберет его. Колорит специй и кофе определяет восточный характер композиции, приглашает окунуться в любовь и романтику. В составе парфюма лаванда, кардамон, кедр, пачули, лимон, амбра и кофе. Авторы миниатюры Annick Menardo , Alberto Morillas, Olivier Cresp.

«Emporio Armani City Glam for Her», парфюмированная вода для женщин от компании Giorgio Armani, Италия, год издания 2005
Этот аромат переменчивый и экстравагантный, но в лучшем понимании этого слова. О нем можно сказать: игривый и свежий, прозрачный и сияющий. Его гламурный блеск состоит из терпких нот розы, мягких тонов мха и едва уловимой соблазнительной горчинки. Окутает женщину магическим шлейфом красоты, оставив после ее исчезновения «привкус» совершенства. В составе композиции роза, фрезия, мускус, древесина, черная смородина, груша, слива, анис, кардамон, пачули, кассия, мох. Авторы парфюма Annick Menardo, Olivier Cresp.

«Forbidden Flower», парфюмированная вода для женщин от компании Lolita Lempicka, Франция, год издания...
Свежий аромат, созданный на основе оттенков полыни. Композиция переливается целым каскадом фруктовых и вишневых нот, терпкими тонами аниса, зелеными мотивами листьев земляники и абсента. И все это великолепие припорошено тончайшим слоем миндальной пудры. Парфюм обладает большой долей оптимизма и радости. Соблазняет в любое время года, но особенно притягателен в вечерних прохладных сумерках. Флакон аромата похож на дивное волшебное яблоко – золотая вязь букв и листьев, цветы и маленькое сердечко на крышечке. В составе миниатюры фиалка, мускус, миндаль, пион, анис, ягоды, листья земляники, абсент, полынь горькая, вишня. Автор композиции Annick Menardo.

«Fuel for Life for Him», туалетная вода для мужчин от компании Diesel, Италия, год издания 2007
Аромат создан для молодых и дерзких мужчин, перед которыми жизнь открывает все двери. Удача всегда сопутствует им, а значит, они найдут выход из любой ситуации. В составе композиции древесина, лаванда, гелиотроп, грейпфрут, малина и анис. Авторы парфюма Annick Menardo , Jacques Cavallier.

«Hypnose», туалетная вода для женщин от компании Lancome, Франция, год издания 2006
Этот аромат подобен голубому шелку – значимый, дорогой, ласкающий. Все ноты, которые включены в формулу, органично дополняют друг друга. И каждая по отдельности придает парфюму интересный и богатый оттенок. Так благоухает летняя ночь, полная таинства и неги. В миниатюре все прекрасно – сладкая ваниль очаровывает, страстоцвет освежает и искушает, а легкая горчинка придает чувственность. Особенно ярко звучит карамельный шлейф. В нем переливаются едва ощутимые пудровые оттенки и штрихи белых цветов. В составе композиции страстоцвет, гардения и жасмин, ваниль и ветивер. Авторы издания Annick Menardo, Thierry Wasser.

«Jaipur Homme», туалетная вода для мужчин от компании Boucheron, Франция, год издания 1997
Мягкий, роскошный и престижный аромат Востока, переосмысленный для европейского менталитета. Стойкая композиция подарит очарование ванили, приправленной драгоценными специями, а также свежесть лимона и ветивера, согретую легким дыханием древесных оттенков. В составе парфюма ваниль, мускатный орех, кардамон, бергамот, лимон, гвоздика, древесина, ветивер, амбра, гелиотроп и корица. Автор миниатюры Annick Menardo.

«Potion», парфюмированная вода для мужчин от компании Dsquared2, Канада, год издания 2011
Во флаконе аромата «Potion» заключен опыт древних алхимиков и поиск современников, которые сумели создать магический эликсир соблазна и обольщения. Эта невероятная аура сопровождает мужчину везде и всегда, и даже если его нет рядом, способна напомнить о нем легким дуновеньем, наполненным зелеными травами, специями, древесиной и чувственным мускусом. В составе композиции дягиль, мята, лепестки розы, тимьян, черный перец, корица, горечавка, кашемир, амбра, мускус и амбра. Автор миниатюры Annick Menardo.

«Vintage», туалетная вода для женщин от компании Kenzo, Франция, год издания 2008
Аромат в мерцающем фиолетовом флаконе посвящен эпохе 70-х, свободе мысли и ярким краскам искусства поп-арт. Это волнующий рассказ о молодости и мечтах, которые люди тех лет старались воплотить в жизнь. Парфюм создан для того, чтобы вновь парить в небесах, грезить и быть счастливыми. В составе миниатюры мандарин, кедр, бобы тонка, мускус, гелиотроп, ваниль. Автор издания Annick Menardo.

«Style In Play», туалетная вода для мужчин от компании Lacoste, Франция, год издания 2004
Аромат для молодых и спортивных мужчин, которые совершенствуют не только свой ум, но и тело, а также развивают волю к победе, к новым свершениям. Фантастический парфюм с объемным звучанием, переливающийся острыми хвойными мотивами и оттенками мускуса. В составе композиции тона древесины, мускуса, пачулей, цветов, жасмина, ветивера, яблока, сосны, туи и маклюра. Автор издания Annick Menardo.

«Poivre 23», парфюмированная вода категории унисекс от компании Le Labo, Америка, год издания 2008
Яркая, острая композиция, полная солнца и тепла. Аромат считается самым «перечным» из всех композиций, разработанных маркой Le Labo в содружестве с Annick Menardo. Динамичная и эмоциональная, миниатюра отражает характер и стремления современных мужчин и женщин – всегда в поиске, всегда в курсе всего нового и интересного. В составе аромата лабданум, пачули, сандал, перец, ваниль, гваяковое дерево, стиракс.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: c01334fc13a05a1642faaaee12989d98.jpg
  • Прикрепленное изображение: Annick-Menardo.jpg
  • Прикрепленное изображение: Парфюмер-Annick_Menardo.jpg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

1 отзыв

очень уважаю Annick Menardo!!! :give_rose: ее творения всегда пользуются успехом. она создает самые сексуальные ароматы для нас - мужчин. :bow:
3
Страница 1 из 1