LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Dsquared² - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Понравилось: vera13 и MarfaVasillevna
 

Dsquared²

Идентичные близнецы Дин и Дэн, одинаково одетые и одинаково загорелые – одни из самых узнаваемых лиц в моде. Они основали бренд DSquared, построенный на «праздничной одежде». В коллекциях проявляется любовь братьев к своей родной стране Канаде. Стиль бренда яркий и смелый, но в то же время непринужденный, что можно назвать альтернативной роскошью. Многие изделия сопровождаются чисто канадскими рисунками: кленовые листья и горы. Дискваред неразрывно связан не только с миром моды, но и музыки. Он известен за уникальные наряды для звезд мировой величины, включая Мадонну, Кристину Агилеру, Рианну и Бейонсе.

Дин и Дэн Кейтены родились в 1964 году в Торонто. Близнецы были самыми младшими в семье из 9 детей. У них было пять сестер, возможно поэтому братья с самого детства стали восхищаться женскими нарядами. Отец мальчиков был итальянцем. Окруженные его культурой, они со временем покажут это в своих работах. Их лозунгом станет фраза:

«Рожденный в Канаде, живущий в Лондоне, сделанный в Италии», - так братья описывают свою марку DSquared.

Окончив среднюю школу, близнецы поступили в Школу дизайна Parsons в Нью-Йорке. Затем была работа с домом моды Ports 1961 и создание первого бренда DEANDAN. Но мечта об Италии их не покидала. Дин и Дэн переехали в Милан в 1991 году. Там они стали дизайнерами в марке Diesel. Во многих источниках пишут, что братья также работали в Versace, но это скорее связано со стилем, который очень напоминает работы Джанни Версаче. Его описывают как «одежда для богатых рейверов и королев».

Бренд Diesel после плодотворного сотрудничества с близнецами решил помочь им открыть свое дело. Он финансировал запуск марки Дискваред. Дебютная мужская коллекция Homesick Canada Collection, представленная в 1994, была невероятно успешной. Спустя 9 лет бренд предложил женскую одежду. На это их подтолкнула Мадонна. Она увидела на своем друге джинсы DSquared, разыскала Дина и Дэна и попросила их создать костюмы для видео «Don't Tell Me». В итоге было сделано целых 150 нарядов.

В одежду бренда одевались Ленни Кравитц и Наоми Кэмпбелл, которые выступили для осенней рекламной кампании 2004 года. Позже на показах была Кристина Агилера. В 2007 году еще юная Рианна появилась в качестве модели на шоу Весна-Лето 2008. Близнецы завоевывали мир моды и музыки.

Дискваред делали наряды для Бритни Спирс, группы Tokio Hotel, Бейонсе, Джастина Бибера и Ника Джонаса. Но на этом бренд не остановился, впереди было новое направление - спорт. В 2006 году братья разработали официальную форму для итальянского футбольного клуба Juventus, в 2009 году для Barcelona, а в настоящее время компания является официальным партнером Manchester City. Бренд также разработал официальную форму для канадской команды, в которой они появились на церемонии открытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Братья создают мужскую и женскую одежду, обувь, парфюмерию и косметику. Одним из самых известных и популярных предметов одежды стал бомбер Manga, в котором красовался Джастин Бибер на церемонии Brit Awards 2016. Куртка выделялась уникальными принтами, расположенными по всей поверхности. Рисунки взяты из японских комиксов под названием манга. До сих пор в коллекциях бренда очень много бомберов, новые релизы построены с отсылкой к вестернам. Модели украшаются специфическими аппликациями и даже пайетками, напоминающими бахрому. Эксклюзивная модель куртки была сделана для Бейонсе - черная кожа с золотыми акцентами.

Для благотворительного аукциона 2009 года братья принесли свою куртку, на которой расписались Джанет Джексон, Канье Уэст, Дита Фон Тиз и Линда Евангелиста. Дин и Дэн принимают участия в подобных акциях довольно часто. В 2017 году для фонда Womеn for Womеn, который помогает женщинам, проживающим в зонах военных конфликтов, DSquared объединился с Havaianas, чтобы создать сандалии.

Джинсовые куртки бренда получают вдохновение от классических Trucker Jacket, но полет фантазии близнецов изменяет их до неузнаваемости. Помимо классических вариантов из денима они делают комбинированные дизайны с деталями из велюра, шерсти и кожи.

Для сезона весна/лето 2019 года вдохновение было взято из 50-х годов. Байкерские кожаные штаны и леопардовые куртки из телячьей шерсти смешаны с гавайскими принтами на шортах, рубашках и джинсовых куртках. Гладкие черные детали контрастируют с денимом и пастелью. Бомбер с сатиновым блеском украшен цветочным рисунком. Коллекция как всегда праздничная и яркая.

В 2007 году Дискваред открыл свой первый флагманский магазин в Милане. Приблизительно в это же время был запущен первый аромат. Мужской парфюм «He Wood» и женский «She Wood» сопровождались древесными аккордами. Впоследствии духи выходили в различных вариантах, добавлялись морские ноты для He Wood Ocean Wet и пряности для He Wood Rocky Mountain.

Среди других популярных ароматов стоит отметить Potion, Wild, Want и обновленные Wood For Her, Wood For Him 2018 года. В рекламных кампаниях участвуют молодые модели, а снимки всегда откровенные и сексуальные.

Еще пять или шесть лет назад братьев называли водевильцами, представляющими коллекции в стиле «дерзкого варьете». Сегодня одежда и аксессуары DSquared по-прежнему впечатляющие, но появились спокойные элементы для повседневного образа.

«Думаю, что после 20 лет опыта мы освоили свое ремесло», - говорит Дэн. «Теперь у нас есть замечательные портные и фабрики, которые знают, что такое наш крой, наши ощущения и отделка. Даже с футболками и денимом - мы их значительно улучшили. Для нас действительно важно то, откуда мы пришли, кто мы и кому мы принадлежим. Мы идентифицируем себя в индустрии моды, размахивая флагом Канады и показываем это своим странным способом».

Официальный сайт бренда - https://www.dsquared2.com/ru
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

3 отзыва

Новые - тонкая, изящная древесность, унисекс, стойкие)))
1
Старички очень нравятся - Ши вуды, Хи вуды...
Новые выпуски вудов совсем не то. Совсем((((
Ребрендинг считаю неудачным =(

Расстроена
5
Напрасно не интересовалась этой маркой раньше. Несколько потестированных ароматов оказались очень интересными.
4
Страница 1 из 1